Страница 152 из 569 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для malych , на сообщение « ну тут на любителя. У подружки сына... »
    #1511
    Старожил Аватар для Yar
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    646

    Мы с дочкой (5лет) поехали в Сестрорецк исключительно потому, что в Огонек нельзя с родителями. Но если речь идет о школьнике, то наверно, лучше в Огонек, поскольку в Сестрорецке нет обучения, да и просто контроля за детьми почти нет. Может, поэтому многим детям и нравится больше Сестрорецк, свобода! Но говорят, что когда отделение переедет в новый корпус (предположительно к весне) порядки будут другие, и школьные занятия появятся, и штат воспитателей увеличат.

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1512
    Элита Аватар для ♥Евгения♥
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    1 504

    В общем, я решила попробовать однозначно съездить в Огонек, а там посмотрим. П.ч. у всех мнения всегда и во всем расходятся.

  3. #1513
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ♥Евгения♥ Посмотреть сообщение
    В общем, я решила попробовать однозначно съездить в Огонек, а там посмотрим. П.ч. у всех мнения всегда и во всем расходятся.
    Попробуйте и нам расскажите

    Мнения всегда будут разные, потому как дети все разные. Кому-то нравится одному без родителей, а кто-то не может.

  4. ответ для MaZIrati , на сообщение « Попробуйте и нам расскажите ;) ... »
    #1514
    Элита Аватар для ♥Евгения♥
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    1 504

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    Попробуйте и нам расскажите

    Мнения всегда будут разные, потому как дети все разные. Кому-то нравится одному без родителей, а кто-то не может.
    Расскажу обязательно,у нас заезд 31 октября.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1515
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 298

    Девочки, кто делал компьютерную томографию? что это такое, чем она отличается от других видов обследования? Вот думаю, что делать через год после КП - рентген, МРТ или КТ? поделитесь!

  6. ответ для Фей , на сообщение « Девочки, кто делал компьютерную... »
    #1516
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал компьютерную томографию? что это такое, чем она отличается от других видов обследования? Вот думаю, что делать через год после КП - рентген, МРТ или КТ? поделитесь!
    Мы делаем рентген, т.к. на МРТ сразу после травмы смотрят смотрят спин.мозг и по этому определяют КП, через 3 мес или даже раньше уже ничего не видно.

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1517
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    мы тоже делали рентген после 1го перелома. сейчас после 2го перелома вообще не хочу ничего делать
    Наташа


  8. ответ для MaZIrati , на сообщение « Мы делаем рентген, т.к. на МРТ сразу... »
    #1518
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 298

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    Мы делаем рентген, т.к. на МРТ сразу после травмы смотрят смотрят спин.мозг и по этому определяют КП, через 3 мес или даже раньше уже ничего не видно.
    Про то, что поврежденные ткани светятся на МРТ в теч.7-10 дней после КП, а потом - нет, я знаю. Но почему на МРТ нельзя просто посмотреть состояние позвонков? Остались они сжатыми или приняли нормальную форму? Есть ли грыжа или нет? На МРТ ведь это должно быть видно? или нет?
    А про компьютерную томографию кто что знает?

  9. #1519
    Ветеран Аватар для Erchova
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    775

    Цитата Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
    Про то, что поврежденные ткани светятся на МРТ в теч.7-10 дней после КП, а потом - нет, я знаю. Но почему на МРТ нельзя просто посмотреть состояние позвонков? Остались они сжатыми или приняли нормальную форму? Есть ли грыжа или нет? На МРТ ведь это должно быть видно? или нет?
    А про компьютерную томографию кто что знает?
    Задала тот же вопрос нашему врачу, она сказала,что перед посадкой делается рентген, а через год контрольное МРТ. Про КТ сказала, что это не то, что нам надо.

    А мы 15 ноября отправляемся в Сестрорецк на реабилитацию. Через месяц после травмы одели корсет и поползли. Все врачи сошлись во мнении, что ползать нам месяц, а только потом в больнице будут ставить на ноги, так как многовато позвонков сломано...ЛФК уже терпеть не может, пыхтит, но делает три раза в день.Оформили домашнее обучение, уже учимся во всю, сегодня первая четвертная контрольная Но у нас учительница чудесная - вчера два часа с Ксюхой занималась, чтобы подготовить к контрольной. А еще наконец-то помылись полностью-ребенок счастлив до безобразия , жизнь налаживается!

  10. #1520
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
    Про то, что поврежденные ткани светятся на МРТ в теч.7-10 дней после КП, а потом - нет, я знаю. Но почему на МРТ нельзя просто посмотреть состояние позвонков? Остались они сжатыми или приняли нормальную форму? Есть ли грыжа или нет? На МРТ ведь это должно быть видно? или нет?
    А про компьютерную томографию кто что знает?
    Если врач-рентгенолог специалист!, то он и без МРТ вам скажет состояние позвонков. Мы-то просто делаем по хорошему знакомству у врачей-рентгенологов, с большой практикой, поэтому я и написала, что МРТ не обязательно.

    Я уже говорила, что одна доктор нам сказала, что у нас не КП, а строение позвонков такое вот я уже в сомнениях мы же до КП не делали снимки и соответственно сравнить не с чем.

Страница 152 из 569 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena