Страница 411 из 3776 « Первая 3113614014074084094104114124134144154214615119111411 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Simsalabim , на сообщение « Про младших могу сказать со... »
    #4101
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    С праздником нас всех!!!!
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  2. ответ для vovkawolf , на сообщение « Нет, интересно, вы с чего взяли, что... »
    #4102
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Нет, интересно, вы с чего взяли, что детей не кормят смесью в род.доме? Это в каком интересно род.доме вы были? Как ребенок проживет на одной глюкозе 2- дня? Лично я в двух род.домах рожала, и в обоих меня никто не спрашивал, кормили ребенка и все...
    Написала выше, что рожала во 2 р/д на Фурштатской. Смеси не было ни капельки... выпросила с трудом, потому что бедный ребенок криком кричал, не спал вообще. Говорили: "ждите молоко, чаще прикладывайте!". Если бы не муж, который жил с нами, я бы свихнулась. Он дочу ночью носил на руках, качал, чтоб я немного поспала... Ничего, прожила целых 3 дня на молозеве и на 1 пакетике глюкозы... Сейчас в 10,5 мес. весит 11 кг на ГВ
    Если в других р/д по-другому (я уже поняла,что все там иначе), то надо учиться у 2 р/д... ИМХО
    Две дочки и маленький сыночек

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #4103
    Арилада
    Guest

    Было КС в 2004. Все прошло отлично. Наркоз был общий. После операции просулась от того, что ребеночек плакал (т.е. он сразу был со мной, даже в послеоперационной палате.) Сразу же прибежала медсестра и предложила приложить дочку к груди. Т.е. ее не докармливали, она сразу на ГВ. Конечно, вставать я сразу не могла, мне медсестра ее из кроватки подавала, как она заплачет (кроватка тут же стояла, рядышком), а потом, после кормления, обратно укладывала. Так я ее под трубочками-капельницами и кормила. Через сутки перевели в обычную палату, и далее - по общему плану. Замечу, что ГВ у нас было полтора года.
    Со швом на животе уж не знаю, что они мне там сделали, но он практически ИСЧЕЗ! Рожала я в 10-ке.
    Через 4 года после этого КС самостоятельно родила еще одну дочку!

  4. ответ для Арилада , на сообщение « Было КС в 2004. Все прошло отлично.... »
    #4104
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Арилада Посмотреть сообщение
    Было КС в 2004. Все прошло отлично. Наркоз был общий. После операции просулась от того, что ребеночек плакал (т.е. он сразу был со мной, даже в послеоперационной палате.) Сразу же прибежала медсестра и предложила приложить дочку к груди. Т.е. ее не докармливали, она сразу на ГВ. Конечно, вставать я сразу не могла, мне медсестра ее из кроватки подавала, как она заплачет (кроватка тут же стояла, рядышком), а потом, после кормления, обратно укладывала. Так я ее под трубочками-капельницами и кормила. Через сутки перевели в обычную палату, и далее - по общему плану. Замечу, что ГВ у нас было полтора года.
    Со швом на животе уж не знаю, что они мне там сделали, но он практически ИСЧЕЗ! Рожала я в 10-ке.
    Через 4 года после этого КС самостоятельно родила еще одну дочку!
    А в каком род.доме сами радили после КС?
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #4105
    Активный участник Аватар для Мама Риты
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    327

    Девочки,весь топик не перечитать, может кто -нить делал КС бесплатно у Щербины Л.А. из 1РД на Ваське???Возможно ли вообще сделать бесплатно именно у неё???

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #4106
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    про бутылки.
    у меня двое детей - от груди не отказывались, правда старший не сразу понял что с грудью нужно делать...
    и я была рада, что детки не были голодными, потому что послеоперационный период проходил не очень легко, а детское на другом этаже.
    да и соски у меня нежные, без докормов их бы вообще не осталось.
    особенно второй - даже после бутылки со смесью умудрялся молозиво из обеих под ноль высасывать. только так и наедался.
    вот когда молоко пришло - тогда бутылки стали не нужны.

    зато у сестры ЕР, без докормов - старший был ленивчиком сразу и отказался в 3 мес совсем, младший все же доел до 6 мес и тоже отказался.

    ИМХО - не всегда хто зависит от наличия бутылки. есть еще и особенности личности ребенка.

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #4107
    Наш человек Аватар для Dariana
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    4 796

    Девочки подскажите пожалуйста, кому делали КС в 1 р\д, как все прошло и кто делал?

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #4108
    Активный участник Аватар для anna1811
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    362

    ЭКС, 1 РД, врач Обухова И.Р. Делали с общим наркозом, вроде все ттт, отошла нормально, шов маленький, через месяц совсем не беспокоил. На след. день перевели общую палату с ребенком. Со мной девочка лежала, у нее было плановое КС. Делала зав. дородовым, бесплатно. Очень хвалила ее, но фамилия я не знаю.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #4109
    Активный участник Аватар для anna1811
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    362

    Сорри, Обухова И.Ю

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #4110

    Девчонки, а у кого какой длины примерно шов??? У меня почти 20 см... Мне кажется большой... Переживаю, что будет заметным((((((((

Страница 411 из 3776 « Первая 3113614014074084094104114124134144154214615119111411 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena