Страница 100 из 1612 « Первая 5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »

Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для липисинка , на сообщение « Отвечу здесь: Спасибо за ответ! ... »
    #991
    Гость Аватар для Елена мама львёнка
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    5

    Елена мама львёнка-Лена
    Саша 7мес.
    Сходящееся косоглазие,частичная отрофия отводящего нерва(с рождения),дальнозоркость
    Лечимся в Волгограде,в апреле перезжаем в СПб
    Операций не было

  2. #992
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение

    Это зависит от остеопата, и от причины плохого зрения. Мы ходим к Сосновой, но не столько из-за глаз, сколько из-за задержки речи, она говорит, что глазки тоже лечит. Насчет речи есть хороший прогресс, а про зрение пока рано говорить.
    не подскажете как к этой Сосновой попасть? и где она принимает? и скока стоит прием?...
    у нас и глазки и задержка речи..а еще...мы не спим совсем... .нам со всех сторон надо!

  3. ответ для Леди GULYA , на сообщение « не подскажете как к этой Сосновой... »
    #993
    Старожил Аватар для helgochka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    не подскажете как к этой Сосновой попасть? и где она принимает? и скока стоит прием?...
    у нас и глазки и задержка речи..а еще...мы не спим совсем... .нам со всех сторон надо!
    Я в личку скинула информацию


  4. ответ для helgochka , на сообщение « Я в личку скинула информацию »
    #994
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
    Я в личку скинула информацию
    И мне напишите, пожалуйста.

  5. ответ для Толмачева , на сообщение « И мне напишите, пожалуйста. »
    #995
    Хранитель Аватар для старз
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Будапештская 5(Купчино)
    Сообщений
    0

    Девочки,а никто не видел детские чехлы,где бы прикупить.....?

  6. ответ для старз , на сообщение « Девочки,а никто не видел детские... »
    #996
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    7 978

    Цитата Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы!
    Спрашиваю совета. Сыну в 7-8 лет ставили небольшую близорукость, правый глаз +0,3, левый глаз единица. Выписали нам очки для постоянного ношения, которые мы одевали некоторое время при чтении/компе и т.п. Потом носить их перестали вовсе, ребёнок не жаловался, видел хорошо.
    Сейчас, буквально вчера, были у врача. Она нас отругала, почему очки сняли. Хотя зрение стало немного лучше, +0,4. Врач настаивает на курсе атропина и постоянных очках. Хотя я трагедии не вижу, потому что сама имею -4 на обоих глазах, и катастрофическое падение зрения в детстве. Я не против очков ребёнку, но неужели для диагностики необходим всё тот же неприятный атропин, который капали мне 25 лет назад, нашим родителям 45 лет назад?
    Хотелось бы спросить у вас, где можно качественно и современно продиагностировать ребёнка? И действительно ли нужны постоянные очки при таком незначительном снижении зрения?

    Заранее спасибо!
    1) +0,3, +0,4 - простите, но в таких единицах зрение не измеряется.
    Либо Вы имеете в виду остроту зрения, тогда знак "+" лишний (это представляется вполне вероятным, т.к. Вы говорите вроде бы о близорукости, а знаком "+" обозначают дальнозоркость). Острота зрения 0,3 и 0,4 - это низкое зрение! Т. е. ребенок видит три строки и четыре строки таблицы соответственно, а единица - это 10 строк.
    Если же это - диоптрии, то тем более - либо это +3 и +4 (что, опять же, сильная дальнозоркость), либо... даже не знаю, что, т.к. если снижение зрения в пределах одной диоптрии, оно измеряется в четвертях - 0,25, 0,5, 0,75.
    2) Да, атропин неизбежен. Есть аналог - цикломед, но хрен редьки совершенно не слаще. Сейчас существуют гораздо более эффективные способы исследования функции зрения - авторефрактометрия, например. Но без атропинизации она бессмысленна. И ничего страшного в атропине нет.
    3) На первой странице тьма ссылок на клиники и врачей, а также тьма отзывов. Выбирайте!
    4) Что касается "незначительного снижения" (которое, кстати, совершенно не очевидно, т.к. Вы данные написали непонятно) и необходимости постоянного ношения очков - решать должен врач, а не Вы и не мы.

    И - Главное!!! - нельзя "махнуть рукой" на эту проблему. Зрение - это важно. И если лично для Вас Ваши -4 "не трагедия", это совершенно не значит, что Вашего ребенка будет устраивать то зрение, которое он получит при отсутствии своевременного лечения и коррекции.
    Удачи

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #997
    Наш человек Аватар для крокодильчик
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    улица Тимуровская
    Сообщений
    5 683

    Спасибо у врача были, информацию получили

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #998
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    А за диагностика и лечение зрения у детей в Эксимере? Прочитала рекламу вверху

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #999
    Мега-элита Аватар для Миланда
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    4 558

    Девочки пожалуйста поделитесь отзывами о враче Козыревой на МОховой.
    Прошлой раз мы ходили к Ананиязовой ( не знаю правильно написала или нет) . Как врач она мне не понравилась вот сейчас попросила другого врача как бы теперь не лопохнуться

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #1000
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    16 243

    Здравствуйте всем.
    скажите ,а вообще реально дозвониться на Моховую?
    надо записаться, звоню часами- глухое "занято"
    по 273-16-33.

Страница 100 из 1612 « Первая 5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena