Страница 361 из 938 « Первая 261311351357358359360361362363364365371411461861 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. #3601
    Ветеран Аватар для Акулина Капустина
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Зачем тогда Вам велосипед, если есть машина? В машину же нескладной вел ИМХО не влезет. А из складных нормальных мне посоветовать нечего...


    Для такого ребёнка надо брать Hamax Siesta.

    Акулина, для начала давайте определимся с ростовкой. Я ничего тут боюсь советовать.

    Хотелось бы услышать авторитетное мнение Галины - правильно ли я понимаю, что надо ориентироваться на 17-18"?
    на машине муж!
    а нам до парка либо пешком, от коляски скоро вовсе откажемся, либо на велосипеде!
    И я его не буду в машине постоянно возить, только для транспортировки в другой регион и обратно, например летом с ребенком уеду в Новгородскую обл., а по поселку милое дело на велосипеде, там даже спец стоянки у каждого магазина есть
    не хочется приехать на отдых, а потом ждать, когда супруг велосипед привезет или вперед отправлять...
    а так мы все вместе разместимся! не пойдет?

  2. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3602
    Ветеран Аватар для Акулина Капустина
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    290

    рост 165

  3. ответ для WasserWolf , на сообщение « Не надо клеветать на все сити-байки.... »
    #3603
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Не надо клеветать на все сити-байки. Ибо не все они одинаковы.
    Я на своём 8 лет проездил и ни разу на спину не жаловался, в основном только руки уставали, т.к. я люблю ездить с опущенным вниз передом сиденья (на фото оно ещё не опущено).
    Хоть тресни не вижу,где вы обнаружили какую то клевету...Что,посадка на тех ситибайках не табуреточная? или по грунтовкам на них супер ездить? А на вашем фото вообще не ситибайк ни разу,во всяком случае, в общем представлении...
    Я 8 лет на Дорожном проездил,и тоже ни на что не жаловался... И пробеги были по 80 в день,и ни о каких велорюкзаках на багажник не слыхали - лодку на спину и вперед....
    Что касается управляемости - да,на гладком асфальте на таких удобно с креслом ехать. Съехали с асфальта - получили все прелести плохо управляемого велосипеда,имхо.
    ЗЫ.С креслом не ездил,все больше рюкзаки,лодки да короба с грибами
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  4. #3604
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    ...на вашем фото вообще не ситибайк ни разу,во всяком случае, в общем представлении...
    Там в названии видно слово Cruise. Рама очень короткая, каретка расположена низко, посадка относительно вертикальная, регулируемый вынос, подседел с амортизатором, седло Comfort, вес далеко за 10 кг... Налицо все признаки сити-байка...
    Правда оборудование высокого класса (в основном Acera-X 2004 года, говорят что это даже выше чем Deore 2011 года). Но это за счёт того, что качество Shimano в этой категории очень упало...
    В каталоге Merida он шёл в числе городских велосипедов...
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  5. ответ для Акулина Капустина , на сообщение « рост 165 »
    #3605
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
    рост 165
    Народ, подскажите по размеру рамы гибрида - подойдёт ли рама 45см (меньше на Чейне нет)?
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  6. ответ для WasserWolf , на сообщение « Там в названии видно слово Cruise. Рама... »
    #3606
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Там в названии видно слово Cruise. Рама очень короткая, каретка расположена низко, посадка относительно вертикальная, регулируемый вынос, подседел с амортизатором, седло Comfort, вес далеко за 10 кг... Налицо все признаки сити-байка...
    Ну,как бы для меня определение СБ такое (цитирую с сайта velomania.ru)
    Ситибайк - весьма комфортный велосипед, простой в обслуживании и достаточно универсальный. Его применение не ограничивается лишь небольшими прогулками по городу и его с успехом можно использовать и в сельской местности и даже в довольно продолжительных поездках. Он предназначен не для гонок наперегонки, а для спокойной езды в "цивильной" одежде.
    Если попытаться сформулировать основные его свойства, то это:
    - вертикальная посадка
    - жесткая вилка
    - большие колеса (28") со слабо выраженным протектором
    - комфортное седло (чаще на пружинах)
    - полноразмерные крылья, защита цепи
    - багажник, корзинка, часто открытая рама
    - односкоростная трасмиссия (или планетарка), часто с ножным тормозом
    Разница есть,согласитесь? А круизами,кстати,весьма часто зовутся или гибриды,или некие непонятные мне межвидовые смеси
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  7. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3607
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Можно найти и кучу иных определений ситибайка, под которые попадает и мой велосипед. Правда, как я считаю, он находится на самой границе ситибайков в полушаге от границы горных велосипедов, я бы назвал его "горным" ситибайком.
    В 2004 году класс сити-байков только начал появляться и поэтому мой "горный" ситибайк отличается от сегодняшних стандартных сити-байков заметно выигрывая им по универсальности и по весу...

  8. ответ для WasserWolf , на сообщение « Народ, подскажите по размеру рамы... »
    #3608
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Кстати, Галина, что Вы думаете про тандем-штангу Trail-Gator Tandemstange для 20" детского вела
    Будут ли различия для ведущего по сравнению с ранебаутом на 20" колёсах?
    Я ничего не могу сказать, т к никогда не ездила с прицепами. Судя по картинке, ребёнку будет неудобно сидеть, как-то высоко колесо поднято.
    Для себя штангу пока не рассматриваем, дочка не готова. И пока не дорастёт до 20" вела, так и будет в кресле пристёгнутой ездить или самостоятельно без буксира.
    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите по размеру рамы гибрида - подойдёт ли рама 45см (меньше на Чейне нет)?
    Думаю да.

  9. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3609
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Кстати,со снятием переднего колеса 2 велосипеда влезает в салон практически любой машины.
    Даже в Матиз Вот в багажник - не влезает обычно...

  10. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3610
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Проблема теперь в том, что как оказалось, у Ларисы маленький пассажирский лифт (интересно, какие его внутренние размеры), а этаж девятый. Что-то я уже сомневаюсь насчёт гибрида, тем более сейчас чаша выбора склоняется в сторону тяжёлых моделей в районе 16кг (с самым дешёвым оборудованием).

    Есть вариант - лёгкий (менее 12кг) складной велосипед типа Oyama Rockaway Folding Bike с 20" колёсами


    Но как быть с велокреслом? Встанет ли оно на этот байк?

Страница 361 из 938 « Первая 261311351357358359360361362363364365371411461861 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena