Страница 100 из 1125 « Первая 5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. #991
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от Сэнди Планктон Посмотреть сообщение
    Вы и ИП это одно лицо..Вы не ООО, т.е. организация Вы т.е. Индивидуальный предприниматель...
    Не важно где вы зарегистрированы....
    Например ООО отвечает только имуществом компании, это может быть УК компании на 10 т.р., вот этими средствами они и рискуют...а у вас риск это все ваше личное имущество..не важно купите вы или уже есть..пока Вы ИП вы отвечаете всем своим имуществом..так понятнее...???
    Все поняла, спасибо Боюсь, потому как работаю в проектной организации и все это для меня чуждо, но очень хочется попробовать, просто неймется. Теоретически такого как вы написали быть не может, если работников не будет, только я, да еще и ИМ, вроде ничего никому не должна Просто читала, не помню где, что человек у которого ИП было купил себе машину, поездил, а потом решил продать, так вот налоговая его дручит с налогом от продажи, что это не его личная машина, а ИПешная, и следовательно налог другой с продажи... вот сильно меня это напрягло
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  2. #992
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 394

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Кстати у одного моего знакомого ООО прокуратура машину отнимает за невыплаты з\п.
    Значит она оформлена на фирму.

  3. ответ для Hemul , на сообщение « Все поняла, спасибо:) Боюсь, потому как... »
    #993
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 394

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Все поняла, спасибо Боюсь, потому как работаю в проектной организации и все это для меня чуждо, но очень хочется попробовать, просто неймется. Теоретически такого как вы написали быть не может, если работников не будет, только я, да еще и ИМ, вроде ничего никому не должна Просто читала, не помню где, что человек у которого ИП было купил себе машину, поездил, а потом решил продать, так вот налоговая его дручит с налогом от продажи, что это не его личная машина, а ИПешная, и следовательно налог другой с продажи... вот сильно меня это напрягло
    хехе...
    да и без работников можно..просто это к примеру написано...

    А про налог за машину, так это и физ.лицо заставляют платить, если Вы ее по документам продаете выше чем 100 т.р. Поэтому все пишут что продают за 10-50-и т.д.

  4. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #994
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1
    Сообщений
    0

    Спасибо огромное тем людям, особенно Пламя, которые вес разжевали и по полочкам разложили!!!!

    Может кто уже спрашивал, я что-то пропустила:
    -заявление на ИП заполняется от руки или на компе?
    - по поводу налогов: я правильно поняла, чтодля ИП выгоднее УСН 6% (от доходов?) если доходы не очень большие?
    - если я сейчас организую ИП, а деятельностью займусь только например через полгода - что мне нужно будет подавать в налоговую за квартал, когда не работала? или проще и правильнее сделать ИП непосредственно перед началом деятельности.

  5. #995

    Цитата Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное тем людям, особенно Пламя, которые вес разжевали и по полочкам разложили!!!!

    Может кто уже спрашивал, я что-то пропустила:
    -заявление на ИП заполняется от руки или на компе?
    - по поводу налогов: я правильно поняла, чтодля ИП выгоднее УСН 6% (от доходов?) если доходы не очень большие?
    - если я сейчас организую ИП, а деятельностью займусь только например через полгода - что мне нужно будет подавать в налоговую за квартал, когда не работала? или проще и правильнее сделать ИП непосредственно перед началом деятельности.
    Только что посчитала. Если вы оказываете услуги или наценка на товар более 70%, то выгодно УСН 6%.
    Если наценка до 70%, то лучше (Дох-расх)*15%
    Аренду, оборудование и проч расходы - не учитывала.

    Ежеквартально нужно только налоги перечислять. Нет дохода - нет налогов.
    Налоговую декларацию ИП оформляет только 1 раз в год (ИП до 30 апреля 2011го за 2010год).
    ПФР все равно платить.

  6. #996
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное тем людям, особенно Пламя, которые вес разжевали и по полочкам разложили!!!!

    Может кто уже спрашивал, я что-то пропустила:
    -заявление на ИП заполняется от руки или на компе?
    - по поводу налогов: я правильно поняла, чтодля ИП выгоднее УСН 6% (от доходов?) если доходы не очень большие?
    - если я сейчас организую ИП, а деятельностью займусь только например через полгода - что мне нужно будет подавать в налоговую за квартал, когда не работала? или проще и правильнее сделать ИП непосредственно перед началом деятельности.
    -Можно от руки, можно на компе.
    - По поводу налогов смотря чем будете заниматься и какая материально-техническая база у Вас будет. Если Вы+ телефон + компьютер=ИП, то УСН 6%. Если Вам есть на что тратиться, например товар, или офисные штуки разные, то лучше ЕНВД.
    -в пенсионный фонд платить обязательно, налоги только по факту дохода.
    Мне везет!






  7. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #997
    Ветеран Аватар для Дорогая мама
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Между севером и юго-востоком
    Сообщений
    0

    Подала сегодня доки, 10 получение... Потратила5 часов включая дорогу
    Чем всю жизнь спасаться от кошмаров, лучше стать кошмаром самому...

  8. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #998
    Мега-элита Аватар для Danina
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Питер м. Дыбенко.
    Сообщений
    3 872

    Вопрос. Если РС в Петровском, оплатить можно в Сбербанке клиенту? и обязательно ли указывать предмет за что осуществляется оплата?

  9. ответ для Danina , на сообщение « Вопрос. Если РС в Петровском, оплатить... »
    #999
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
    Вопрос. Если РС в Петровском, оплатить можно в Сбербанке клиенту? и обязательно ли указывать предмет за что осуществляется оплата?
    Не поняла кто кому будет платить, но можно просто дать деньги в кассу сбера и сказать, что это пополнение счёта.
    Мне везет!






  10. #1000
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    4 454

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Платим всё равно. Только суммы не в месяц, а в год.
    спасибо! я то думала это ежемесячные платежи, а в год-то без вопросов можно заплатить 7000

Страница 100 из 1125 « Первая 5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena