Страница 474 из 474 « Первая 374424464470471472473474
  1. #4731
    Наш человек Аватар для KittyGill
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Natalka36 Посмотреть сообщение
    А повторное заявление как отправили? Почтой или емейл?
    Емейл на этот раз
    Дочки-двойняшки Алёнушка и Настенька (2013)

    Я Катя

  2. ответ для KittyGill , на сообщение « Нет, не по прописке, но у нас ДДУ в... »
    #4732
    Гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
    Нет, не по прописке, но у нас ДДУ в доме рядом со школой (соседний дом), сдача в июне... прописаны тоже в Красносельском, в 2 Км от желаемой школы. Они на предложили школу ближе к строящемуся дому, но довольно далеко от него
    А вы в заявлении в КК все эти обстоятельства указывали? ДДУ прикладывали?

  3. ответ для Natalka36 , на сообщение « А вы в заявлении в КК все эти... »
    #4733
    Наш человек Аватар для KittyGill
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Natalka36 Посмотреть сообщение
    А вы в заявлении в КК все эти обстоятельства указывали? ДДУ прикладывали?
    Да, указывали... и подала я заявление довольно рано - 3 марта...
    в этот раз ещё написала, что мы настроены на эту школу и на курсы подготовки ходили (хотя это конечно так себе аргумент). Просто это лицей, довольно популярный. Но на март несколько мест - неофициальных, а резервных, там ещё было, и все равно отказали
    Дочки-двойняшки Алёнушка и Настенька (2013)

    Я Катя

  4. ответ для lilusha80 , на сообщение « Я прошу прощения, а как это чисто... »
    #4734
    Активный участник
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, а как это чисто психологически 7 летний ребенок настроен только на эту школу? У меня как-то дети вообще не спрашивали, в какую школу они идут и я у них не спрашивала. В одну единственную школу было не попасть, но открылся второй корпус, повезло. А младшая когда пошла, я ее сразу отдала в другую школу, в другом микрорайоне.
    Мой например , со мной ходил на Дод, и настроился именно в определенную школу, ну и ещё в ту, куда они ходили с группой из садика (но это не входило в мои представления о школе), а по приписке ни в какую не хотел идти, она ему больницу напоминала.

  5. #4735
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    Мой например , со мной ходил на Дод, и настроился именно в определенную школу, ну и ещё в ту, куда они ходили с группой из садика (но это не входило в мои представления о школе), а по приписке ни в какую не хотел идти, она ему больницу напоминала.
    по-моему, этот родители настраиваются, а потом детей настраивают

  6. #4736

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    по-моему, этот родители настраиваются, а потом детей настраивают
    это по вашему. Если ребенок действительно ходил год на подготовку, перезнакомился там, завел себе друзей, привык к определенной учительнице, к нормам и распорядку в школе, а они, поверьте, везде разные,
    то переход в 1 класс в другую школу - это все равно, что перемена школы в более старшем возрасте посреди года. Новый учитель, новые друзья, новые порядки - по любому это стресс.

  7. #4737
    Активный участник
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    по-моему, этот родители настраиваются, а потом детей настраивают
    Он конечно бы пошел туда, куда я подала бы документы, но ребёнок вполне может быть настроен куда-то идти больше и психологически ему там будет комфортнее. Есть дети , которым все равно, куда скажут туда и пойдут. Но в 7 лет, ребенок уже может сказать где ему комфортно, а где нет. И мой сын выбрал школу не по друзьям (они идут в массе своей в приписную), а другие школы. Кто-то выбирает по друзьям. Но мы меняли садик, и ходили в летний, видимо понял, что разница между садами есть и сделал выводы. И я видела глаза своего ребенка, когда он с ужасом спрашивал:" Я что пойду в эту школу , это школа ?". А в другой прямо глаза загорелись.

  8. #4738
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    по-моему, этот родители настраиваются, а потом детей настраивают
    дети очень разные.
    вот мой старший - ему было глубоко фиолетово в какую школу идти.
    а у младшего, вот прямо тдо, только в ту школу, где старший, и быть лучшим. (нам повезло, что льгота была, но мы и по приписке тоже бы проходили, просто всё было проще. Хотя на самом деле школа у нас гуманитарная, а младший у меня с математическим складом ума)
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  9. #4739
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 661

    Цитата Сообщение от natasmirnova-spb Посмотреть сообщение
    Он конечно бы пошел туда, куда я подала бы документы, но ребёнок вполне может быть настроен куда-то идти больше и психологически ему там будет комфортнее. Есть дети , которым все равно, куда скажут туда и пойдут. Но в 7 лет, ребенок уже может сказать где ему комфортно, а где нет. И мой сын выбрал школу не по друзьям (они идут в массе своей в приписную), а другие школы. Кто-то выбирает по друзьям. Но мы меняли садик, и ходили в летний, видимо понял, что разница между садами есть и сделал выводы. И я видела глаза своего ребенка, когда он с ужасом спрашивал:" Я что пойду в эту школу , это школа ?". А в другой прямо глаза загорелись.
    Да откуда ему знать, где ему комфортно, а где нет, тем более, сходив 1 раз на Дод. После 1 сентября в школе все может оказаться не так, как на Дод. Ладно ещё на курсы ходил год, мои дети не ходили, и то курсы и школа это разные вещи. Как походил на курсы в одну школу, так и спокойно потом сможет ходить и в другую школу. И согласна, что родители настраиваются и настраивают потом детей.

Страница 474 из 474 « Первая 374424464470471472473474


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena