Страница 17 из 18 « Первая 7131415161718 Последняя »

Тема: Дорогие мои мальчишки

  1. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #161
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Становится понятно, что в следующие выходные мы никуда не переедем.
    Во-первых условия передвижений по городу ужесточились, а во-вторых у мужа эта рабочая неделя крайне сложная.
    Детей от папы приходится иногда в прямом смысле оттаскивать.

    Правильное проговаривание слов из трёх более слогов школьный дефектолог посоветовала не изучать просто так. Вчера мы трудили над словами на букву Ц, но спокойно пережить этот период не удалось. Совет был обратить внимание ребёнка на интересную сферу. В данном случае читать ему побольше книг о первоклассниках разных лет. Проговаривать правильно всё, что встречается в данном диапазоне. Попробуем! Уже нашла парочку стареньких хороших книг.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  2. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #162
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Мы не ограничиваем себя (это касается и нас с мужем, а не только мальчишек) во вкусностях. Исключение какой-то конкретный день для детей в качестве наказания за поведение.

    Мы одни такие? Вопрос риторический. Очень близкие семьи с детми разных возрастов удивляются как так у наших детей нет проблем со здоровьем когда в свободном доступе столько соблазнов: 3 упаковки печенья, 3 упаковки пряников, десяток молочных напитков, по кг апельсинов и яблок, кг бананов и (о боже) 5 шоколадок. Всё это мы заказываем соверршенно буднично вместе с обычными продуктами.

    Может потому и нет проблем, что: а) не только детям, но и себе (во многих семьях взрослые забывают, что лакомка это не от возраста), б) всё в свободном доступе.

    Заказывали в понедельник к пятнице некоторые из этих сокровищ даже не вскрыты.

    Я в культурном шоке от родителей, которые чуть ли не по часам выдают деткам конфетку или яблочко.

    Что не так? Нет, я понимаю про детей которым НЕЛЬЗЯ, но просто перестраховаться, что вот будут у ребёночка проблемы... при этом выговаривать "да как вы можете? Да как же всё в доступе у детей" ну, не знаю...
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  3. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #163
    Мега-элита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 746

    У нас в свободном доступе сладости, тоже получается не мало, единственное шоколадку дочке стараюсь 1 в неделю только покупать. У сына аллергия, но так как диета с рождения, то у него есть свои вкусняшки, то что ему нельзя конфет его не смущает, а теперь когда я разрешаю по немногу пробовать у многого вкус не нравится.
    Но вот дочке 12 и сейчас на карантине без физ нагрузки (знаю надо организовать, пока не получается у меня, а ей лень самой) чувствую надо ограничивать, покупать новый гардероб к лету не хочет, многое купила в начале осени по её вкусу, когда были максимум альные скидки, всё было свободно, теперь многое по фигуре, а через 2 месяца дома боюсь не влезет.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #164
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Мы одни такие?
    Нет не одни вы такие, таких много.
    У нас все всегда в доступности и ограничений нет. Для меня за сейчас за счастье когда дочка сама себе что-то возьмет и съест, а не спрашивает разрешение или просто будет ждать когда ей чего-то выдадут, к этому мы шли несколько лет чтоб научилась сама.
    Единственное я знаю ее особенность что если ей что-то попадет в рот за час до основного приема пищи, то она потом просто не будет есть и поэтому все вкусняшки кушаются после обеда или ужина. А вот фрукты это можно хоть когда.
    А еще у нас всегда много всего остается которое дети уже не хотят, раньше я подъедала с чаем (сейчас мне нельзя) так я теперь все складываю в пакет и сын забирает его к своим друзьям студентам в общагу и там за один вечер с чаем они все съедают и просят по чаще к ним в гости приходить
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  5. ответ для SkazkaOz , на сообщение « У нас в свободном доступе сладости,... »
    #165
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Как хорошо что мы уголок спортивный поставили. А для организации нагрузок у нас папа.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  6. #166
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Я уж успела подумать, а не разбаловали ли мы наших...

    Арман кстати к поеданию чего либо без напонаний вообще не склонен. На кухню идёт только после моего призыва на завтрак, обед, подник и ужин.

    Так что главные тусовщики на кухне муж и младший.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  7. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #167
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Решили отпустить ситуацию с перездом и новым ребёнком. Ну вот никак даже при всём желании в ближайшее время не случится ни того, ни другого. Виной тому карантин.

    Вышло постановление для тех, кто хорошо знаком с ребёнком "можно забрать на время эпидемии домой". Это касается воспитателей, волонтёртов, родственников и прочих состоящих в близких отношениях с ребёнком лиц. Но только ВРЕМЕННО. Мы со своим подростком познакомиться не успели. Что ж... тем лучше. ПОСЛЕ карантина доделаем документы и заберём НАВСЕГДА.

    В ближайшее время только и остаётся, что дать мужу возможность серьёзно работать. Мальчишкам надо заказать очередные проверенные временем детские книги, настольные игры, пособия для подготовки к школе и скачать с десяток фильмов для совместного просмотра.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  8. #168
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    1 066

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Вышло постановление для тех, кто хорошо знаком с ребёнком "можно забрать на время эпидемии домой". Это касается воспитателей, волонтёртов, родственников и прочих состоящих в близких отношениях с ребёнком лиц. Но только ВРЕМЕННО. Мы со своим подростком познакомиться не успели. Что ж... тем лучше. ПОСЛЕ карантина доделаем документы и заберём НАВСЕГДА.
    То есть решили забирать даже без знакомства? а сколько мальчику лет?

  9. #169

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Я уж успела подумать, а не разбаловали ли мы наших...

    Арман кстати к поеданию чего либо без напонаний вообще не склонен. На кухню идёт только после моего призыва на завтрак, обед, подник и ужин.

    Так что главные тусовщики на кухне муж и младший.
    Ваши просто малоежки. У меня Никита такой. А остальные будут обьедаться сладким и печением. У кровных лишний вес. У Макса с Витей - зубы полетят. Я не смогу уследить что бы они чистили зубы после печенья. И плохой аппетит на нормальную еду.
    Старший ест всё и всегда , и зубы нормальные, но он сьест в е что вы написали за день, максимум за два. Он 185 в 15 лет и продолжает расти. Поэтому правила для всех оптимальные. Ну и вредно это очень. Ваши конечно по чуть чуть едят.

  10. ответ для Ivor , на сообщение « То есть решили забирать даже без... »
    #170

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    То есть решили забирать даже без знакомства? а сколько мальчику лет?
    Лучше бы познакомиться все же. Как минимум может и сам не захотеть)).

Страница 17 из 18 « Первая 7131415161718 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena