Страница 503 из 503 « Первая 3403453493499500501502503

Тема: ****Январь 2013****год четвёртый!

  1. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #5021
    Элита Аватар для KaDi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Лабораторный/Блюхера
    Сообщений
    2 071

    У меня вопрос про прописные буквы. До школы их лучше самим не учиться писать?
    Ну там всякие закорючки и загогулинки можно, но конкретно буквы лучше самостоятельно не начинать?

  2. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #5022
    Элита Аватар для KaDi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Лабораторный/Блюхера
    Сообщений
    2 071

    А так слышала, надо чтоб ребенок умел читать и писать печатными буквами, ну и цифры знал и начало плюс минус, дальше перед школой коней лучше не гнать, а то потом в первом классе ребенку не интересно будет

  3. ответ для KaDi , на сообщение « А так слышала, надо чтоб ребенок умел... »
    #5023
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    8 209

    Цитата Сообщение от KaDi Посмотреть сообщение
    Мы еще до начала карантина заболели, точнее заболел Димка, через 5 дней я с Сашкой. Вот вроде у нас с Сашком сегодня 6 день и ттт на поправку пошли, но бдю чтоб без осложнений. В итоге каждому было хреново по 5 дней. У детей 5 дней темпы, у Димы сухой кашель сразу, у Саши с 4 дня сразу появился тяжело отхаркиваюлийся влажный, я тут со своими проблемами) (но пока все в пределах обычной простуды). сидим дальше дома, лечимся до полного выздоровления.
    Муж работает пока не дома, все обещает частично на дом перейти, но геморра у них сейчас куча м все никак не получается.
    А я до конца карантина на работу не хочу выходить (и боюсь), вот пока с детьми на больняке, потом буду думать как сидеть дома и дальше.


    Димка на учи тоже занимается, не очень любит, но через день его сейчас усаживаю за 10 бесплатных занятий (первый класс русский, англ и окруж мир) и заканчивает программу дошкольную математику (ее оплачивала на год).

    Сама с ними особо ничем не занимаюсь, вот только распределяю в течение дня кому что делать, чтоб в гаджетах весь день не сидели.
    Сейчас поправимся и тренировки еще в свой день введем.
    А так, я любитель посидеть дома и вообще поняла, что уже успела отдохнуть от декрета и мне дома кайфово)
    мы дошкольную математ ку всю за 3 дня освоили сегодня прбовали олимпиады прошлые решать, пока не очень догоняет задания, приодится сначала решать похожие вместе с ней, но там 90% задачи на логику
    Надо вот тоже русский и английский для 1класса купить там, окружайка по мне это бред невыносимый

  4. ответ для Хулио Иглесиас , на сообщение « ****Январь 2013****год четвёртый! »
    #5024
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    727

    Спасибо, девочки!

  5. #5025
    Мега-элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я работаю удаленно, а муж вообще в обычном режиме, вот отсутствие школы и детсада расстраивает
    Маша, подскажи, на удаленку переводить должны по согласованию? Это же изменение существенных условий труда, как я понимаю. У нас позавчера обзвонили с новостью что выходим сегодня работать удаленно, всем составом. Приказ в глаза не видела. Естественно сегодня работаем. Но какая работа с двумя дошкольниками, за которыми нужно следить, чтобы они просто не переубивали друг друга, а еще кормить и придумывать занятия, чтобы соседи не вызвали полицию из-за их воплей. Попросила справку для дежурного сада - не дают. Мол карантин у нас, значит дети обязаны находиться с родителями. А на предприятии у нас рабочие дни в удаленном режиме. Я хочу написать в роструд (или как там называется) запрос нужно ли согласовывать перевод на удаленную работу, и в роно и беглову по какой причине не открывают сады, если разрешили работать предприятиям.
    пока смогла дозвониться только в дежурный садик, они подтвердили что без оф.справки с работы документы смотреть не будут. пока говорила с ними, пришел старший и орет "мама, [младший] пока*ал". вот стыдоба.. извинилась, а затем прямо слезы подкатили. ведь любые оф.запросы - это ссора с работодателем.. чувствую что сегодня я открою припасенную бутылочку кагора.

    ой, а еще у меня радость сегодня - из школы пришло приглашение на подачу документов! к торую и хотела! перед карантином успела пообщаться с конфликтой комиссией и прямо накануне мне перезвонили и сказали что дали место! я сразу же через портал подала повторное заявление, только выписки из решения у меня еще нет, сказали дадут после 20 апреля, а в школу с документами в середине мая.

  6. Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    8 209

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    Маша, подскажи, на удаленку переводить должны по согласованию? Это же изменение существенных условий труда, как я понимаю. У нас позавчера обзвонили с новостью что выходим сегодня работать удаленно, всем составом. Приказ в глаза не видела. Естественно сегодня работаем. Но какая работа с двумя дошкольниками, за которыми нужно следить, чтобы они просто не переубивали друг друга, а еще кормить и придумывать занятия, чтобы соседи не вызвали полицию из-за их воплей. Попросила справку для дежурного сада - не дают. Мол карантин у нас, значит дети обязаны находиться с родителями. А на предприятии у нас рабочие дни в удаленном режиме. Я хочу написать в роструд (или как там называется) запрос нужно ли согласовывать перевод на удаленную работу, и в роно и беглову по какой причине не открывают сады, если разрешили работать предприятиям.
    пока смогла дозвониться только в дежурный садик, они подтвердили что без оф.справки с работы документы смотреть не будут. пока говорила с ними, пришел старший и орет "мама, [младший] пока*ал". вот стыдоба.. извинилась, а затем прямо слезы подкатили. ведь любые оф.запросы - это ссора с работодателем.. чувствую что сегодня я открою припасенную бутылочку кагора.

    ой, а еще у меня радость сегодня - из школы пришло приглашение на подачу документов! к торую и хотела! перед карантином успела пообщаться с конфликтой комиссией и прямо накануне мне перезвонили и сказали что дали место! я сразу же через портал подала повторное заявление, только выписки из решения у меня еще нет, сказали дадут после 20 апреля, а в школу с документами в середине мая.
    Настя, нет конечно. Ты выолняешь СВОЮ работу но удаленно, об этом сегодня вчсе работодателт=и обязаны были уведомить комитет по промышленной политике и иннновациям, там сведения по все переведенным на удаленку, работающих в обычном режиме и не работающих. А Роструд публиковал разъяснения и там рекомендован перевод на удаленную работу всех кого возможно. У нас все кто на 5-ке отправлены на удаленку, у них даже пропуска заблокированы. Мы ходим раз в неделю по очереди по неотложным делам типа увольнений или приемов

  7. #5027
    Мега-элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    Настя, нет конечно. Ты выолняешь СВОЮ работу но удаленно, об этом сегодня вчсе работодателт=и обязаны были уведомить комитет по промышленной политике и иннновациям, там сведения по все переведенным на удаленку, работающих в обычном режиме и не работающих. А Роструд публиковал разъяснения и там рекомендован перевод на удаленную работу всех кого возможно. У нас все кто на 5-ке отправлены на удаленку, у них даже пропуска заблокированы. Мы ходим раз в неделю по очереди по неотложным делам типа увольнений или приемов
    То есть это полноценная работа, как я и предполагала. Так почему не дают справку для дежурного сада? Получается что я в кабинет привела еще детей и вместо работы то и дело бегаю придумывать, выдавать и проверять занятия, разнимать, кормить, вытирать попы, отвечать на постоянные вопросы, т.к. они еще не понимают что мама на работе. А затем мне напишут что я не справляюсь с работой и уволят по статье?
    Мне написали:
    Добрый день, ** **! В связи с тем, что Вы работаете на удаленном доступе из дома, дети должны находится вместе с родителями на период карантина, справка с м.р. может быть выдана в том случае, если понадобится ваше личное присутствие на рабочем месте. Все сотрудники **** переведены в режим удаленной работы до 30 апреля.

  8. Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    8 209

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    То есть это полноценная работа, как я и предполагала. Так почему не дают справку для дежурного сада? Получается что я в кабинет привела еще детей и вместо работы то и дело бегаю придумывать, выдавать и проверять занятия, разнимать, кормить, вытирать попы, отвечать на постоянные вопросы, т.к. они еще не понимают что мама на работе. А затем мне напишут что я не справляюсь с работой и уволят по статье?
    Мне написали:
    ну вообщем да обычная работа, у нас ее сейчас чуть меньше, н вроде все справляются
    дежурные сады это для тех,кто работает без отрыва так сказать: врачи, полиция, всякие дежурные службы и т.д.
    У нас на весь район всего 1 сад
    Не знаю конечно как с детьми с небольшой разницей, у нас рабочее время у всех рабочее, каждый занимается по своей программе, я проверяю конечно, но вне совещаний. Дети знают что если я в наушниках, то ко не лучше даже не подходить Но у меня уже 2 недели удаленки прошло, все привыкли

Страница 503 из 503 « Первая 3403453493499500501502503


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena