Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: Фильмы для семейного просмотра / для подростка

  1. ответ для Н Ю Ш А_Х , на сообщение « Вчера посмотрели "три идиота", 16+... »
    #51

    Цитата Сообщение от Н Ю Ш А_Х Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрели "три идиота", 16+ наверное. Ну очень хороший про трех студентов инженеров. Для старших подростков и для родителей отлично просто. Есть в ютюбе свободно. Начало показалось затянутым, а так огонь!
    Как для некоторых антидепрессанты "Амели" или "Сваты", так для нас "Три идиота". Очень поднимает настроение. Еще "ПиКей" с этим же актером. Тоже позитивненько.

  2. ответ для УЭБ forever , на сообщение « интересно, на какой возраст все... »
    #52
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    интересно, на какой возраст все рекомендуют

    в каком-то аналогичном топике (может. в разделе младшеклассников ) я уже писала, что мы с детьми смотрели, и что им понравилось: все три Ночь в музее (особенно первые две, третья всё-таки уже так себе), Брюс всемогущий и Эван всемогущий (второй больше понравился, про ковчег), День сурка и Всегда говори "Да" (но там постельные сцены в обоих фильмах, напоминаю на всякий случай)...
    одиннадцатилетка ещё в восторге от отечественного Шерлока Холмса; думаю показать им мушкетёров наших в кои-то веки...
    Электроник? Старший смотрел, когда был младше))

  3. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Классный сериал Красные браслеты... »
    #53
    Космонавт Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 549

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Классный сериал Красные браслеты немецкий!! (а то там адаптации есть и ураинские), советую. Как раз смотрели с детьми указанного возраста. До слез прям.

    Голливудские не смотрим, не люблю их, европейское кино лучше ИМХО.

    Моя подросток еще отсмотрела с упоением сериал Stranger things, его можно с сабами русскими, если язык учите.
    О, и нам очень понравился Красные браслеты! Но смотрели наш(или это украинский?). Всё равно очень классный!

  4. ответ для juh , на сообщение « Фильмы для семейного просмотра / для... »
    #54
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Спасибо за рекомендации Красные браслеты. Начали смотреть - нравится. Правда, мы русско-украинский вариант смотрим. Первоисточник , вроде, Испания?
    Моя до этого три карантинные недели вперемешку с уроками смотрела испанский сериал Черная лагуна (на основе него наши потом Закрытую школу сняли). Очень ей понравилась Черная лагуна. Не могу его назвать высокоинтеллектуальным, но интриги, загадок и прочего интригующе-детективно- приключенческого столько навертели! По-моему, все, что могли туда выставили Собственно, это и затягивает так, что не оторваться Я сама его лет 9 назад смотрела. После него Закрытая школа совсем не пошла хотя, знаю, кому - то именно российский вариант нравился. Но, возможно, потому что они испанский прототип не видели?
    Вот сейчас и про Красные браслеты задумалась. Чье производство все же стоило начать смотреть? Тем более если ребенку до этого сериал испанского производства так понравился, что начала самостоятельно изучить испанский язык (правда, она давно это планировала начать, но вот фильм толчком послужил). Не прогадали ли? Но, к слову, отечественный нам пока тоже очень нравится.
    P.s. У меня Красные браслеты вызвал ассоциацию, связанную с книгой Петросян Дом в котором. Дочка ее тоже начала читать. И тоже хорошо пока идет

  5. ответ для juh , на сообщение « Фильмы для семейного просмотра / для... »
    #55
    Элита Аватар для РапунцельКА
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    СПБ, ЮЗ
    Сообщений
    2 315

    Спасибо за топик и рекомендации. Мы начали смотреть "Карантин" (Containment) - пока посмотрели две серии всей семьей, увлеклись - в сегодняшней ситуации очень актуально... Правда очень красочно "в лужах крови" там от вируса погибают, и летальнось 100% - так что это, скорее, для взрослых и старших подростков 14+, привыкших к фильмам ужасов))

  6. ответ для DENNIK , на сообщение « Как для некоторых антидепрессанты... »
    #56
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от DENNIK Посмотреть сообщение
    Как для некоторых антидепрессанты "Амели" или "Сваты", так для нас "Три идиота". Очень поднимает настроение. Еще "ПиКей" с этим же актером. Тоже позитивненько.
    Три идиота это индийский?

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « Три идиота это индийский? »
    #57
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    4 056

    Как ни странно, да. Но он без танцев😀, а нет правда есть один пародийный
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает— Как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.

Страница 6 из 6 « Первая 23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena