Страница 24 из 764 « Первая 142021222324252627283474124524 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для #katrin# , на сообщение « Ой, а расскажите пожалуйста про этот... »
    #231
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от #katrin# Посмотреть сообщение
    Ой, а расскажите пожалуйста про этот райончик!!! Хотим участок купить в пос. Финев Луг ну и дом строить, щас по карте посмортела совсем рядом с вами!!! Я вот что хочу узнать: как кам дела с водоемами? По карте там и озера и карьеры реально в них купаться? и еще я прочитала, что там торф добывали,сильно горят торфянники летом? Сейчас ехать смотреть смысла не вижу, поедем уже весной! Заране спасибо за ответ!
    у нас дача в Рогавке пос Тесово-Нетыльский мы там уже 9 лет. нам нравится карьеров много, муж на рыбалку ходит , грибов тоже много, еще ни разу без грибов не оставались. Магазинов полно вроде12 ,мы продукты с собой не возим еще от туда с собой в город прохватываем. Если надо что спрашивайте.

  2. ответ для сося , на сообщение « у нас дача в Рогавке пос... »
    #232
    Активный участник Аватар для #katrin#
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    у нас дача в Рогавке пос Тесово-Нетыльский мы там уже 9 лет. нам нравится карьеров много, муж на рыбалку ходит , грибов тоже много, еще ни разу без грибов не оставались. Магазинов полно вроде12 ,мы продукты с собой не возим еще от туда с собой в город прохватываем. Если надо что спрашивайте.
    О, большое спасибо! Обязательно спрошу! Вообщем эта местность мне все больше и больше нравится!

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #233
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 704

    про строителей. До весны не поделюсь, так как это вариант не профессиональный - местные толковые мужики, которые вокруг себя строят понемногу. Но бывают сложности с алкоголем. Так что рекомендовать боюсь. А так - работают хорошо. По деньгам - сейчас они горюют, что продешевили.

    Про печника. Хороший. Умный, толковый, приятный. Быстро и чисто работает. Нам собрал печь на основе кассеты-конвектора Кедди. За работу взял 40 000. Т.е. очень мало. На круг нам вышло 170 000, с неродной облицовкой, трубой, дефлекторами в три комнаты. Народ из ЛО писал, что у них очень дешево вышло...300 000руб (но с родной облицовкой). А в соседней ветке кто-то сам строил и уложился в те же 170 000 силами мужа.
    При расчете обычной печи берет по 50 руб. за каждый кирпич, плюс монтаж трубы. проход перекрытий...я сравнивала с Питером - заметно дешевле.

  4. ответ для Шурчик , на сообщение « Есть более бюджетный вариант-в... »
    #234

    Цитата Сообщение от Шурчик Посмотреть сообщение
    Есть более бюджетный вариант-в новг.обл.до 2014(если не ошибаюсь) можно получить любой понравившийся участок,муж мой около нашей даче взял еще 30 соток, т.е. мы приехали к администрации в Рогавке-там женщина(не помню ее имя-если надо будет у мужа спрошу) она попросила за услуги 15000р-т.е. она отправила в новгород документ,где указано что администрация не против и разрешает дать в аренду землю,далее через месяц пришел ответ в питер домой,где поттверждает администрация новгорода,что разрешают и указан примерный план участка и его размеры,к-рые можно взять в аренду,далее вызвали составить кадастр,это стоит 4500 и эта же фирма регистрирует вам участок и с документами идете в Многофункциональный центр в Новгороде и подаете на аренду земли-вас регистрируют и заключают с вами договор ,потом строите любую постройку и уже ее оформляете как собственность,приватизируете и переводите землю на себя. Но в администрации Новгор.обл. есть негласный закон-Питерцам не давать землю.,поэтому выше указанной женщине платите денюжку)))
    А что Вы планируете делать с таким количеством соток, картошку сажать? У нас 26, и мы не знаем, как с этим бороться, т.к. муж занимается домом, косить то не всегда есть возможность. Вот сейчас засадили часть участка соснами (сад у нас и так большой + еще досадили), картошку сажать не планируем. Оно, конечно, хорошо, участок побольше, но все это требует много сил и времени

  5. ответ для Шурчик , на сообщение « Есть более бюджетный вариант-в... »
    #235
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    1 992

    Цитата Сообщение от Шурчик Посмотреть сообщение
    Есть более бюджетный вариант-в новг.обл.до 2014(если не ошибаюсь) можно получить любой понравившийся участок,муж мой около нашей даче взял еще 30 соток, т.е. мы приехали к администрации в Рогавке-там женщина(не помню ее имя-если надо будет у мужа спрошу) она попросила за услуги 15000р-т.е. она отправила в новгород документ,где указано что администрация не против и разрешает дать в аренду землю,далее через месяц пришел ответ в питер домой,где поттверждает администрация новгорода,что разрешают и указан примерный план участка и его размеры,к-рые можно взять в аренду,далее вызвали составить кадастр,это стоит 4500 и эта же фирма регистрирует вам участок и с документами идете в Многофункциональный центр в Новгороде и подаете на аренду земли-вас регистрируют и заключают с вами договор ,потом строите любую постройку и уже ее оформляете как собственность,приватизируете и переводите землю на себя. Но в администрации Новгор.обл. есть негласный закон-Питерцам не давать землю.,поэтому выше указанной женщине платите денюжку)))
    У нас и питерцам дают 30 соток. Только желающих нет. Я в том году много куда писала, соседей искала. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3180143
    А теперь и мы перебрались поближе к Спб, в Лужский р-н.
    Последний раз редактировалось go-lena; 09.04.2012 в 13:47.
    Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!




  6. #236
    Частый гость Аватар для Шурчик
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    ЮЗ м.Ленинский проспект
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
    А что Вы планируете делать с таким количеством соток, картошку сажать? У нас 26, и мы не знаем, как с этим бороться, т.к. муж занимается домом, косить то не всегда есть возможность. Вот сейчас засадили часть участка соснами (сад у нас и так большой + еще досадили), картошку сажать не планируем. Оно, конечно, хорошо, участок побольше, но все это требует много сил и времени

    На 30 соток , у нас участок прямоугольником узким ,вдоль нашего участка, постройки стоят типа сарая,гаража и баню туда перенесем- там же вырыли себе большой водоем-напаришься и из баньки в водичку купаться.... а границы участка соснами и елями засадим. А то что сил много требует уход-значит будем вкалывать)))) У меня там родители все лето жили-так они поддерживали участок в порядке, а когда мы приезжали-то что-то глобальное им помогали.

  7. ответ для go-lena , на сообщение « У нас и питерцам дают 30 соток. Только... »
    #237
    Частый гость Аватар для Шурчик
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    ЮЗ м.Ленинский проспект
    Сообщений
    56

    [QUOTE=хороший человек;72086771]У нас и питерцам дают 30 соток. Только желающих нет. Я в том году много куда писала, соседей искала. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3180143

    Боровичевский р-он все-таки далековат от Питера-370 км -это 4 часа езды,без пробок, а мы все таки до Новгорода находимся у меня на дорогу от дома до дома уходит 2часа 20 минут-да и удобно ,что Новгород рядом.

  8. #238
    Ветеран Аватар для 994
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
    А что Вы планируете делать с таким количеством соток, картошку сажать? У нас 26, и мы не знаем, как с этим бороться, т.к. муж занимается домом, косить то не всегда есть возможность. Вот сейчас засадили часть участка соснами (сад у нас и так большой + еще досадили), картошку сажать не планируем. Оно, конечно, хорошо, участок побольше, но все это требует много сил и времени
    У нас 25 сот. С удовольствием, увеличила бы его сот. на10! Правда, большую часть этого пространства занимает газон.

  9. ответ для 994 , на сообщение « У нас 25 сот. С удовольствием,... »
    #239

    Цитата Сообщение от 994 Посмотреть сообщение
    У нас 25 сот. С удовольствием, увеличила бы его сот. на10! Правда, большую часть этого пространства занимает газон.
    Дак это нужно летом там жить постоянно, что бы за ним ухаживать. И мужчине желательно. Я вот хоть и живу в деревне все лето, но только перед домом могу чуток облагородить, а бензиновую косилку мне не осилить. У нас вот в деревне и в ближайшей округе огромная проблема с раб.силой, ее нет вообще (спилась она вся), так что все ложится на мужа, а ему не разорваться. Я вот, если честно, с жалостью смотрю на соседей, которые засадили 20 соток картохой, приедут на выхи за 200 км и отдохнуть охота и обрабатывать эти сотки надо. Нафиг такой отдых.

  10. #240
    Ветеран Аватар для 994
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
    Дак это нужно летом там жить постоянно, что бы за ним ухаживать. И мужчине желательно. Я вот хоть и живу в деревне все лето, но только перед домом могу чуток облагородить, а бензиновую косилку мне не осилить. У нас вот в деревне и в ближайшей округе огромная проблема с раб.силой, ее нет вообще (спилась она вся), так что все ложится на мужа, а ему не разорваться. Я вот, если честно, с жалостью смотрю на соседей, которые засадили 20 соток картохой, приедут на выхи за 200 км и отдохнуть охота и обрабатывать эти сотки надо. Нафиг такой отдых.
    Летом, конечно, нахожусь там. Все делаю сама. Косилка -электрическая тележка, стригу 2 р в неделю. Не так все сложно, если дела распределить равномерно.

Страница 24 из 764 « Первая 142021222324252627283474124524 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena