Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Лечение в Германии. Мнения, советы, вопросы, рекомендации

  1. #31

    Жалко что не нашли вас 2 года назад, искали генетическую лабораторию. Пришлось своими силами. В итоге именно в Германии оказались самые гуманные цены, да и дорога туда в 2 раза дешевле чем в Израиль, молчу про штаты. В итоге нашли клинику в Дортмунде, уж как мы там объяснялись с доктором Мы не говорим по-немецки, он по-русски, на английском оба на пальцах... Но в итоге друг друга поняли. Про переводчика как-то и в голову тогда не пришло, а вообще надо было конечно не позориться и поискать. В нашей стране ооооочень много исследований просто не делается-не умеют, нет средств, мало спроса...еще и закон о том что нельзя вывозить биоматериал...на это тоже можно отдельную тему заводить.

  2. ответ для _Reshka_ , на сообщение « Жалко что не нашли вас 2 года назад,... »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от Дашинда Посмотреть сообщение
    Жалко что не нашли вас 2 года назад, искали генетическую лабораторию. Пришлось своими силами. В итоге именно в Германии оказались самые гуманные цены, да и дорога туда в 2 раза дешевле чем в Израиль, молчу про штаты. В итоге нашли клинику в Дортмунде, уж как мы там объяснялись с доктором Мы не говорим по-немецки, он по-русски, на английском оба на пальцах... Но в итоге друг друга поняли. Про переводчика как-то и в голову тогда не пришло, а вообще надо было конечно не позориться и поискать. В нашей стране ооооочень много исследований просто не делается-не умеют, нет средств, мало спроса...еще и закон о том что нельзя вывозить биоматериал...на это тоже можно отдельную тему заводить.
    подскажите, что за клиника? Может у них и реабилитация есть?

  3. #33
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Цитата Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
    Мне нужны именно названия клиник, тк в интернете очень много пересмртрела, одни посредники. Одна клиника мне ответила, но до них добираться проблематично, а мне двух детей тащить, желательно, чтобы минимум транспорта и пересадок
    В интернете много чего, не только посредники. Вот, например, клиника в Гамбурге: http://www.uke.de/kliniken/augenklinik/
    В Гамбург лету два часа, из аэропорта можно общественным транспортом или такси. Точно такие же клиники есть во всех крупных городах: Берлине, Мюнхене, Франкфурте и т.д.
    Друзья, в эти непростые дни мы должны быть как можно дальше друг от друга.
    Если ты лежишь на своём диване и не занимаешь драгоценное место в реанимации, ты герой!

  4. ответ для peye , на сообщение « подскажите, что за клиника? Может у них... »
    #34
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Цитата Сообщение от peye Посмотреть сообщение
    подскажите, что за клиника? Может у них и реабилитация есть?
    Реабилитацией обычно занимаются специализированные клиники. Набираете в гугле rehakliniken+ название города
    Могу дать ссылки на клиники в Гамбурге
    Друзья, в эти непростые дни мы должны быть как можно дальше друг от друга.
    Если ты лежишь на своём диване и не занимаешь драгоценное место в реанимации, ты герой!

  5. ответ для qwertyu , на сообщение « Подскажите клиники где можно сделать... »
    #35
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Подскажите клиники где можно сделать комплексное обследование, может кто-то уже ездил и делал и поделиться опытом спасибо.
    Я делала неоднократно "комплексное" обследование. Что именно вы собираетесь обследовать? Все же должно быть разумным, а не просто "хочу рентген всего организма" Обычно это самое "комплексное обследование" можно сделать амбулаторно, я для каких-то специфических обследований типа коронарографии или комплексно под наркозом колоскопиии + ФГДС можно на сутки лечь в клинику.
    Обычно сдается анализ крови на (?) все возможное, биохимия, на сахар, на гормоны и .... о чем врача попросите, набирают несколько разноцветных пробирок. Результат получаете распечатанным на трех листах. В этот же день можно сделать узи и кардиограмму, прослушает, простукает, давление померяет. Потом назначается еще один визит к врачу, тот по результатам может назначить дополнительные обследования. Без большой нужды нет смысла проделывать сложные и болезненные процедуры, но если хочется, то за ваши деньги любой каприз.

    Такие обследования можно сделать в ЛЮБОЙ многопрофильной клинике или в поликлиннике при больнице. Частные пациенты могут пользоваться услугами профессора или директора клиники при желании.
    Друзья, в эти непростые дни мы должны быть как можно дальше друг от друга.
    Если ты лежишь на своём диване и не занимаешь драгоценное место в реанимации, ты герой!

  6. ответ для peye , на сообщение « подскажите, что за клиника? Может у них... »
    #36

    Цитата Сообщение от peye Посмотреть сообщение
    подскажите, что за клиника? Может у них и реабилитация есть?
    Нет, это именно генетическая лаборатория, только анализы и консультации

  7. ответ для _Reshka_ , на сообщение « Нет, это именно генетическая... »
    #37
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 896

    В последнее время (вероятно стечение обстоятельств) я около 10 раз сталкивался с медицинскими вопросами.
    Точнее помогал россиянам и украинцам (обследования, лечение, консультации, MRT....)

    Если смогу - с удовольствием отвечу на вопросы.
    Со мной интересно.

  8. #38
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 896

    Уверен что тема актуальна
    Со мной интересно.

  9. #39

  10. ответ для gregormichael , на сообщение « Добро пожаловать на MEDICA 2019 в... »
    #40
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 896

    Санаторий во время эпидении коронавируса

    Со мной интересно.

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena