Тема: поддубье (гатчинский р-н) массив михайловское

  1. #1
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    поддубье (гатчинский р-н) массив михайловское

    здравствуйте! очень нужны отзывы о местечке поддубье (гатчинский р-н) массив михайловское
    вот тут отмечено на карте http://maps.yandex.ru/?ll=29.924541%...264&z=13&l=sat

    очень заинтересовал участок под дачу в этом массиве
    но согласно карте по спутнику садоводство маленькое и очень мало домов стоит, много заброшенных участков. агенты продают там участки по 100 - 200 тыс за 10 соток. частики правда дороже, но все равно участков там много продается.

    поэтому очень нужны отзывы о месте, в чем там подвох, если он есть
    весь инет перерыла, но ничего не нашла

    спасибо
    ... не будите во мне мать ...

  2. ответ для Yaris , на сообщение « поддубье (гатчинский р-н) массив... »
    #2

    Здравстуйте! Массив Михайловское - это, очевидно, в Старом Поддубье. У нас дом (правда, ИЖС) в Новом Поддубье. Это напротив, через Киевское шоссе. Место нам ОЧЕНЬ нравится. От Питера недалеко, около часа езды (на авто), если нет пробок. Рядом на трассе автобусная остановка (если надо). В пяти километрах дер. Выра. Там музей "Домик станц. смотрителя" (по Пушкину А.С.), небльшие магазинчики, харчевня, автостанция, ресторан... В 10-ти километрах находится ПГТ "Сиверский" (магазины большие и маленькие и т.д. и т.п., жд станция). Вокруг леса, в кот. (как ни странно!) есть грибы и ягоды (клюква точно, сами ходили). Единственное НО.... близко нет "приличной воды" для купания (зато нет обилия комаров). Можно доехать на машине (примерно 20 км) до оз. Донцо (Голубые озера) или оз.Орлино. Лично нас это обстоятельство не смущает. В общих чертах как-то так...Если интересует что-то конкрентное, спрашивайте.

  3. #3
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    Цитата Сообщение от Kurara Посмотреть сообщение
    Единственное НО.... близко нет "приличной воды" для купания (зато нет обилия комаров)..
    спасибо большое за отзыв это то самое место
    судя по спутнику там есть карьер и он не маленький. маленьким детям там можно повозиться? главное, чтобы чисто было
    лично для меня отсутствие комаров намного ценнее большой воды.
    в субботу поедем на смотрины. если все получится, будем соседями
    ... не будите во мне мать ...

  4. ответ для Yaris , на сообщение « поддубье (гатчинский р-н) массив... »
    #4

    Про карьер не слашала. Если узнаете, где он отчно находится - поделитесь.

  5. ответ для Yaris , на сообщение « поддубье (гатчинский р-н) массив... »
    #5
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    так вот он - на юго-запад от садоводства http://maps.yandex.ru/?ll=29.909053%...071&z=15&l=sat

  6. ответ для Yaris , на сообщение « поддубье (гатчинский р-н) массив... »
    #6

    Дело в том, что местные жители про него ничего не знают... Мы сначала снимали 3 года дачу в Старом Поддубье и когда я узнавала, где можно купаться, отвечали только про Донцо, Орлино и "речушку" в Выре...

  7. ответ для Yaris , на сообщение « поддубье (гатчинский р-н) массив... »
    #7
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    а на чем, кроме машины, можно туда доехать?
    ... не будите во мне мать ...

  8. ответ для Yaris , на сообщение « поддубье (гатчинский р-н) массив... »
    #8
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    итак, мой отчет о поездке. надеюсь, буду полезна
    массив очень маленький. около 20 линий. сколько участков на линии не считала, но немного. в массиве несколько садоводств. электричество только до 7 линии. домов очень мало. после 7-й линии вообще по пальцам сосчитать можно количество жилых построек. сплошь поросшие участки. дороги плохие и узкие. 2 машины с трудом разъезжаются. до карьера на машине ехать мы не рискнули. побоялись завязнуть. на участках стоит вода, хотя канавы полупустые. что с питьевой водой - непонятно. агент все говорила про родники, но где они, она не знает. местных мы никого не нашли, чтоб разузнать
    доехать туда можно только на машине. до участка 3,5 км от трассы. никаких автобусов или маршруток туда не ходит.
    магазинов в садоводстве нет. да и в деревне то мы их не видели. сама деревня домов 20 максимум
    цены 100 тыс за неприватизированный участок и 150 тыс за приватизированный. торг не о чем. 20 тысяч скинули типа на вырубку.
    в принципе, место мне понравилось. я люблю такие тихие местечки. но цена абсолютно не адекватная.
    попробуем еще разыскать председателя и через него выйти на собственников участков. может тогда предложат адекватную цену
    ... не будите во мне мать ...

  9. ответ для Yaris , на сообщение « поддубье (гатчинский р-н) массив... »
    #9
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    кстати, если у кого-то есть координаты председателя садоводства, буду очень благодарна
    ... не будите во мне мать ...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena