Страница 3 из 3 « Первая 123
  1. #21
    Старожил Аватар для laimochka
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
    у меня дочка мамина
    сынок таким не был
    а дочурка - да... поначалу вообще только маму воспринимала и все тут
    и до сих пор целует-обнимает-"мама, я тебя люблю"
    жуткая тактильщица
    с утра здороваецца так, как-будто мы расставались на века
    характер уххх
    правда, мы боремся с характером, на поводу не идем...
    ИМХО, на мой взгляд неверно с точки зрения будущего малышки "все для нее делаю, все ей позволяю, всех дома строю, чтоб на ципочках ходили пока она спит. "... ей прежде всего тяжело будет потом в этом безумном мире


    но Ваша дочка еще и очень мала, возможно, ей еще коллектив даром не сдался
    я бы не паниковала
    (да и вообще бы не паниковала... я вот мизантроп и социофоб в принципе, и ниче так, щастлива )
    Хочу почитать, как многие говорят полезную книгу " как любить своего ребенка" кажется так называется. Где как раз написано, что мы своей любовью негативно иногда воздействуем на будущее своего ребенка. в том то и дело, что раньшн она спокойно находилась в одной песочнице с детками, а сейчас стоит нам остановиться с мамой и ребенком, как она быстро меня зовет пойти дальше. Если ребенок к ней подходит она бежит от него тут же ко мне, также и со взрослыми.....

  2. #22
    Старожил Аватар для laimochka
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
    Да, далеко однако... Мы в Горелово. Это другой конец города. Жаль. Ну да не беда, захотите-в гости приезжайте!
    Вот спасибо вам )))) как адаптируемся к деткам и взрослым, сразу что нибудь придумаем с вами ))))

  3. #23

    моему сыну 2 и 8, так если его кто-то за руку станет брать, когда меня рядом нет - это такой скандалище будет недавно на развивалках (в детской библиотеке), одевались уже, он убежал от меня и полез куда-то, ему чужая библиотечная тётя замечание сделала, он так ревел, что боже мой. а уж на руки брать - это ваш педагог совсем погорячилась.
    и насчет "идти на поводу" и "на шею сядет" - у нас наоборот, лучше уйти и до рёва и скандала не доводить, а то потом вообще не затащишь, даже в здание. ну и просто плохое настроение никто не отменял - ну не хочет человек заниматься. может, не выспался, может, голова болит, может, хочется полежать кверку попом, а не ёрундой заниматься.
    имхо, нормальные у вас реакции. вообще, в этом возрасте всё так быстро меняется, как говорится, наблюдайте

  4. ответ для Лила , на сообщение « моему сыну 2 и 8, так если его кто-то... »
    #24
    Старожил Аватар для laimochka
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Кошмарьюшка Посмотреть сообщение
    моему сыну 2 и 8, так если его кто-то за руку станет брать, когда меня рядом нет - это такой скандалище будет недавно на развивалках (в детской библиотеке), одевались уже, он убежал от меня и полез куда-то, ему чужая библиотечная тётя замечание сделала, он так ревел, что боже мой. а уж на руки брать - это ваш педагог совсем погорячилась.
    и насчет "идти на поводу" и "на шею сядет" - у нас наоборот, лучше уйти и до рёва и скандала не доводить, а то потом вообще не затащишь, даже в здание. ну и просто плохое настроение никто не отменял - ну не хочет человек заниматься. может, не выспался, может, голова болит, может, хочется полежать кверку попом, а не ёрундой заниматься.
    имхо, нормальные у вас реакции. вообще, в этом возрасте всё так быстро меняется, как говорится, наблюдайте
    Вот и у нас также, мне лучше уйти, чем через силу заставлять, хуже будет. И то, что она взяла ее на руки, в истерике, мне кажется немножко не компетентно, хотя она педагог, а не психолог. Дочка еще сильней заплакала. И еще мне не очень нравится, что она может крепко обнять и поцеловать ребенка, мою как то пару раз целовала, у дочки было смущенное чувство, видно было что она теряется.

  5. ответ для laimochka , на сообщение « Вот и у нас также, мне лучше уйти, чем... »
    #25

    Цитата Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
    Вот и у нас также, мне лучше уйти, чем через силу заставлять, хуже будет. И то, что она взяла ее на руки, в истерике, мне кажется немножко не компетентно, хотя она педагог, а не психолог. Дочка еще сильней заплакала. И еще мне не очень нравится, что она может крепко обнять и поцеловать ребенка, мою как то пару раз целовала, у дочки было смущенное чувство, видно было что она теряется.
    по-моему, мягко говоря, да, некомпетентно. дети прекрасно понимают кто свой, кто чужой и размывать эту разницу - отнюдь не в интересах родителей и самого ребенка. я бы попросила так не делать, сказала бы, что ребенок пугается... кстати, может, так и есть? мало ли, что там у человека в голове, может, она думает, что эта тётя претендует на место мамы

  6. ответ для Лила , на сообщение « по-моему, мягко говоря, да,... »
    #26
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
    Да, поначитаешься всяких страшилок в инете. Мы живем на ладожской )))) а вы??? Конечно, слушаю больше себя и своего ребенка. Каждый воспитывает по своему, я например против любого битья или даже шлепанья, т,е, наказания, в то время как знакомый малыш, младше нас на два месяца уже повидал и крики, и подзатыльники и ремень, но я никого не сужу, каждый вправе воспитывать по своему!!!! Я к тому, что стресс для дочки я не допущу, если она не захочет заниматься, значит ходить мы не будем!!!! Лучше переждем и придумаем что нибудь другое.
    мы на Ладожской
    не паникуйте, это возратсное, пройдёт, скоро уже будет: "Мам, ну мам...ну я же по телефону с подружкой разговариваю...мама, ты ничего не понимаешь...."
    Цитата Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
    Хочу почитать, как многие говорят полезную книгу " как любить своего ребенка" кажется так называется. Где как раз написано, что мы своей любовью негативно иногда воздействуем на будущее своего ребенка. в том то и дело, что раньшн она спокойно находилась в одной песочнице с детками, а сейчас стоит нам остановиться с мамой и ребенком, как она быстро меня зовет пойти дальше. Если ребенок к ней подходит она бежит от него тут же ко мне, также и со взрослыми.....
    про книги - есть мегазамечательный топ про книги про деток. Если надо - дам ссыльку.
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  7. #27
    Старожил Аватар для laimochka
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    673

    Девочки, хочу поделиться. Мы сегодня были таки на развивашке. Все прошло удачно!!!!!!)))) в конце правда совсем легла на пол и не стала танцевать, со мной была все занятие, задания делали вместе, и я ее часто целовала и обнимала. А в целом удачно, и с педагогом она хорошо и даже с девочкой одной тоже нормально. Не понимаю что было, реально отвыкла за две недели? Чего то боялась? Кризис трех лет начался на год раньше??? Или просто не с той ноги встала??? ))))) вобщем я очень довольна, что все так прошло, только со стороны всем наверно казалось, что у меня избалованный ребенок и что я только сюсюкаюсь с ним на занятиях!!!!

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena