Тема: Есть ли здесь жители Литвы?

  1. #1
    Наш человек Аватар для J.Po
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    У Залива....
    Сообщений
    9 311

    Есть ли здесь жители Литвы?

    Очень нужны подробности.
    Мужу предложили работу.
    У нас двое детей.
    Как там с садиками,жильём и ,главное,отношением к русским?
    Легко ли найти жильё?
    Стоимость аренды.
    Смогу ли я,ветврач,работать там по специальночти?
    Я не злая, я альтернативно добрая (с)

  2. ответ для J.Po , на сообщение « Есть ли здесь жители Литвы? »
    #2
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 455

    Неужто для Вас, правда, главное отношение к русским, а не все остальное? )) думаю, вооруженных конфликтов на нац. почве там точно поменьше, чем в РФ.
    Куда именно в Литве собираетесь? Русских там меньше, чем, например, в Латвии, довольно много народу по-русски действительно не говорят.

  3. ответ для Ridzene , на сообщение « Неужто для Вас, правда, главное... »
    #3
    Ветеран Аватар для alita
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Lietuva-Петроградка
    Сообщений
    0

    Молодежь в основном не говорит, хотя многие выбирают все чаще вторым иностранным русский язык,так как планирую поступать в Питере, а поколение преклонных лет хорошо говорить.
    Отношение у народа тут в Питере какое то странное...Говоришь из Литвы, и сразу вопросы ..а притесняют ли.
    В плане жилья это смотря какой город...В Вильнюсе цены можно как и у нас местами встретить, смотря какая квартира,.. в Утене сильно дешевле, ну а в на приграничных территориях местами совсем дешево...
    Работать вы скорее всего не сможете сразу...Там, как и везде разрешение на временное проживание и прочая мутотень последует по приезду(тем более вы по визе, которая не дает права там работать)...Бюрократию нигде не отменяли...

  4. ответ для alita , на сообщение « Молодежь в основном не говорит, хотя... »
    #4
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от alita Посмотреть сообщение
    Отношение у народа тут в Питере какое то странное...Говоришь из Литвы, и сразу вопросы ..а притесняют ли.
    Видимо, ко всей прибалтике отношение одинаковое. Я тоже, как скажу, что из Латвии, то сразу про притеснения лекцию выслушиваю из серии "нам тут все по телевизору виднее"

  5. ответ для J.Po , на сообщение « Есть ли здесь жители Литвы? »
    #5

    А я как скажу, что я из Эстонии, мне говорят зачем вы наш памятник снесли! Россияне вообще ладно то что не различают Прибалтийские республики, они не совсем разницу понимают между прибалтами и русскими там живущими.

    Пожив Эстонии (у нас конечно там совсем съехавшие на голову политики) я была не рискнула жить в Литве, даже имея свою Эстонскую закалку. Я знаю, что по телевизору не судят, но национализм в Литве уж слишком сильно проявляется, да и русских совсем мало. А отношение к руссиким очень важно. Знаете как противно, когда в Эстонии ты заговариваешь по эстонски с незнакомым эстонцем, а он делает вид что тебя совсем не понимает. Или на лекциях в группах 30% русских 70% эстонцев начнают обсуждать мерзкий русский менталитет. Приятного мало.

    Хотя Литва как страна сама по себе красивая, интересная.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena