Страница 10 из 1230 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »
  1. #91

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Ага! Зажарить их всех и отдать Светиной собаке! Еще, еще!
    хм...... зажарить это крайние меры

    Мне психолог советовал поступать мысленно как "святая" Ольга, природной доброты была женчина
    посадить в тюрм- не трюм, просто в корабЕль и закапаааааать

    Можно на спутнике отправить с 3 космической скоростью
    Для твердой воли нет преград.
    Смелость побеждает серость.

  2. ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
    #92
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    12 606

    Я имела в виду куриные сердца. Боюсь,Лена,твоих водителей троллейбусов моя собака не смогет есть. Подавится
    Но я рада,что ты развеселилась!
    А я отказалась от этой части соцпакета (проезд то бишь). И знаете,сколько мне заплатят? 57 рублей в месяц. Вот искренне не понимаю,откуда такая огромная сумма...

  3. ответ для Atinamama , на сообщение « Вношу разнообразие. Хны.... Я реву в... »
    #93
    Небожитель Аватар для Susan Sto Helit
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    16 301

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Льготу по проезду отобрали.
    Об этом я уже плакала. Есть надежда, о надежде скоро топик подниму.

    За бесплатным билетом для Ати пилить на Рубинштейна,
    За то там все готово через 5 минут максимум, и тетеньки вежливые.

    еще и фотографию Атину надо.
    Вызываешь соц.такси. Едешь в ГАООРДИ на Обуховской Обороны. В их помещении есть фотолаборатория со скидками для инвалидов.

    Для бесплатного проезда в электричке пилить в собес за справкой, что мы НЕ отказались от социального пакета.
    По моей информации пилить надо в пенсионный фонд. Они дают спец.сравку о раве на льготный проезд в пригородном транспорте. (тоже можно на соц.такси)

    Лифт в доме не работает.
    Тут, извини, ничего не посоветую. лачу вместе с тобой.

    А тут еще и 4 троллейбуса подряд шли только до Пл. Мужества. Зимний увалень Атя, рюкзак с книжками и продуктами, коляска, и марш-бросок к каждому новому троллейбусу (они все останавливаются "приблизительно" на остановке), а он - опять до Пл. Мужества.
    онимаю, что а морозе и с вещами это трудно, но помогает. Надо записать номер позвонить в парк.

    Стоять за пенсией еще 40 минут нашей с Атей жизни...
    Оформи получение в сберкассе. Очереди намного меньше.
    - Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

    Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
    Я пью всё, кроме человеческой крови. ©

  4. ответ для Atinamama , на сообщение « Вношу разнообразие. Хны.... Я реву в... »
    #94
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Лена! Я просто в шоке от твоих поездок и всего прочего!

    Это ведь надо было ТАК довести доброго человека, который и город свой любит, и жизнь, и людей!...

    Всех - в трюм! Собакам -злым, а не Светиной...
    По поводу дороги, хочу сказать "глупую" вещь: ищите в садике соседей на машине или тех, кто еще дальше ездит.
    Причем надо рассказать про вашу дорогу зав. д/с, может, в других группах есть детки, поближе к вам...
    Можно ведь по адресам посмотреть. ОЗадачь всех!
    А еще напиши про все статью, давай пошлем ее во все инстанции ПЕРЕД выборами.
    Устраивай в садик скорее Веронику, будем решать проблему дороги вместе!
    ТОлько не грусти, пожалуйста! Слышишь?! Тебе очень помощь нужна по хозяйству или вот еще:
    Может, нанять человека возить Игната туда хотя бы...( Я знаю, знаю все. Но так хочется тебе помочь! )
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  5. ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
    #95
    Наш человек Аватар для Пузаныч
    Регистрация
    14.08.2005
    Сообщений
    5 294

    я встряну не по теме. а соц такси как вызвать? кому оно положено?
    нам 1г и 11 мес.
    Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  6. ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
    #96
    Наш человек Аватар для Пузаныч
    Регистрация
    14.08.2005
    Сообщений
    5 294

    уже нашла про такси.

  7. ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
    #97
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    10 425

    Маруся, я рада, что есть на все ответы. Я догадываюсь, что они есть. Только вот вопросов у меня нет. У меня из знаков - одни восклицательные и многоточия после подвываний.

    И социальное такси нам не положено. Мы инвалидную коляску в требования ИПР не включили. А включать - дело тоже муторное, потому что ко всему прочему, нам с понедельника еще надо в поликлинику для переосвидетельствования инвалидности плестись. После работы, троллейбуса и т.д. Еще много часов нашей короткой жизни. Я ненавижу родную страну за воровство. У меня крадут жизнь.

    А нужно еще деньги зарабатывать, Атю кормить, книжки ему хотя бы читать, продукты покупать и высыпаться.

    В троллейбусный парк я звонила. У них в это время пересменок. Вот и все. Мы вскарабкиваемся в троллейбус, он доезжает до следующей остановки, и уже там объявляет радостную новость. Чтобы нам еще два лишних раза карабкаться. С проклятиями. Хоть он и ни в чем не виноват лично, но мне сейчас стало злобно хотеться, чтобы он ЛИЧНО знал, что он является орудием моей пытки.

    Я теперь им всем рассказываю, что я их ненавижу. Вежливо так. Мягко. Говорю, что понимаю ,что они не при чем, но так сложилось, что они оказались причастны к нашим мукам, поэтому на них лично, к моему великому сожалению, выпадает моя искренняя ненависть. Уже три дня этим занимаюсь. Объясню, почему.

    Я сталкиваюсь с разными ситуевинами в жизни, я как-то их замечаю, реагирую, пытаюсь действовать в них, исходя из моих представлений о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Есть люди, которые реагируют нормальным человеческим образом на окружающих. Ведь пришло кому-то в голову разослать карточки на бесплатнгый ж/д проезд по домам детям-инвалидам год назад!!! Это ведь просто НОРМАЛЬНО.

    Но девушка, которая сидит и отвечает по телефону, куда мне ехать, сталкивается с таким звонками как мой, может быть, 100 раз в неделю, если не больше. ПОЧЕМУ она не проявит инициативу, чтобы некто передал данные, которые, конечно же, есть в электронном виде, куда нужно, чтобы оттуда мне по почте выслали эту чертову справку, что мы не верблюды?

    Водитель троллейбуса видит нас с Игнатом каждый день почти, он видит, как мы карабкаемся, изо всех сил стараясь перенести центр тяжести на верхнюю ступеньку. ПОЧЕМУ он не проявит обычной человеческой сострадательности и не скажет СРАЗУ, что троллейбус не пойдет по маршруту? Может, он и не человек вовсе?....

    Может быть, из-за выборов мне хочется, чтобы КАЖДЫЙ знал, что он причастен к общей фигне. "Промолчи - попадешь в первачи, промолчи - попадешь в палачи...."

    Я умею драматизировать, искренне, с настоящими слезами и катарсисом в конце.

    "Расправленный страданьем крепнет голос,
    И достигает скорбного накала
    Негодованьем раскаленный слог... "

    " Когда бы грек увидел наши игры..."

  8. ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
    #98
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    12 606

    Лен,это ты отвыкла... вернулась в реальную жизнь... поэтому ТАК остро воспринимаешь...
    Я после Комарова была удивлена,что во дворе родном не пройти от снега,ребенок падает и ВЕСЬ грязный за одну прогулку,а за городом я комбинезон один раз постирала за месяц.
    Почему-то у нас все "через одно место"... дома с неработающими лифтами,грязные дворы,нелюбезные соцработники... Но раньше я наивно считала,что люди у нас в основном добрые... Сейчас,напротив,удивляюсь,встретив человеческое,немеркантильное,душевное отношение...
    Лара рассказала,как вытащили у нее в метро кошелек,когда она ехала с Тошкой утром с Фрунзе. Как пошла она в милицию попросить ВЗАЙМЫ 10 рублей до вечера-доехать с ребенком до дома-идти пешком 40 минут. И как два здоровых мужика ей отказали... Нет слов...

  9. #99
    Майфиозная Бездуховница Аватар для Атлантида
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Красногвардейский район, м. Ладожская
    Сообщений
    21 043

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    А включать - дело тоже муторное, потому что ко всему прочему, нам с понедельника еще надо в поликлинику для переосвидетельствования инвалидности плестись.
    выдерну фразу...
    просто мы сейчас тоже этим занимаемся.....так вот....
    Ни куда не ходим , все врачи на дом приходят ...уже 2 дня...ОНИ ЭТО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАНЫ К ИНВАЛИДАМ!!! ..даже анализы на дому ..всё бесплатно

  10. #100
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
    выдерну фразу...
    просто мы сейчас тоже этим занимаемся.....так вот....
    Ни куда не ходим , все врачи на дом приходят ...уже 2 дня...ОНИ ЭТО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАНЫ К ИНВАЛИДАМ!!! ..даже анализы на дому ..всё бесплатно
    Люд, в нашей поликлинике об этом никому вообще не известно... я, чтоб к неврологу с Тохой попасть, в 6 утра иду очередь за номерком занимать
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Страница 10 из 1230 « Первая 6789101112131420601105101010 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena