Страница 353 из 938 « Первая 253303343349350351352353354355356357363403453853 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3521
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Последовав советам форумчан с ВелоПитера "сделал" милицейский киндер-байк:







    Не всё получилось как задумывалось, в основном виной тому была острая нехватка времени...

    Но, сегодня подарил велосипед ребёнку. У ребёнка ни на долю секунды не возникло сомнений, что велосипед не милицейский. Именно так он себе и представлял милицейский велосипед.

    Его не смутило отсутствие обещанного жезла ГИБДД (пока ещё не купил его по причине отсутствия жезла нужного размера).

    Сегодня сын сам проехал 20м. Бывшая не хотела пускать сына прокатиться на его новом велосипеде, но даже она не смогла ему отказать, когда услышала от сына, что он всю жизнь мечтал о таком велосипеде...

  2. #3522
    Активный участник Аватар для КонфеткаС
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от Nemochka Посмотреть сообщение
    добрые люди, подскажите велосипед для катания с ребенком (2 года), (то есть с возможностью крепления велокресла), кактаться будем загородом по холмистой местности без фанатизма - по часику в день может.
    Здравствуйте! Я совсем новичок в катании на велосипедах (каталась в детстве). Пожалуйста, подскажите модель недорогого велосипеда, чтобы можно было детское кресло прикрепить (желательно спереди). Доченьке 1,7, весит 10800, рост 85 см, но к моменту катания, думаю не раньше мая, еще чуток подрастет, наверно. У меня рост 165 см, я так поняла, что это важно для определения какой-то рамы. Извините, за такие дилетанские рассуждения.
    Кататься собираемся в парке с велосипедными дорожками, час в день для начала
    Заранее спасибо

  3. ответ для WasserWolf , на сообщение « Последовав советам форумчан с... »
    #3523
    Активный участник Аватар для КонфеткаС
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Последовав советам форумчан с ВелоПитера "сделал" милицейский киндер-байк:
    .
    отличный подарок на день рождения!!!! просто супер!

  4. #3524
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
    ...Пожалуйста, подскажите модель недорогого велосипеда...
    Для начала назовите сумму, в которую нужно вписаться.

    Вы вовремя решили покупать велосипед, сейчас ещё можно купить его вдвое дешевле.
    Если денежный лимит ограничен, то лучше взять немного б/у велосипед. Возможно немного б/у велосипед, за которым ухаживали, будет даже лучше нового, т.к. в нём всё уже настроено, смазано, подтянуто...

    Я недавно разобрал свой велосипед, купленный где-то 8 лет назад. Удивило отличное состояние втулок и подшипников. Даже почти убитые за такое время система/цепь/кассета сезон ещё проживут...

    Цитата Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
    отличный подарок на день рождения!!!! просто супер!
    Удивило лёгкое переключение скоростей. Не ожидал такого от столь простого оборудования. Не зря возился
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  5. #3525
    Активный участник Аватар для КонфеткаС
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Для начала назовите сумму, в которую нужно вписаться.

    Вы вовремя решили покупать велосипед, сейчас ещё можно купить его вдвое дешевле.
    Если денежный лимит ограничен, то лучше взять немного б/у велосипед. Возможно немного б/у велосипед, за которым ухаживали, будет даже лучше нового, т.к. в нём всё уже настроено, смазано, подтянуто...
    хотелось бы тысяч 5000-7000, я вижу такие цены, но не понимаю разницы с велосипедом, который стоит, например, 20000.
    а как понять, что за немного б/у велосипедом хорошо ухаживали?

  6. ответ для КонфеткаС , на сообщение « хотелось бы тысяч 5000-7000, я вижу... »
    #3526
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Цитата Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
    хотелось бы тысяч 5000-7000, я вижу такие цены, но не понимаю разницы с велосипедом, который стоит, например, 20000.
    а как понять, что за немного б/у велосипедом хорошо ухаживали?
    За такие деньги только б/у. Новые велосипеды нормального начального уровня начинаются от 10т.р.

    Размер рамы 15-16", но надо мерить.
    "Мир — это ложь, есть только Страсть;
    Со Страстью я приобретаю Силу;
    С Силой я приобретаю Власть;
    С Властью я приобрету Победу;
    С Победой я разорву свои цепи;
    И Великая Сила освободит меня."
    Из кодекса ситхов

  7. ответ для WasserWolf , на сообщение « За такие деньги только б/у. Новые... »
    #3527
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    За такие деньги только б/у. Новые велосипеды нормального начального уровня начинаются от 10т.р.

    Размер рамы 15-16", но надо мерить.
    15-16 - это совсем маленький,кмк. У нас девчонки росточком 160 на 17" катаются.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  8. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3528
    Ветеран Аватар для WasserWolf
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    737

    Размер рамы взял с Чейна: http://www.chainreactioncycles.com/H...HelpTopicID=39

    На велораме пишут, что для 165см роста нужна рама 41-44см (16-17 дюймов).

    Я бы ориентировался на ростовку рамы 16 дюймов.

    В любом случае велосипед лучше мерить. Причём можно померить в любом веломагазине, а купить (заказать) там, где дешевле...

    Таблицы и советы - это одно, ваши ощущения - это другое. Я только спустя 8 лет на форуме ВелоПитера узнал, что рама велосипеда, на котором я столько лет с таким удовольствием катался и буду и дальше кататься - забор и вообще не катит...

    В веломагазине больше доверяйте своим ощущениям, а не советам продавцов, стремящихся избавиться от залежавшегося за зиму товара...

  9. ответ для мамасветлана , на сообщение « Велосипедная тема »
    #3529
    Активный участник Аватар для КонфеткаС
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    430

    спасибо большое за совет! Буду думать.

  10. #3530
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Последовав советам форумчан с ВелоПитера "сделал" милицейский киндер-байк:
    Красота, вот это подарок!

    Но почему милиция? Я в последнее время уже и не знаю как дочке Дядю Стёпу читать
    Цитата Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я совсем новичок в катании на велосипедах (каталась в детстве). Пожалуйста, подскажите модель недорогого велосипеда, чтобы можно было детское кресло прикрепить (желательно спереди). Доченьке 1,7, весит 10800, рост 85 см, но к моменту катания, думаю не раньше мая, еще чуток подрастет, наверно. У меня рост 165 см, я так поняла, что это важно для определения какой-то рамы. Извините, за такие дилетанские рассуждения.
    Кататься собираемся в парке с велосипедными дорожками, час в день для начала
    Заранее спасибо
    По моему опыту, нужно 17 дюймов, не меньше.
    Б/у я б не рассматривала. для этого нужен личный веломеханик. А новый вел на гарантийном обслуживании.
    Если планируются поездки исключительно по ровным дорожкам парка, то можно и в озвученную сумму уложиться. Это будет что-то типа Стелса, но весить вместе с креслом будет много.

Страница 353 из 938 « Первая 253303343349350351352353354355356357363403453853 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena