Страница 106 из 569 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1051

    Не соглашусь в нашем случае более информативной оказалась КТ

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1052
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    не, точно не КТ, кажется денсинометрия, пойду гуглить, не напутала ли я чего с названием. потом буду искать, где такую штуковину делают
    Наташа


  3. ответ для feika , на сообщение « девочки, у нас беда -- сломались во 2й... »
    #1053
    Ветеран Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    682

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    девочки, у нас беда -- сломались во 2й раз, сын пнул мячик на улице, не удержался и упал плашмя на спину -- сразу сделала МРТ , теперь КП 8го грудного отдела (был 4й). в понедельник ложимся в больницу, здесь у нас в киришах -- я просто в шоке, еще даже года не прошло с предыдущего
    Вы меня расстроили, вы были почти здоровыми уже... Что делать с этими непоседами, чтобы они не ломались? Моя дочка снова падала - дома, на попу, с разбега на повороте. Пока обошлось...

  4. #1054
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
    Вы меня расстроили, вы были почти здоровыми уже... Что делать с этими непоседами, чтобы они не ломались? Моя дочка снова падала - дома, на попу, с разбега на повороте. Пока обошлось...
    да я сама себя расстроила. мы тоже до этого падали несколько раз -- на попу, на бок, но все было нормально, а тут -- вот так получилось
    Наташа


  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1055
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 298

    Держитесь, Наташа! Ну не должно быть так! Ведь и мы столько падали, и наши родители, и вообще все... А про фигуристов тогда что говорить, а про гимнастов... которые после падения встают и снова начинают сальто крутить... значит, это не такая страшная травма, все заживает, все рассасывается. все будет хорошо, не переживайте!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@

  6. ответ для Фей , на сообщение « Держитесь, Наташа! Ну не должно быть... »
    #1056
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
    Держитесь, Наташа! Ну не должно быть так! Ведь и мы столько падали, и наши родители, и вообще все... А про фигуристов тогда что говорить, а про гимнастов... которые после падения встают и снова начинают сальто крутить... значит, это не такая страшная травма, все заживает, все рассасывается. все будет хорошо, не переживайте!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
    спасибо, вот и муж сказал те же слова 1 в 1
    Наташа


  7. ответ для feika , на сообщение « спасибо, вот и муж сказал те же слова 1... »
    #1057
    с Луны Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29 850

    Наташа, а ведь это у вашего племянника - врождённая клиновидность, да?
    Прямо уже не знаешь, что и думать.
    То, что позвонок "светится" - это признак отёка, ушиба. Вот клиновидность - это да(((
    Я жутко расстроилась из-за Вашей истории. Вообще не понятно, как дальше-то с детьми нашими обращаться. Не посадишь же под колпак

  8. #1058
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Наташа, а ведь это у вашего племянника - врождённая клиновидность, да?
    Прямо уже не знаешь, что и думать.
    То, что позвонок "светится" - это признак отёка, ушиба. Вот клиновидность - это да(((
    Я жутко расстроилась из-за Вашей истории. Вообще не понятно, как дальше-то с детьми нашими обращаться. Не посадишь же под колпак
    да, это у моего племянника.
    просто мы сравнивали 2 МРТ и измеряли какую-то величину, вот по этим замерам и видно, что там опять есть клиновидность в этом новом позвонке. на самом деле, я больше всего и боялась именно повторного перелома, мысль материальна тут до этого тоже девочки писали, что ломались во второй раз и по дурацки очень, но все время водить за рук ведь не будешь.
    Наташа


  9. ответ для feika , на сообщение « да, это у моего племянника. просто мы... »
    #1059
    с Луны Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29 850

    Просто плакать хочется(((

  10. ответ для feika , на сообщение « девочки, у нас беда -- сломались во 2й... »
    #1060
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    17 094

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    девочки, у нас беда -- сломались во 2й раз, сын пнул мячик на улице, не удержался и упал плашмя на спину -- сразу сделала МРТ , теперь КП 8го грудного отдела (был 4й). в понедельник ложимся в больницу, здесь у нас в киришах -- я просто в шоке, еще даже года не прошло с предыдущего
    Ех

    Держитесь!!!

    зы: попробуйте еще у вертебрологов в Санкт-Петербурге проконсультироваться, без ребенка естественно, пусть вам посоветуют спец обследование позже сделать да и курс реабилитации может поправят в соотвествии с вашим случаем. Хотя может с момента моего детства в киришах стало очень хорошо с ортопедами - фз, но у меня негативный опыт был...

Страница 106 из 569 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena