Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для shvilka , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Скорее всего... »
    #11381
    женщина-перевертыш Аватар для Ksu
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    8 880

    Цитата Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Скорее всего меня будут кесарить. А так как не предполагала что так получится оказалась совсем не подготовленная...
    Подскажите пожалуйста есть ли шанс приложить ребеночка к груди сразу после операции если анестезия была спинальная, а не общий наркоз. А какая вообще анестезия лучше?
    Через сколько отдают детку? Как избежать осложнений? Как восстанавливаться после операции?
    Ну и может советы какие-нибудь из личного опыта дадите, а то сил читать весь топик совсем уже нету...
    Не переживайте, КС - это не так страшно, а иногда даже приятно .
    Спинальный наркоз, разумеется, лучше - нет воздействия на малыша, отходняк легче и тп.
    Но, только в руках хорошего специалиста.
    Ребенка прикладывают к груди сразу, потом еще в реанимации (несколько часов после операции положено провести там).
    Восстановление - чем быстрее и больше начнете двигаться, тем быстрее восстановитесь -ходить заставляют уже на вторые сутки, потом зарядка (по крайней мере в 9-ке и 18-ом так).
    Молоко - дело индивидуальное, у меня оба раза приходило почти сразу, много.
    Удачи и сил !

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11382
    Старожил Аватар для shvilka
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    1 308

    Спасибо за советы и поддержку!!!!

  3. ответ для shvilka , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Скорее всего... »
    #11383

    Цитата Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Скорее всего меня будут кесарить. А так как не предполагала что так получится оказалась совсем не подготовленная...
    Подскажите пожалуйста есть ли шанс приложить ребеночка к груди сразу после операции если анестезия была спинальная, а не общий наркоз. А какая вообще анестезия лучше?
    Через сколько отдают детку? Как избежать осложнений? Как восстанавливаться после операции?
    Ну и может советы какие-нибудь из личного опыта дадите, а то сил читать весь топик совсем уже нету...
    Не паникуйте, это вполне нормальные роды, никто не останется ущербным, ни вы, как мама, ни ребенка.
    Мне в прошлый раз при спинальной вообще не приложили, только через сутки где-то, но я лекарствами была накачена до завязки. Молоко все равно пришло в первые сутки, очень много . Второй раз при общем приложили чуточку через три часа, кормила спустя чуть больше суток.. Молока сразу не хватало, но дома вмиг все наладилось . Так что по-моему не особо имеет значение - сразу-не сразу, хотите кормить - будете!
    Что касается "отдают детку": первый раз через 17 часов принесли, второй раз через сутки сама забрала, в послеоперационную поцеловать тоже приносили .
    Восстановление у всех по-разному, у меня даже между двумя детьми разница колоссальная. Главное, встать побыстрее, не жаловаться всем подряд на боль, так она дольше не отпустит, поддержка близких тоже очень важна.
    Спрашивайте, если что. И не волнуйтесь, мы все через это прошли и готовы еще .


    Аристарх_29.08.06. и Василиса_18.05.10.



  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11384
    Старожил Аватар для shvilka
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    1 308

    Еще раз спасибо!
    Паника уже прошла=)) То есть психологически я уже подготовилась, осталось понять как и что!
    Спасибо что вы мне в этом помогаете!!!

    А почему вам сначала спинальную анестезию делали, а во второй раз общую? Есть для этого какие-то показания? Или по желанию исключительно?

  5. ответ для shvilka , на сообщение « Еще раз спасибо! Паника уже прошла=))... »
    #11385
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Ну сейчас всем спиналку рекомендуют,у меня спинка потом болела и вроде как не очень можно мне ее,но так как недообследована,то мои слова во внимание не принимались.Сейчас хочу общий.
    Выбрать имеете право.
    Осложнения предугадать сложно,настраивайтесь на позитив))


  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11386
    Старожил Аватар для shvilka
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    1 308

    А почему может быть нельзя те или иные виды анестезии? насколько я понимаю сложная ситуация у аллергиков, а какие еще противопоказания есть для той или иной анестезии?

  7. ответ для joker , на сообщение « Ну сейчас всем спиналку рекомендуют,у... »
    #11387
    женщина-перевертыш Аватар для Ksu
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    8 880

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Ну сейчас всем спиналку рекомендуют,у меня спинка потом болела и вроде как не очень можно мне ее,но так как недообследована,то мои слова во внимание не принимались.Сейчас хочу общий.
    Выбрать имеете право.
    Осложнения предугадать сложно,настраивайтесь на позитив))
    Насчет противопоказаний для спиналки - их очень небольшое количество. Банальный склиоз или остеохондроз ими не являются (знаю по себе).
    Повторю - вопрос в профессиональном выполнении и только.

  8. #11388
    женщина-перевертыш Аватар для Ksu
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    8 880

    Цитата Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
    А почему может быть нельзя те или иные виды анестезии? насколько я понимаю сложная ситуация у аллергиков, а какие еще противопоказания есть для той или иной анестезии?
    Не уверена, что тут стоит давать ссылки на научные статьи - я недавно читала обзор по видам анестезий при КС.
    В большинстве прогрессивных стран используют именно спиналку (до 95%) из-за минимальных последствий для матери и ребенка.
    Как мне сказала мой врач еще 3 года назад (прошлое КС), в 18 роддоме ее умеют делать качественно, без последствий.
    Как в других роддомах - не знаю.

  9. ответ для Ksu , на сообщение « Не уверена, что тут стоит давать ссылки... »
    #11389
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Насчет противопоказаний для спиналки - их очень небольшое количество. Банальный склиоз или остеохондроз ими не являются (знаю по себе).
    Повторю - вопрос в профессиональном выполнении и только.
    ВЧД является,у меня с головой проблемы есть,но обследования 10 летней давности,а то и больше...не наблюдаюсь,так как в обычной жизни не беспокоит сильно.
    А наркоз имеешь правда выбрать по любым соображениям,заставлять вряд ли будут.


  10. ответ для joker , на сообщение « ВЧД является,у меня с головой проблемы... »
    #11390
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    352

    девочки, присоединяюсь к вашей темке!Скорее всего мне тоже светит ПКС по зрению! Только проблема, точнее сложность в том, что я наблюдаюсь по дмс, а в него как раз и не входит это самое ПКС Подскажите, делают ли где-то бесплатно эту операцию и нужно ли заранее договариваться с персоналом РД? Нужно ли ложиться на ДО?

Страница 1139 из 3776 « Первая 13963910391089112911351136113711381139114011411142114311491189123916392139 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena