Страница 11 из 526 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #101
    Ветеран Аватар для kengury
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    0

    Спасибо! Я Silver Red 150 посмотрела в интернете - подумала, что для начинающих может подойти :-)

  2. ответ для ScorpiK , на сообщение « Марина, ты ещё за оттяжкой следи,... »
    #102
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
    Марина, ты ещё за оттяжкой следи, машинка может при слабой оттяжке петли терять!
    Ох, забодаю я всех глупыми вопросами.. Слабая оттяжка - это те штуки, которые висят на вывязываемом полотне снизу?

    Цитата Сообщение от zimmar2006 Посмотреть сообщение
    mullers_cat, у меня такая же машинка, как у вас, поэтому могу предположить, что вы (может быть) не отладили прижим самой каретки к иголкам. У вас каретка далековата от иголок и в этом случае машина не провязвает (сбрасывает) петли по ширине полотна. Если общими словами говорить, то каретку можно зафиксировать на разном расстоянии от вязаного полотна ( в зависимости от толщины нити, которой вы в данный момент вяжете).
    И еще. Я грузики вешаю на крайние петли(если прямое полотно) и после каждого ряда их поддергиваю вниз.
    скажите пожалуйста - я смогу сама отладить прижим каретки к иголкам? и если да, то на что мне ориентироваться, чтобы понять, что она правильно прижата? я еще смутно представляю, чем этот прижим регулировать. а то, что каретка идет ну не то чтобы туго, но я ее с небольшим усилием двигаю, что-то значит? у меня висят оттяжные гребенки, когда я вяжу - большие такие штуки, в инструкции написано было их повесить. а по всей ширине мне машинка один раз петли скинула, может я с ниткой чего-нить не то сделала.

    грустно чувствовать себя чайником, давно такого не было в моей жизни

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #103
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Марин, мне кажется, прежде чем звать мастера, помучай сама машину до предела, если что мастер исправит Сейчас столько инфы в интернете - покопайся, все найдешь. Я вон все внутренности у своей тойоты перебрала (а они у нее сложнее, чем у Невы, она же перфокарточная), притом что я не технарь вовсе и отвертку только на картинках видела. Но по тихоньку, с помощью всяческих форумов... К тому моменту, когда мастер нашелся - проблема уже решилась без его участия. Ты же девочка умная, вон винд переустанавливаешь, а тут какая-то железяка
    Про оттяжку - главное, она должна быть всегда. Равномерная, т.е. большие "грабли" (грузы, оттяжные гребенки) висят снизу по всей ширине полотна без пропусков - если с одного крючка слетело полотно, его надо опять подцепить аккуратненько. Иначе рабочие петельки не натягиваются и при проходе каретки они сбрасываются. Маленькие боковые грузики вешаешь по краям начиная с 4-6 ряда - это для дополнительной оттяжки краевых петель, их потом перевешиваешь по мере надобности (где-то каждые 20-30 рядов).
    Если все петли скидываются при проходе кареткой - может быть когда нить выскакивает из нитевода в каретке (т.е. катерка как бы пустая пошла).

    А я тут чего-то по и-бею походила - блин, там такие штуки для вязалки можно купить Но тут уж точно моих мозгов не хватит......

  4. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #104
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    Не, винда проще чем Нева-5...

    Я тоже не технарь, поэтому иногда читая инструкцию, даже не понимаю, что авторы в виду имели (это я про Неву). Понимаю дай бог половину...

    Вот про маленькие боковые грузики я не знала что с 4-6 ряда и перевешивать, точнее, про них читала, но почему-то отложилось в голове, что это позже надо делать. Спасибо !

    А что, что там ни и-бэе бывает? (для расширения кругозора интересно )

  5. ответ для mullers_cat , на сообщение « Не, винда проще :065: чем Нева-5... ... »
    #105
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Начиталась я вас, девушки, и заказала в подарок на ДР LK-150..А Неву буду продавать, не хватило мне смелости на ее освоение Весы уже куплены, начало положено

    Девочки-хомячки, кому-нить еще нужна пряжа на бобинах из Щербинки? Я опросную тему создала, с 8 марта обещают много летних новинок..

    __________________
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  6. ответ для mullers_cat , на сообщение « Не, винда проще :065: чем Нева-5... ... »
    #106
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    А что, что там ни и-бэе бывает? (для расширения кругозора интересно )
    Ой, Марина, чего там только не бывает! Одна дама продавала вязальную машину с наворотами недорого, честно написала, что машина почти новая, только не уверена, что все механизмы исправны, т.к. она ее (машину) сбросила со второго этажа на голову своему супругу
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  7. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #107
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Света, молодец!!!! Ну не разу не пожалеешь об ЛКашке!!! Там все для людей сделано - в первый вечер что-нибудь свяжешь. И инструкция понятная, краткая и вместе с тем всеобъемлющая. Ну и ура-ура - поскакала Тему искать.
    Марина, я посмотрю у себя какие электронные книги есть по машвязу, может с ними попроще будет. Можешь в гости приехать, я для тебя ЛКшку разложу - после нее может проще будет.
    Про ибей - это что-то....... Присмотрела столько шалобушек для своей машинки, ну и про целые вязалки по цене до 200-300 баксов (!!!) я ваще молчу. Но с целой вязалкой много сложностей, а пряжа, моталки-лекалки-иголки-ичегоунасненайти реально дешево можно купить. Весь вечер бегала от ноута до мужа с огромными глазами с криком "там, там такооое...", а он кисло вздыхал. Вроде как и вполне реально заказать, многие уже этим балуются. Но, блин, стремно...

  8. ответ для mullers_cat , на сообщение « Не, винда проще :065: чем Нева-5... ... »
    #108
    Ветеран Аватар для zimmar2006
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
    Сообщений
    649

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    ....
    скажите пожалуйста - я смогу сама отладить прижим каретки к иголкам? и если да, то на что мне ориентироваться, чтобы понять, что она правильно прижата? я еще смутно представляю, чем этот прижим регулировать. а то, что каретка идет ну не то чтобы туго, но я ее с небольшим усилием двигаю, что-то значит? у меня висят оттяжные гребенки, когда я вяжу - большие такие штуки, в инструкции написано было их повесить. а по всей ширине мне машинка один раз петли скинула, может я с ниткой чего-нить не то сделала.
    Конечно, все сделаете. Через месяцок будете шедеврами нас радовать

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    Не, винда проще чем Нева-5...
    Да, ладно...!

    Сегодня попробую свою каретку от НЕВЫ -5 сфоткать , а еще на ютубе нашла кое-чего с азов.
    Набор 1 ряда обвитием

    Набор петель косичкой

  9. #109
    Ветеран Аватар для zimmar2006
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
    Сообщений
    649

    Вот у меня такая каретка

    с помощью парныхо винтиков под № 1 можно настроить прижим каретки к вязаному полотну, а если по-научному, то к пластмассовым прозрачным отбойным зубьям.
    Вот достала инструкцию:
    - ослабить винты №1
    - ввести под них блок нитевода ( ту часть каретки-здесь голубая часть, которая двигается после ослабления винтов) до упора (но очень аккуратно, не сильно!!!). при этом зубчатые ролики должны войти в зацепление с пластмассовыми отбойными зубьями.
    - придерживая детали, аккуратно закрутить оба винта под №1

    Вот зубчатые ролики на каретке, которые прижимают вязаное полотно к прозрачным отбойным зубьям. Если слабо прикрутим, то полотно не прижимается и петли могут слетать. Если сильно прижмем, то каретку просто не сдвинете с места.

  10. ответ для Solist , на сообщение « Ой, Марина, чего там только не... »
    #110
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Ой, Марина, чего там только не бывает! Одна дама продавала вязальную машину с наворотами недорого, честно написала, что машина почти новая, только не уверена, что все механизмы исправны, т.к. она ее (машину) сбросила со второго этажа на голову своему супругу
    жесть. ну в принципе этаж всего лишь второй, думаю, супруг больше пострадал
    (процитировала мужу, муж говорит - а что, вещдоки продавать можно? или это в суде распродажа? )

    Бобинки.. бобинки.. у меня уже шесть.. мне не надо.. но так хочется куда их мне?

    Марина, спасибо за толковые и предельно понятные объяснения - и еще за идею поискать ролики на ютубе, там действительно наглядно все! изумилась, насколько аккуратные импортные машинки - даже гребенки, и те - красивые... а наша - как Золушка
    дама там так ловко все проделывает, чувствуется богатый машиновязальный опыт...

Страница 11 из 526 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena