Страница 1046 из 1046 « Первая 46546946996103610421043104410451046

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Это может быть связано с режимом... »
    #10451
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Это может быть связано с режимом полива. Когда-то залили, может ещё подуло из форточки холодным воздухом, вот и образовались эти пупырки..
    На вредителей не похоже.
    Почитайте где растёт авокадо, что там с дождями и засухой - станет понятнее как его поливать.
    Спасибо!
    Почитаю.

  2. Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Я растила авокадо, у меня наоборот кромки листьев коричневые были. Явно сухо было. Давно растила.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  3. ответ для Alen , на сообщение « А вы углубояете их? Обязательная... »
    #10453
    Мега-элита Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    А грунт какой? И ещё момент, если взошли и вытянулись на ножке то им мало освещения или спектр не нравится. Нужно заглубить их аккуратно по семядольные листики. Я пикирую с 2-3 настоящими листиками. Ну и надо учитывать что петунии впринципе медленные и мелкие на стадии рассады, это не астры с бархатцами) медленнее по моему только земляника)
    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    А вы углубояете их? Обязательная процедура - это когда совсем крошки, углубить до семядолей. Я наловчилась это делать щубочисткой. Надавливаю на основание стебля кончиком зубочистки и опускаю его глубже в землю. Если стебель короткий, то и не "ляжет" рассада.
    Девочки, спасибо. Грунт самый обычный, в пятёрке купила, он вообще очень бедный, ничего в нём нет. Торф один.
    Это я, видимо, лох, а в предыдущие годы просто везло - никогда не заглубляла. Попробую.
    Всем добра
    Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Страница 1046 из 1046 « Первая 46546946996103610421043104410451046


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena