Тема: В РД делают УЗИ в родах?

  1. #1

    В РД делают УЗИ в родах?

    Подскажите, делают ли УЗИ в роддоме, когда приезжаешь к ним в сватках и оставляют рожать?
    Первый раз, когда рожали приехала с зелёными водами, сразу положили на ктг и так и лежала до самих родов.
    Сейчас на 3 УЗИ со вторым ребёнком увидели однократное обвитие пуповиной и что лежит по диагонали (плацента прикрепилась с левой стороны). Про обвитие отражено в выписке по УЗИ.
    В принципе при поступлении врач прочитает карту и будет в курсе, но иногда читаю, что кому-то делали УЗИ уже в родах.

  2. ответ для Счастливая Алина , на сообщение « В РД делают УЗИ в родах? »
    #2
    Мега-элита Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    3 701

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Подскажите, делают ли УЗИ в роддоме, когда приезжаешь к ним в сватках и оставляют рожать?
    Первый раз, когда рожали приехала с зелёными водами, сразу положили на ктг и так и лежала до самих родов.
    Сейчас на 3 УЗИ со вторым ребёнком увидели однократное обвитие пуповиной и что лежит по диагонали (плацента прикрепилась с левой стороны). Про обвитие отражено в выписке по УЗИ.
    В принципе при поступлении врач прочитает карту и будет в курсе, но иногда читаю, что кому-то делали УЗИ уже в родах.
    мне не делали ни разу. Рожала с обвитием и без.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  3. ответ для Счастливая Алина , на сообщение « В РД делают УЗИ в родах? »
    #3
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    17 704

    Не делали оба раза

    Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk

  4. ответ для Счастливая Алина , на сообщение « В РД делают УЗИ в родах? »
    #4
    Элита Аватар для malinovskaya
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ломоносовский район ЛО/Красносельский район
    Сообщений
    0

    Делали в родилке 23 марта 2020г., 10 роддом. До этого в двух предыдущих родах не делали.

  5. ответ для Счастливая Алина , на сообщение « В РД делают УЗИ в родах? »
    #5

    В 2016 не делали, в 2018 уже делали. Привозили аппарат в предродовую. Но по вопросу обвития только доплер точно определит, есть ли обвитие.

  6. ответ для Счастливая Алина , на сообщение « В РД делают УЗИ в родах? »
    #6
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    923

    оба раза не делали
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  7. ответ для Счастливая Алина , на сообщение « В РД делают УЗИ в родах? »
    #7
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    2 866

    2004 год - 18 роддом не делали
    2018 год - 13 роддом делали. Делали абсолютно всем. Сказали так положено

  8. ответ для Счастливая Алина , на сообщение « В РД делают УЗИ в родах? »
    #8
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    мне в день родов делали в снегиревке

  9. ответ для Счастливая Алина , на сообщение « В РД делают УЗИ в родах? »
    #9
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Подскажите, делают ли УЗИ в роддоме, когда приезжаешь к ним в сватках и оставляют рожать?
    Первый раз, когда рожали приехала с зелёными водами, сразу положили на ктг и так и лежала до самих родов.
    Сейчас на 3 УЗИ со вторым ребёнком увидели однократное обвитие пуповиной и что лежит по диагонали (плацента прикрепилась с левой стороны). Про обвитие отражено в выписке по УЗИ.
    В принципе при поступлении врач прочитает карту и будет в курсе, но иногда читаю, что кому-то делали УЗИ уже в родах.
    В 2017м в РД 1 делали при поступлении прямо в приёмном, потом ещё через несколько часов ходила с акушеркой на другой этаж (раскрытие медленно шло). КТГ подключали в приёмном и ненадолго во время раскрытия.

    В 2019 в РД 16 УЗИ не делали (когда поднялась в родильное отделение видела аппарат, похожий на УЗИ, в смотровой рядом с креслом). КТГ поставили как в родзал пришла, так и рожала.
    Не знаю, хорошо или плохо отсутствие УЗИ... Я миниатюрная, а малыш оказался 4560/57, если бы мне сделали УЗИ и назвали такие примерные размеры - с перепугу обещала бы любые деньги за кесарево. В процессе после первой потуги, мне сказали, что ребёнок начинает страдать, а позже прозвучало: "С комком пуповины идёт"... В общем, повезло, что всё обошлось.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena