Страница 337 из 969 « Первая 237287327333334335336337338339340341347387437837 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для masyanya , на сообщение « а че делать когда 5й день... »
    #3361

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    а че делать когда 5й день температура.....
    вы куда торопитесь? дайте ребенку время отдохнуть и покой Это его вылечит намного лучше чем приход врача и куча выписанных не понятно от чего лекарств Если видите что дело связано с ушами высокой или очень упрямой температурой бронхами и т п то звоните врачу и идете туда Толку то что к вам врач так часто ходит Все равно ребенок болеет Слышала что что б имунная система должна выдержать какие то 23 инфекции что б заработать нормально И мы получается лекарствами вмешиваемся в процесс ее формирования что иммунитет ослабляет

  2. #3362
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    вы куда торопитесь? дайте ребенку время отдохнуть и покой Это его вылечит намного лучше чем приход врача и куча выписанных не понятно от чего лекарств Если видите что дело связано с ушами высокой или очень упрямой температурой бронхами и т п то звоните врачу и идете туда Толку то что к вам врач так часто ходит Все равно ребенок болеет Слышала что что б имунная система должна выдержать какие то 23 инфекции что б заработать нормально И мы получается лекарствами вмешиваемся в процесс ее формирования что иммунитет ослабляет
    да я никуда не тороплюсь, я просто переживаю.....

    да надо как-то себя перенастроить и учиться жить по шведски
    мама и доча, (3.08.06)

  3. ответ для masyanya , на сообщение « да я никуда не тороплюсь, я просто... »
    #3363
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    да надо как-то себя перенастроить и учиться жить по шведски
    ну по-другому-то все равно не получится, врач-то домой все равно не придет)
    у меня все-таки дома большой запас лекарств есть, совсем перестроиться я не могу. ребенок у меня сейчас с отитом, врач вчера посмотрела, сказала - если будет хуже, давать антибиотик. больше ничего. я так не могу, я капаю отипакс и делаю компрессы

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3364
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    А я как раз хотела спросить, насколько здесь любят выписывать антибиотики? В России врачи и ОРВИ антибиотиками любят лечить, но и насчет Европы тоже читала/слышала не раз, что в начале мол "ждем и ничего не делаем", а если не прошло - хоп, и антибиотик широкого спектра, без особых выяснений причин и анализов. Это так?? Я очень дорожила (и дорожу) своим педиатром в Питере, которая антибиотики старается просто так не назначать.
    Еще будучи в Питере случайно разговорилась с девушкой, живущей сейчас в Голландии. Она рассказывала, что больше всего их семейного врача бесило то, что она начинала какие-то вопросы задавать, мол, а что если так или этак, свое мнение высказывать. Ей в определенной ситуации сказали - вы врач? Нет? ну и молчите. Вот вам антибиотик, а обследование (она просила, чтобы ее дочери назначили анализы и обследование) вам пока не нужно. Вот если антибиотик не поможет - тогда будем обследовать.

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3365
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Я неделю назад ходила заполнять анкету в BVC. Мне сказали, что в течение 1-2 недель позвонят и назначат время приема у м/сестры. Ну неделя-то уже прошла, пока ни слуху, ни духу. Если так и не позвонят, видимо, придется еще раз идти?? Или здесь все четко и такого не бывает - раз сказали - позвонят, значит, позвонят?? В России я бы спросила, а почему сейчас-то нельзя назначить время, если я вот уже сама пришла.
    Спросила там насчет УЗИ (по идее по рекомендации российских врачей нам надо делать УЗИ почек раз в пару месяцев - наблюдать врожденные особенности). Оказывается, УЗИ маленьким детям в Мальмё делается только в одном месте - университетской больнице, только по рекомендации врача и вообще все очень сложно. Притом, как его сделать платно - тоже непонятно. Вообще, чувствую, нам будет проще в Питер съездить и там уже все сделать. (

  6. ответ для masyanya , на сообщение « а че делать когда 5й день... »
    #3366
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    а че делать когда 5й день температура.....
    Внимательно следить за симптомами Я слышала, что это такая дурацкая инфекция - у меня все родственники в Москве отлежали с высоченной температурой по несколько дней Поправляйтесь!

    да надо как-то себя перенастроить и учиться жить по шведски
    Удачи Вам! Хотя я за 3 года так окончательно и не перестроилась Да, как в России пачками лекарства не даю, но стараюсь держать в аптечке все, к чему привыкла

    ну по-другому-то все равно не получится, врач-то домой все равно не придет)
    Тааак, давайте доразберемся Тема актуальная, на улице как-то внезапно пришла зима
    Можно ведь самим поехать в поликлинику? Или не примут, если у ребенка из симптомов только температура? Я с этим моментом так и не разобралась, у моих, по счастью, здесь все само проходит, ттт

  7. ответ для PolPot , на сообщение « А я как раз хотела спросить, насколько... »
    #3367
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    А я как раз хотела спросить, насколько здесь любят выписывать антибиотики?
    В газетах постоянно статьи, что слишком увлекаются антибиотиками. Мне сложно судить - дети болеют меньше, но уж если моя дочь болеет, то обычно заканчивается антибиотиками, которых, на мой взгляд ( не врача) избежать нельзя.

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3368

    Дети меньше болеют? Меньше чем раньше, вы имеете в виду? То есть просто переросли? Или здесь болеют меньше?

    А что-нибудь известно про Монтессори школы?

  9. ответ для PolPot , на сообщение « А я как раз хотела спросить, насколько... »
    #3369
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    А я как раз хотела спросить, насколько здесь любят выписывать антибиотики? В России врачи и ОРВИ антибиотиками любят лечить, но и насчет Европы тоже читала/слышала не раз, что в начале мол "ждем и ничего не делаем", а если не прошло - хоп, и антибиотик широкого спектра, без особых выяснений причин и анализов. Это так?? Я очень дорожила (и дорожу) своим педиатром в Питере, которая антибиотики старается просто так не назначать.
    Еще будучи в Питере случайно разговорилась с девушкой, живущей сейчас в Голландии. Она рассказывала, что больше всего их семейного врача бесило то, что она начинала какие-то вопросы задавать, мол, а что если так или этак, свое мнение высказывать. Ей в определенной ситуации сказали - вы врач? Нет? ну и молчите. Вот вам антибиотик, а обследование (она просила, чтобы ее дочери назначили анализы и обследование) вам пока не нужно. Вот если антибиотик не поможет - тогда будем обследовать.
    читала, что у скандинавов наименьшая перекормленность антибиотиками в Европе, а значит и восприимчивость к ним лучше и можно назначать даже старое поколение, которое в России как мертвому припарка уже.
    В Норвегии без повода и высокого покатазателя CRP не назначают, а анализы на высеивание бактерии и пр обычно от 5 дней требуют, поэтому все равно назначают пить, не дожидаясь, поэтому тактика антибиотика широкого спекта вполне понятна.

  10. #3370
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
    Дети меньше болеют? Меньше чем раньше, вы имеете в виду? То есть просто переросли? Или здесь болеют меньше?

    А что-нибудь известно про Монтессори школы?
    мое мнение - болеют меньше.
    детям 2 и 3, год-полтора в саду.
    с рассказами русских мам ровесников сильно не совпадает, даже адаптация в саду была намного быстрее и проще.

    монтессори? по словам знакомых про ословскую одну школу, очень ненапряжно.
    с учетом того, что и в обычных школах напряга нет, но если в творческую профессию идти, то может и нормально.

Страница 337 из 969 « Первая 237287327333334335336337338339340341347387437837 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena