Тема: прописка ребенка в Сп б по доверенности - кто делал ?

  1. #1
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    прописка ребенка в Сп б по доверенности - кто делал ?

    ехать с детьми не хочу ,хочу прописать к себе ребенка в Питер по доверенности . родители сегодня ходили в паспортный стол ,там паспортистка сказала что надо приезжать самой с ребенком - по моему глупость сказала тк я читала в инете отзывы людей кто реально детей по доверенности прописывал и она просто перестраховывается .

    кто так делал ? поделитесь опытом пож-ста !

  2. ответ для spanishgirl , на сообщение « прописка ребенка в Сп б по... »
    #2
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    если папа иностранец, то могут его разрешение еще спросить.
    по крайней мере так было в моем ЖКХ.

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « если папа иностранец, то могут его... »
    #3
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    если папа иностранец, то могут его разрешение еще спросить.
    по крайней мере так было в моем ЖКХ.
    да с этой глупостью тож сталкивалась ... ну тут хоть доверенность подходит . а вот как прописать по доверенности ?

  4. ответ для spanishgirl , на сообщение « прописка ребенка в Сп б по... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    ехать с детьми не хочу ,хочу прописать к себе ребенка в Питер по доверенности . родители сегодня ходили в паспортный стол ,там паспортистка сказала что надо приезжать самой с ребенком - по моему глупость сказала тк я читала в инете отзывы людей кто реально детей по доверенности прописывал и она просто перестраховывается .

    кто так делал ? поделитесь опытом пож-ста !
    тоже пробовала по доверенности. отказали. пришлось ехать. сказали только личное присутствие.

  5. ответ для spanishgirl , на сообщение « прописка ребенка в Сп б по... »
    #5
    Участник
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Юбилейный квартал, ЖК Маэстро
    Сообщений
    94

    Про папу правильно сказали-надо брать разрешение в консульстве или консульском отделе при посольстве от папы-иностранца

  6. ответ для spanishgirl , на сообщение « прописка ребенка в Сп б по... »
    #6
    Элита Аватар для wev-аннушка73
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    угол Ветеранов и Тамбасова
    Сообщений
    2 048

    Прописку по доверке не делала, а вот выписку получалось
    По аналогии с выпиской :
    1. должна быть оформлена нотариальная доверенность на подачу заявления на прописку и необходимых документов
    2. нотариально заверенное заявление на прописку по форме пасп. службы
    3.заявление отца

    Вообще на практике проще самим приехать, чем добиться истины в этом странном учреждении.

  7. ответ для spanishgirl , на сообщение « прописка ребенка в Сп б по... »
    #7

  8. ответ для spanishgirl , на сообщение « прописка ребенка в Сп б по... »
    #8
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    ехать с детьми не хочу ,хочу прописать к себе ребенка в Питер по доверенности
    Вообще-то это и внутри страны по доверенности не делается... Где-то в официальных бумагах, висящих на стенах в ЖЭКах, фигурируют слова "личное присутствие".
    Для того, чтобы прописать ребенка, нужно личное присутствие обоих родителей (или от того родителя, который не присутствует, нотариально заверенное согласие на постоянную/временную регистрацию ребенка к родителю по такому-то адресу). Ну и до кучи надо согласие собственников той квартиры, куда прописывается ребенок. Т.е. личное присутствие этих самых собственников с оригиналами всех документов на право владения собственностью в руках, и это (!) не только свидетельство о гос. регистрации собственности, но и основание для этой регистрации, то бишь договор приватизации/дарения/купли-продажи или что там еще бывает.
    Если нотариальное согласие дается за границей, то на него надо поставить апостиль. При этом текст доверенности может быть прямо на русском языке, а апостиль придется переводить.
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

  9. ответ для russakowalena , на сообщение « если папа иностранец, то могут его... »
    #9

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    ехать с детьми не хочу ,хочу прописать к себе ребенка в Питер по доверенности . родители сегодня ходили в паспортный стол ,там паспортистка сказала что надо приезжать самой с ребенком - по моему глупость сказала тк я читала в инете отзывы людей кто реально детей по доверенности прописывал и она просто перестраховывается .

    кто так делал ? поделитесь опытом пож-ста !
    нам тоже отказали, мотивировав это тем, что "раз ребенок не пересек границу РФ, то типа ему и прописка в РФ не нужна" . Едем летом сами лично прописывать. Нужна им ксерокопия страницы загранпаспорта ребенка со штампом, что он пересек границу РФ.





Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena