Страница 553 из 5758 « Первая 5345350354354955055155255355455555655756360365310531553 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #5521

    Т.е. педагог собирается научить играть в позициях и вибрировать на примере "Маленького венского марша"?
    Мне это немного странно. Ничего больше не могу сказать. Я не педагог.
    А где там особенно вибрировать?

  2. #5522
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    71

    Не, она сказала, что учить будем переходы в третью позицию. А ребенок (он уже давно хочет учить позиции и вибрацию) спросил про вибрацию. Ну, она и пообещала ему вибрацию тоже. Еще ребенок просил марш. Никаких больше колыбельных и прочих нежностей, сказал, играть не будет. Я думала, нам Шостаковича дадут, ну или еще что-нибудь. (хотя, может, это не проще?)
    Про крокодила Гену и откат. Я же ведь не скрипач, я поняла, куда пальцем тыкать в первой позиции и все. Вот и играли крокодила, там хоть точно не ошибиться. И даже я слышу. когда фальшиво. Это ж лучше, чем просто два месяца ничего не делать. А Ридинг ему надоел совсем. Так что вот так и вышло. К тому он скрипит, мне казалось, что если что попроще играть, он сможет лучше концентрироваться на звуке.
    Ноту фа он находит, конечно. Но иногда рука сползает и уже не фа получается. Просто сегодня над этим бились, вот и вырвалось
    спасибо вам за ответы большое. А то у меня впечатление, как на необитаемом острове с этой музыкой.

  3. ответ для Лемпол , на сообщение « Не, она сказала, что учить будем... »
    #5523

    Не очень понятно все, конечно (помню, моя старшая довольно симпатичные штуки после Ридинга разбирала - типа Неаполитанской.. но ей уже 7 с половиной было все-таки).

    А мелкая моя (как помню, ровесница Вашего) пока не дошла до Ридинга
    Играет Мазурку Баклановой да Галоп Кабалевского.. и 2 легкие пьески совсем - "Песенку" Гайдна и "У дороги чибис".
    Что дальше будет - посмотрим..

  4. #5524
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    71

    А Неаполитанскую он играл уже (если мы об одной и той же говорим)
    А вот ни Мазурку, ни Галопа, ни других из вашего репертуара нет.

  5. ответ для Лемпол , на сообщение « Не, она сказала, что учить будем... »
    #5525
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
    Не, она сказала, что учить будем переходы в третью позицию. А ребенок (он уже давно хочет учить позиции и вибрацию) спросил про вибрацию. Ну, она и пообещала ему вибрацию тоже. Еще ребенок просил марш. Никаких больше колыбельных и прочих нежностей, сказал, играть не будет. Я думала, нам Шостаковича дадут, ну или еще что-нибудь. (хотя, может, это не проще?)
    Про крокодила Гену и откат. Я же ведь не скрипач, я поняла, куда пальцем тыкать в первой позиции и все. Вот и играли крокодила, там хоть точно не ошибиться. И даже я слышу. когда фальшиво. Это ж лучше, чем просто два месяца ничего не делать. А Ридинг ему надоел совсем. Так что вот так и вышло. К тому он скрипит, мне казалось, что если что попроще играть, он сможет лучше концентрироваться на звуке.
    Ноту фа он находит, конечно. Но иногда рука сползает и уже не фа получается. Просто сегодня над этим бились, вот и вырвалось
    спасибо вам за ответы большое. А то у меня впечатление, как на необитаемом острове с этой музыкой.
    на мой взгляд, все не так уж и плохо, хотя и не очень последовательно со стороны педагога. Откат - не в смысле что это криминально, прекрасно понимаю, что от Ридинга можно утомиться А ребенок что думает, как ему произведение?

  6. #5526
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    71

    А ребенку нравится очень. Но думаю, что нормально он все таки не сыграет в результате.

  7. #5527

    Цитата Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
    А Неаполитанскую он играл уже (если мы об одной и той же говорим)
    А вот ни Мазурку, ни Галопа, ни других из вашего репертуара нет.
    Вот Неаполитанская http://www.youtube.com/watch?v=9WB-SkEOqHQ - 2 года назад старшая играла..

    Ну и нормально, что не знаете - оно попроще, вам уже не надо

  8. ответ для registred_deleted , на сообщение « Вот Неаполитанская... »
    #5528
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Вот Неаполитанская http://www.youtube.com/watch?v=9WB-SkEOqHQ - 2 года назад старшая играла..

    Ну и нормально, что не знаете - оно попроще, вам уже не надо
    Нет, у нас другая была. Неаполитанская тарантелла называлась.
    Хорошо ваша дочка играет. Внимательно так.

  9. #5529

    Цитата Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
    Нет, у нас другая была. Неаполитанская тарантелла называлась.
    Хорошо ваша дочка играет. Внимательно так.
    Это у нее такой период подъема был.. сейчас все ровнее, без взлетов особых, не хватает времени на занятия - уже 3 класс муз школы (4й год занимается) - надо бы по часу-полтора заниматься, а у нее меньше получается.. Поэтому несколько, как мне кажется, не доводит до красоты то, что играет.

  10. #5530
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    можно я тоже с вопросом. Начала моя дочь писать диктанты. Пока - на 2. Очень расстраивается. Как-то помочь ей можно? Я пыталась играть ей на ф-но ну совсем простые вещи типа до-ми-соль-до в разных вариантах, но если не назвать ей первую ноту, то ничего не получается. При этом спеть - может. (Со слухом проблемы не предполагаются).

Страница 553 из 5758 « Первая 5345350354354955055155255355455555655756360365310531553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena