Страница 202 из 969 « Первая 102152192198199200201202203204205206212252302702 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Tvilling , на сообщение « Пять баллов :support: Истину... »
    #2011
    мозга за мозгу(с) Аватар для нataшkин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    стокгольм
    Сообщений
    6 542

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Пять баллов

    Истину глаголите. Друзья жили, и ничего. Правда, в первом этаже (низком), и на окнах были решетки, не хуже, чем в Питере. Но это не они придумали, там были заморочки старого хозяина.
    не, спасибо.. мы лучше еще поищем пару мес не найдем - вернемся.. на наш 17 этаж с небом в окнах ..


  2. #2012
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    у нас все в школу упирается .. все-таки хотелось чтобы в школе были и шведы тоже..

    в той квартире ночью всегда мОлодеж громко музыку слушает.. нам с детьми это все же совсем плохо..
    Мы год прожили в самом центре Уппсалы- в трех шагах от универа. Что было по пятницам Музыка, топот, хохот и прочие шумы. Пережили. Поиски квартиры довели меня в свое время до нервного состояния. В итоге взяли первую предложенную. Поиски квартиры заняли месяца два и еще чуть-чуть. И это при том, что у нас не было дом. животных. Не отчаивайтесь! непременно что-то подвернется. Главное, зацепиться, а уже на месте будете подыскивать что-то другое, возможно, более лучшее.

  3. ответ для нataшkин , на сообщение « вы переехали уже:)? может таки в... »
    #2013
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    вы переехали уже?
    может таки в квартиру в вашу.. или ужо и тут поздно))
    Да, переехали. Квартиру заняли на сл. день, увы.

  4. ответ для LYCKA , на сообщение « Вот это точно. Каждый год люди... »
    #2014
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
    Вот это точно. Каждый год люди спрашивают когда? И каждый год по-разному! Думаю, чтоб не пропустить, уже время от времени наблюдать. У нашего подъезда есть вишня, вот думаю, можно по ней ориентироваться!? Но, такое ощущение, что ей до цветения еще далеко.
    На сайте Kungstradgarden пишут, что праздник будет 30 апреля. Но мы думаем туда на неделе съездить, пораньше.

    На рынке вчера продавались ветки с бутонами сакуры! Не знаю, где уж они их раздобыли.

  5. ответ для Jinny Joe , на сообщение « На сайте Kungstradgarden пишут, что... »
    #2015
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    На сайте Kungstradgarden пишут, что праздник будет 30 апреля. Но мы думаем туда на неделе съездить, пораньше.

    На рынке вчера продавались ветки с бутонами сакуры! Не знаю, где уж они их раздобыли.

  6. ответ для Jinny Joe , на сообщение « На сайте Kungstradgarden пишут, что... »
    #2016
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    не, спасибо.. мы лучше еще поищем пару мес не найдем - вернемся.. на наш 17 этаж с небом в окнах ..

    Нам тоже так говорили - если устраивает, берите первую же квартиру. Из-за ситуации на рынке.
    На "цыган" со всего мира тоже надо учиться смотреть сквозь пальцы. Они будут везде. Просто разного соц. статуса и разного поведения, соответственно.

    В конце концов, чз полгода-год муж возьмёт кредит и купите себе то, что нужно.

  7. ответ для Jinny Joe , на сообщение « На сайте Kungstradgarden пишут, что... »
    #2017
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    На сайте Kungstradgarden пишут, что праздник будет 30 апреля.
    День рождения короля
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  8. #2018
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 564

    Цитата Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
    не, спасибо.. мы лучше еще поищем пару мес не найдем - вернемся.. на наш 17 этаж с небом в окнах ..
    Дело в том что сравнивать живя в Питере.. вот это плохой район, а это хороший - бесполезно. Вы не в Турцию едете.. Ринкебю - это тоже Швеция и население там живет по шведским законам.. а не по российским или турецким.
    Как пример могу привести свою подругу, жившую в неблагополучном(по местным меркам)районе и переехавшую в очень благополучный район в Испанию. Так вот ее муж(тогда еще жених), приезжая к ней в Стокгольм изумлялся и удивлялся.. а почему вещи на улица без присмотра лежат, а почему у них балкон открыт, а почему игрушки никто не берет, и спокойно тут как и т.д... Теперь она живет в покупной квартире-доме(в Швеции это родхюз "radhus" называется) с очень приличными соседями(так считается) но в Испании. Так вот ее трясет не по детски, что ВСЕ ПРУТ! Все что не приколочено, пристегнуто. Соседские дети, прямо у нее на глазах залезли к другим соседям и отломали декоративную мельницу. Не двинулись с места пока она на них не наорала. Когда уходишь - надо опускать жалюзи, а то залезут. А заборы там высокие.. и ведь лезут и воруют!
    Вот ей(а она изначально из России) реально комфортнее жить в своей стокгольмской квартире, чем в доме в Испании.

    Мы тоже со зверьем переезжали. Для шведского квартиросдатчика мы вполне привлекательны. В другом городе, после просмотра квартир, нам звонили и писали, что с удовольствием сдадут нам квартиру.. даже цену скидывали.. Но тогда у нас зверье только в клетках было и квартиру мы нашли с первым контрактом довольно быстро. Но переезжая позже в Стокгольм с собакой(пусть и малюсенькой), было понятно, что за пару месяцев нам ничего подходящего не найти. Так как с собаками почти никто не сдает.
    Да.. а в школу и возить можно. Вы же работать не будете? Многим приходится это делать, даже проживая в хороших районах и работают, как правило, оба родителя.

    Но, это мой личный опыт. Наступать всегда эффективнее на свои собственные грабли.
    Они, что ли, ближе и понятнее.
    - на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)

  9. ответ для Tvilling , на сообщение « Пять баллов :support: Истину... »
    #2019
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 564

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Пять баллов

    Истину глаголите. Друзья жили, и ничего. Правда, в первом этаже (низком), и на окнах были решетки, не хуже, чем в Питере. Но это не они придумали, там были заморочки старого хозяина.
    Спасибо
    Я сама жила.. не не в Ринкебю, но в плохоньком раионе на юге Стокгольма. В таком вот, платочном раионе,снимала квартиру. Но, расположенную очень удачно, солнечную, большую и после ремонта..да еще и с контрактом 1ой руки.
    Друзья из Питера от квартиры тащились.
    Давным давно,по работе, обьездила массу раионов. Сама сдавала свою квартиру на Васастане, аж 4 года! Есть с чем сравнить.
    - на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)

  10. ответ для Til_da , на сообщение « День рождения короля ;) »
    #2020
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    День рождения короля
    Вальпургиева ночь...

Страница 202 из 969 « Первая 102152192198199200201202203204205206212252302702 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena