Страница 12 из 1703 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »

Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #111
    Частый гость Аватар для Вивочка
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
    у вас такая большая кухня....зачем столько шкафов? Если толкьо у вас в семье не 6-8 человек, конечно.
    Ну тут тоже могу поспорить. Это не от количества человек зависит, а от хозяйки, которая на этой кухне работает. Мне вот катастрофически не хватает шкафчиков. Часть кухонной техники стоит под столом, часть посуды на холодильнике. Ну не могу я пройти мимо новой технической штуки для кухни, мимо хорошей посуды тоже не могу. Почти под каждое блюдо свой инструмент для приготовления. ИМХО, шкафчиков много не бывает

    Про столешницы: Очень рекомендую всем не пожалеть денег и брать каменную. Если конечно вы не планируете часто менять кухню. У меня, за пять лет, все идеально, как в первый день. Кухня качественная попалась, но вот деревянную столешницу уже пару раз меняла, поскольку в местах около раковины, если все время тщательно не вытирать и не мыть с хлором или чем-то подобным, будет образовываться плесень и грибок. На деревянных столешницах это происходит быстрее, и от частого и тщательного мытья, в этих местах счищается покрытие деревянной столешницы. С камнем таких проблем не будет
    Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

  2. ответ для StiK , на сообщение « Девы!подскажите какой высоты лучше... »
    #112

    Цитата Сообщение от StiK Посмотреть сообщение
    Девы!подскажите какой высоты лучше сделать фартук? 50 или 60 см??? на фартук купили плитку размеромм10 на 10 см. ломаю голову-завтра рабочие укладывать будут, сказала 50см, а теперь мучаюсь не мало?
    Мне кажется зависит от вашего роста,я невысокая(165 см), сейчас у нас 48 см..в новой буду 45-50см делать(зависит от размера плитки),не выше(ИМХо)

  3. ответ для StiK , на сообщение « красивые! заказала подобную (низ внге,... »
    #113

    Цитата Сообщение от StiK Посмотреть сообщение
    красивые! заказала подобную (низ внге, верх "кофе с молоком"-глянец, фаады с алюминиевой рамкой). столешку и фартук делаю светлые
    Светлые-какие??(белый,кремовый,светло- серый??)Вы панель или плитку будете делать??
    Зы у нас сейчас белая кухня и черной столешницей под мрамор,очень удобно,грязи не видно,царапин тоже и выглядит как новая уже 15 лет)) А вот как светлая столешница себя ведет -не знаюПоэтому и сомневаюсь

  4. #114
    Элита Аватар для @Татьяна@
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    239

    У меня всегда была белая столешница, раньше обычная, сейчас иск. камень. Никаких пятен.
    На тёмной больше царапины видны и грязь. Но каждому, разумеется своё.....
    У меня вся мебель в квартире светлая, кроме низа кухни (венге), на светлой мебели пыли и грязи совсем не видно, а мебель кухни мою почти каждую неделю.

  5. #115
    Элита Аватар для @Татьяна@
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    239

    [QUOTE=Вивочка;80282865] Ну тут тоже могу поспорить. Это не от количества человек зависит, а от хозяйки, которая на этой кухне работает. Мне вот катастрофически не хватает шкафчиков. Часть кухонной техники стоит под столом, часть посуды на холодильнике. Ну не могу я пройти мимо новой технической штуки для кухни, мимо хорошей посуды тоже не могу. Почти под каждое блюдо свой инструмент для приготовления. ИМХО, шкафчиков много не бывает

    У меня так с холодильником было, когда кухню покупали надо было обязательно встройку, а они все маленькие такие, я переживала, как же туда всё поместится. Ничего, этот холодильник теперь приучил меня к порядку, когда всё лежит компактно, всё и помещается.
    Так же со шкафчиками - мало их никогда не будет, всё равно будет чем заполнить.
    У нас после ремонта всего один шкаф пока - в детской, два других в процессе обдумывания.....почти всё прекрасно поместилось в детском шкафу, просто там идеальный порядок, который я поддерживаю всё время....

  6. ответ для annasmith , на сообщение « :) »
    #116
    Элита Аватар для Метафора
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    Девули,нашла в инете вот такую картинку,влюбилась сразу,и размер-расположение такое же...хочу такую же кухню!!!

    Нашла в салоне кухню,которую буду заказывать

    Подскажите,какую лучше столешницу и какой фартук лучше сделать???
    -столешницу венге,а фартук белый
    -столешницу светлую,а фартук темно коричневый
    или какой нибудь другой вариант
    Заранее спасибо
    Скажите где нашли такую???? Тоже хочу именно в таких цветах.

  7. ответ для Метафора , на сообщение « Скажите где нашли такую:091::091:????... »
    #117
    Элита Аватар для @Татьяна@
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    239

    Их везде столько!!!!!!!!!!!! По-моему самый банальный вариант. Тем более везде же дают варианты цветов, а такие есть везде!!! По-крайней мере, когда я кухню заказывала в таком цвете, не нашла ни одного магазина, где бы не было таких цветов.

  8. #118

    я делала высоту фартука 50, т.к. высота столешницы от пола 91 см... и если делать 60 см высоту фартука, то до шкафов я бы с табуреткой прыгала тут еще зависит от вашего роста.. чтобы было удобно верхние шкафы открывать и что то доставать из них

  9. #119
    Наш человек Аватар для АндрИгОлА
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Деревня Коломяги
    Сообщений
    9 130

    Девочки, я опять за посоветоваться ) Выкладывала я свой первый проект кухни. Такой
    Теперь дизайнер предложила другой вариант. Убрали от края мойку, вместо нее теперь ПММ
    Что скажете? Мне нравится, что мест для хранения стало больше. Но зато свободного места стало меньше
    А вам как? (на верхние шкафчики пока не смотрим, там еще не додумано, что с витражами будет, а что нет)

  10. #120
    Хранитель Аватар для Fokusniza
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    11 373

    Цитата Сообщение от Вивочка Посмотреть сообщение
    Ну тут тоже могу поспорить. Это не от количества человек зависит, а от хозяйки, которая на этой кухне работает. Мне вот катастрофически не хватает шкафчиков. Часть кухонной техники стоит под столом, часть посуды на холодильнике. Ну не могу я пройти мимо новой технической штуки для кухни, мимо хорошей посуды тоже не могу. Почти под каждое блюдо свой инструмент для приготовления. ИМХО, шкафчиков много не бывает

    Про столешницы: Очень рекомендую всем не пожалеть денег и брать каменную. Если конечно вы не планируете часто менять кухню. У меня, за пять лет, все идеально, как в первый день. Кухня качественная попалась, но вот деревянную столешницу уже пару раз меняла, поскольку в местах около раковины, если все время тщательно не вытирать и не мыть с хлором или чем-то подобным, будет образовываться плесень и грибок. На деревянных столешницах это происходит быстрее, и от частого и тщательного мытья, в этих местах счищается покрытие деревянной столешницы. С камнем таких проблем не будет
    Да, делать решили каменную столешницу..переживаю конечно, она дорогая, а как в использовании будет - не понятно, кто что пишет..и что горячее нельзя и пятна остаются..
    хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
    ___
    Место женщины на кухне...
    где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Страница 12 из 1703 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena