Страница 103 из 737 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1021
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Сосновй Бор/Пушкин
    Сообщений
    645

    рассказываю как я встретилась с Селивановым.
    Девочки, к Лебедеву я не попала, он мне сам перезвонил и сказал, что к сожалению он не в силах меня принять(просто нет мест), а мне уже в начале июня 19нед.Итог, я записалась к Воронину.Его Лебедев мне сам порекомендовал, поэтому я к нему еду на УЗИ 2-го июня.
    Решила позвонить Селиванову.Он мне назначил консультацию.Она оказалась платной(несмотря на направление, пришлось заплатить 650руб.).Он посмотрев первое УЗИ, посмотрев все анализы и хронич.заболевания кот.у меня есть, карточку переворошил всю.Сказал, что не видит необходимости делать плацентобиопсию, пока не будет УЗИ 19-20 нед.Узнав, что иду к Воронину, сказал, что, если УЗи выявит отклонения(маркеры пороков или еще чего плохого), тогда мол, приходи.В другом случае спи спокойно.Твой риск 0,7%, это ерунда.А плацентабиопсия может нанести намного больше вреда чем заявленый риск моего анализа.
    Поэтому теперь ждем УЗи, муж спец.отпросился на этот день со службы, чтобы меня отвезти и поддержать при необходимости.

  2. ответ для Фунт лиха , на сообщение « рассказываю как я встретилась с... »
    #1022
    Активный участник Аватар для Дашустик25
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Фунт лиха Посмотреть сообщение
    рассказываю как я встретилась с Селивановым.
    Девочки, к Лебедеву я не попала, он мне сам перезвонил и сказал, что к сожалению он не в силах меня принять(просто нет мест), а мне уже в начале июня 19нед.Итог, я записалась к Воронину.Его Лебедев мне сам порекомендовал, поэтому я к нему еду на УЗИ 2-го июня.
    Решила позвонить Селиванову.Он мне назначил консультацию.Она оказалась платной(несмотря на направление, пришлось заплатить 650руб.).Он посмотрев первое УЗИ, посмотрев все анализы и хронич.заболевания кот.у меня есть, карточку переворошил всю.Сказал, что не видит необходимости делать плацентобиопсию, пока не будет УЗИ 19-20 нед.Узнав, что иду к Воронину, сказал, что, если УЗи выявит отклонения(маркеры пороков или еще чего плохого), тогда мол, приходи.В другом случае спи спокойно.Твой риск 0,7%, это ерунда.А плацентабиопсия может нанести намного больше вреда чем заявленый риск моего анализа.
    Поэтому теперь ждем УЗи, муж спец.отпросился на этот день со службы, чтобы меня отвезти и поддержать при необходимости.
    Как хорошо, когда врачи могут поговорить нормально с тобой и действительно успокоить
    Желаю Вам удачи на УЗИ!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1023
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 394

    ох..да чтоже это за врачи...они ведь прокол должны делать под контролем УЗИ....
    может вам препарат не подходит этот...почему такая боль была?!.
    Натерпелись конечно не т слов... И после процедуры должны были уложить в кровать на полдня..что за редиски...
    Ну ладно теперь уже...ждемс ХОРОШИХ результато, а они будут 100% хорошие!!!!

    Держитесь и не паникуйте....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!

  4. ответ для Лёля , на сообщение « Я уверена, что если бы еще сдала в... »
    #1024
    Активный участник Аватар для Дашустик25
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Я уверена, что если бы еще сдала в Инвитро результат был бы еще лучше, т.к. там в расчете еще принимают во внимание ТВП на 1 узи. И по этому параметру тоже высчитавают МоМ.

    Я читала про нормы в Израиле:
    АФП 0,2-2 Мом
    ХГЧ 0,15-3 Мом
    эс 0,35-4 мом

    т.е границы шире,но после 35 лет всем дают направление на амниоцентоз. Врач-гинеколог из Израиля удивлялась количеству положительных результатов в России.
    в Израиле люди думаю спокойнее, особенно женщины )))
    получила Хеликс: АПФ 0.87, ХГЧ 2.66, эстриол 0.79

  5. ответ для Дашустик25 , на сообщение « в Израиле люди думаю спокойнее,... »
    #1025
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
    Спасибо, я изо всех сил верю, иначе все эти мучения не имели бы смысла))


    Наверное, дают, но я с перепугу совершенно забыла про больничный спросить ))
    Я сама в первый раз слышу такой отзыв Селиванов ничего не сказал... Сперва он решил, что я чересчур нежная и поэтому так шумлю, а потом, когда обнаружил, что у меня тонус, просто отправил на капельницу, без объяснений. Может, это у меня какой-то особо твердый живот?


    Конечно же предупредила. Они и сами спрашивали, нет ли у меня хронических заболеваний... Забыли, наверное.


    Спасибо) Гинеколог этот больничный может оформить? Благодарю за подсказку...
    Я думаю гинеколог обязана вам дать больничный!!!Если она понимает к чему это может привести и какие осложнения могут быть.Выбивайте любым способом,если не даст гинеколог-идете к терапевту.Я думаю кто-нибудь даст,если нет-к заведующей ЖК.В таком состоянии работать Даже после сдачи крови донором на 3 дня дают,а тут инвазивное вмешательство!!!


  6. ответ для joker , на сообщение « Я думаю гинеколог обязана вам дать... »
    #1026
    Старожил Аватар для Black Bird
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фунт лиха Посмотреть сообщение
    Будем держать за вас и малыша кулачки.Дай вам бог, все наладиться, но если совсем нехорошо, не терпите и вызывайте врача.
    Сегодня получше, болит намного меньше, но все равно состояние какое-то...травмированное. Надеюсь, дело обойдется без врача. В последнее время общение с врачами приносит мне сплошные неприятности

    Цитата Сообщение от Сэнди Планктон Посмотреть сообщение
    ох..да чтоже это за врачи...они ведь прокол должны делать под контролем УЗИ....
    может вам препарат не подходит этот...почему такая боль была?!.
    Натерпелись конечно не т слов... И после процедуры должны были уложить в кровать на полдня..что за редиски...
    Ну ладно теперь уже...ждемс ХОРОШИХ результато, а они будут 100% хорошие!!!!
    Они и делали под контролем УЗИ, почему было так больно мне не сказали...может, они сами этого не знают? И, как я поняла, полежать дают в ОТТО, а в 17 роддоме с этим делом быстро - прокололи, через 15 минут контрольное УЗИ и в светлый путь, полежать там можно только в коридоре на стуле. Правда, когда я сделалась серого цвета и чуть не померла от их капельницы, то мне, между словом, был сделан намек на то, что если я уж прямо так совсем себя плохо чувствую, и вообще такая нежная и дохлая, то меня могут положить у них в стационар(подозреваю, что они обязаны это делать), но я даже испугалась этой перспективы - провести в их обществе еще день показалось плохой идеей, к тому же за мной приехал муж. Так что, я вежливо отказалась от сомнительного приглашения и уползла домой.

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Я думаю гинеколог обязана вам дать больничный!!!Если она понимает к чему это может привести и какие осложнения могут быть.Выбивайте любым способом,если не даст гинеколог-идете к терапевту.Я думаю кто-нибудь даст,если нет-к заведующей ЖК.В таком состоянии работать Даже после сдачи крови донором на 3 дня дают,а тут инвазивное вмешательство!!!
    Ээх...Не хочу с ней лишний раз общаться, но, видимо, придется ))

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1027
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 394

    Я когда собиралась в 17 РД на инвазивку, мне был расписан целый план действий - в т.ч. стационар на полдня обеспечен и никакой работы в этот день. Это халатность, на нее мало кто внимания обращает, а кто-то попросту не знает своих прав, вот и живем так. если бы каждый указывал врачу на его место, было бы нам легче жить. Некоторые персоны прямо просто обнаглели...

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1028
    Ветеран Аватар для Вера С
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    715

    Black Bird , сейчас главное успокоиться - чай с валерианой/ валерианка в таблетках, постель и сон. Ваши здоровые, крепкие нервы - залог здоровья малыша. У гинеколога стоит проконсультироваться насчет Актовегина - во время сильного стресса сосуды плаценты сужаются и ребеночку нужно помочь. Актовегин улучшает кровоснабжение плаценты.
    Держу за Вас с малышом кулачки. Пусть у Вас все будет хорошо:
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1029
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 394

    Все правильно, но ближайшие лет 5 это будет ради статистики..

  10. ответ для Вера С , на сообщение « Black Bird , сейчас главное успокоиться... »
    #1030

    И все таки хромосомная патология редкость 1 на 700 -это очень редко. К примеру обычные нехромосомные патологии наблюдаются 1 к 25.
    2008, 2010, 2013

Страница 103 из 737 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena