Страница 41 из 42 « Первая 31373839404142 Последняя »

Тема: Пидагоги жгут

  1. ответ для alligator , на сообщение « Мне кажется, что проблема диалога... »
    #401
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Правильно ли от таких детей избавляться ради образовательных результатов остальных? Наверное, нет. Однако нет ничего удивительного, что те педагоги, которые могут себе это позволить, пользуются популярностью у многих мам беспроблемных детей.
    Согласитесь, что здесь открываются захватывающие перспективы загнобить и не очень шебутного ребенка. Всегда будет кто-то хулиганистей, чем другие.

    Критерии есть. Если учитель допускает унижение ребенка, публичное высмеивание ребенка, его приходится одергивать.

  2. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #402

    Мне импонирует израильская система образования. Там вообще отсутствует понятие -у педагога высокие требования. Там высокие требования к педагогу. Каждый ученик учится в меру своих особенностей. Избавляться от детей ради образовательных результатов кого бы то ни было-это преступление. Сам по себе этот результат очень условный. Т.е. прилежный отличник совсем не показатель высокого интеллекта или успешности в будущем, это говорит только о зацикленности родителя, при этом не прилежный отличник встречается редко, как оно и должно быть. Одаренный ребенок учится в любых условиях и раздражает педагогов не меньше чем неусидчивые отстающие.
    К примеру, моя дочь неплохо учится, но может вступить в словесную перепалку с учителем. Это особенность переходного возраста, когда на одно возражение получаешь 20. Есть педагоги с которыми возникает конфликт из-за этого. Меня лично удивляет сам факт наличия конфликта у педагога с подростком по такому поводу. Вроде бы взрослый человек должен просто прервать беседу, если она затянулась, а вместо этого опускается на уровень ребенка и активно спорит с учеником.

  3. #403
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что нервные люди не задерживаются рядом))). Не люблю невротиков и они сами эвакуируются. Большая часть, читающих мою тему, были и есть люди с чувством юмора и достаточно развитым интеллектом, я до сих пор благодарна тем людям, которые смогли вместе со мной просто посмеяться над этой жизнью, молодцы умеют абстрагироваться.

    Это байка есть такая-как определить разницу между инженером 3-2-1 категории и гипом? Дается сложный заказчик, истерит, не согласовывает, все ему не так. Инженер 3 категории бьется в панике, пытается избавиться от геморроя, плачет. Инженер 2 кат. напряженно уговаривает, носит подарки, выполняет все требования и пожелания, ворчит. Инженер 1 кат. заказчик на него жалуется, но он приносит результат, прикалывается над процессом. ГИП угорает в процессе и после вместе с заказчиком, для выполнения задачи ему достаточно себя, заказчика и поржать. Может кому то сложно покажется, суть-разница в подходе.
    Класс!
    Ваша Ю.И.

  4. #404
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Мне импонирует израильская система образования. Там вообще отсутствует понятие -у педагога высокие требования. Там высокие требования к педагогу. Каждый ученик учится в меру своих особенностей. Избавляться от детей ради образовательных результатов кого бы то ни было-это преступление. Сам по себе этот результат очень условный. Т.е. прилежный отличник совсем не показатель высокого интеллекта или успешности в будущем, это говорит только о зацикленности родителя, при этом не прилежный отличник встречается редко, как оно и должно быть. Одаренный ребенок учится в любых условиях и раздражает педагогов не меньше чем неусидчивые отстающие.
    К примеру, моя дочь неплохо учится, но может вступить в словесную перепалку с учителем. Это особенность переходного возраста, когда на одно возражение получаешь 20. Есть педагоги с которыми возникает конфликт из-за этого. Меня лично удивляет сам факт наличия конфликта у педагога с подростком по такому поводу. Вроде бы взрослый человек должен просто прервать беседу, если она затянулась, а вместо этого опускается на уровень ребенка и активно спорит с учеником.
    У школьников Израиля низкие академические результаты. Существует международный проект, мониторящий качество образования в разных странах, и Израиль там даже ниже России. Так что вне зависимости от того, насколько Ваше идеалистическое описание соответствует действительности, имхо, Израиль не та страна, на которую стоит равняться.
    Из школ городского набора не просто так весьма жестко отчисляют детей. В обычных же школах учителя не знают, что делать, потому что вынуждены учить детей из семей с совершенно разными запросами, которые не могут быть удовлетворены без ущерба друг другу. Пожалуй, все же должно быть какое-то узаконенное разделение детей в зависимости от их образовательных навыков и устремлений, по крайней мере по некоторым предметам. Вместе с этим, полагаю, уменьшится и количество некрасивых историй, когда ребенка "гнобят и выживают".

  5. ответ для alligator , на сообщение « У школьников Израиля низкие... »
    #405

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    У школьников Израиля низкие академические результаты. Существует международный проект, мониторящий качество образования в разных странах, и Израиль там даже ниже России. Так что вне зависимости от того, насколько Ваше идеалистическое описание соответствует действительности, имхо, Израиль не та страна, на которую стоит равняться.
    Из школ городского набора не просто так весьма жестко отчисляют детей. В обычных же школах учителя не знают, что делать, потому что вынуждены учить детей из семей с совершенно разными запросами, которые не могут быть удовлетворены без ущерба друг другу. Пожалуй, все же должно быть какое-то узаконенное разделение детей в зависимости от их образовательных навыков и устремлений, по крайней мере по некоторым предметам. Вместе с этим, полагаю, уменьшится и количество некрасивых историй, когда ребенка "гнобят и выживают".
    Вам о чем то говорит достаточно высокий уровень жизни в Израиле? Причем явно намного выше России, уровень медицины не сравнить...И все это не смотря на академические результаты...
    Ну и я бы не стала сравнивать прекрасное образование, которые мы получали в советских школах и то что есть сейчас. У нас практику проходили 2 студня идущие на красный диплом в политехе. Это очень грустно было..

    Вы все время пытаетесь разделить детей друг от друга, выделить семьи с разными запросами, а не думаете что угодить всем не получится, запросы настолько разные, что даже разделяя на умных и не очень, начнут среди умных находиться те, кто типа еще умнее. Потом умные рыжие начнут раздражать умных блондинов и понеслась.
    Семьи с запросами должны свои запросы удовлетворять самостоятельно, школа должна иметь возможность давить на дисциплину, причем не на родителя давить, а на ученика раз уж он там находится. Пока существует запрос на-сделайте мне удобного послушного ученика, ничего не изменится. Выше уже написали, умные дети учатся и им ничего не помешает получить образование, те у кого проблема существует начинают виноватых искать-не тот учитель, не те одноклассники, родители одноклассников ужасны.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. #406
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вам о чем то говорит достаточно высокий уровень жизни в Израиле? Причем явно намного выше России, уровень медицины не сравнить...И все это не смотря на академические результаты...
    Ну и я бы не стала сравнивать прекрасное образование, которые мы получали в советских школах и то что есть сейчас. У нас практику проходили 2 студня идущие на красный диплом в политехе. Это очень грустно было..

    Вы все время пытаетесь разделить детей друг от друга, выделить семьи с разными запросами, а не думаете что угодить всем не получится, запросы настолько разные, что даже разделяя на умных и не очень, начнут среди умных находиться те, кто типа еще умнее. Потом умные рыжие начнут раздражать умных блондинов и понеслась.
    Семьи с запросами должны свои запросы удовлетворять самостоятельно, школа должна иметь возможность давить на дисциплину, причем не на родителя давить, а на ученика раз уж он там находится. Пока существует запрос на-сделайте мне удобного послушного ученика, ничего не изменится. Выше уже написали, умные дети учатся и им ничего не помешает получить образование, те у кого проблема существует начинают виноватых искать-не тот учитель, не те одноклассники, родители одноклассников ужасны.
    Так мозги мало вырастить, их надо еще и удержать. Значительная часть тех, кто получили хорошее образование здесь, потом уезжают туда.
    Я поучилась как в обычной школе, так и в школе городского набора. Плюс имела возможность посмотреть на образовательный процесс глазами преподавателя. Принципиальное значение имеет не только то, кто тебя учит, но и то, с кем ты учишься. У способного ученика среди себе подобных результаты будут, как правило, выше, а у проблемного ребенка меньше шансов в среде, где он окажется в роли аутсайдера. Сегрегация детей, конечно, имеет свои негативные моменты. Поэтому я скорее за какие-то промежуточные варианты: к примеру, делить по части предметов.
    Что до советской школы, то, имхо, ее "прекрасность" (которую, к слову, не стоит преувеличивать) во многом держалась как раз на достаточно жестких дисциплинарных требованиях, с которыми Вы сейчас пытаетесь бороться.

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #407
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    Одна школа (городского набора): Охранник совершенно однозначно проинструктирован, что нужно быть доброжелательным. Завуч, в случае к нему обращения, решает проблемы твоего ребенка. Очень заметна работа классного руководителя. Собрания проходят быстро: учитель хвалит каждого ребенка (!), замечая, что можно улучшить. Сложные случаи обсуждаются приватно. Школа заинтересована, чтобы у ребенка были УСПЕХИ. Родительский коллектив самоорганизуется. Школьного взноса нет. Все учителя едят в школьной столовой.
    В пятом классе - всего 16 человек, опрашивают всех на каждом уроке. Плохой английский. Сильный учитель по русскому, да и математике. Во втором классе (мы всего две недели) - спокойная доброжелательная манера общения, очень адекватная оценка способностей ребенка.

    Другая школа (городского набора с угл. английским): Охранник озабочен тем, чтобы не пропустить в школу родителя, даже если прекрасно знает его в лицо. Ясно, что такова инструкция. Завуч настроен заболтать, обсудить чужих детей, что угодно, но не может решить проблемы твоего ребенка. На длиннющем собрании можно показать презентацию из инета об особенностях развития детей данного возраста. Добровольно-принудительный ежегодный школьный сбор 7тыр и плюс взнос для первоклассников 5 тыр. (Три класса по 30 чел. Думаю, тут собака и порылась). Соревнование между классами, кто больше денег сдал. Родительский комитет назначается администрацией школы. Да, его можно переизбрать, но не все родители идут этим путем. Вечный скандал в столовой. Оценки носят карательный характер. Есть очень сильные учителя, но слишком много учительского произвола.

    По мне так нужно сепарацию администраторов школ и учителей производить, а не детей.

  8. ответ для Каритас , на сообщение « Одна школа (городского набора):... »
    #408
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    Одна школа (городского набора): Охранник совершенно однозначно проинструктирован, что нужно быть доброжелательным. Завуч, в случае к нему обращения, решает проблемы твоего ребенка. Очень заметна работа классного руководителя. Собрания проходят быстро: учитель хвалит каждого ребенка (!), замечая, что можно улучшить. Сложные случаи обсуждаются приватно. Школа заинтересована, чтобы у ребенка были УСПЕХИ. Родительский коллектив самоорганизуется. Школьного взноса нет.
    В пятом классе - всего 16 человек, опрашивают всех на каждом уроке. Плохой английский. Сильный учитель по русскому, да и математике. Во втором классе (мы всего две недели) - спокойная доброжелательная манера общения, очень адекватная оценка способностей ребенка.

    Другая школа (городского набора с угл. английским): Охранник озабочен тем, чтобы не пропустить в школу родителя, даже если прекрасно знает его в лицо. Ясно, что такова инструкция. Завуч настроен заболтать, обсудить чужих детей, что угодно, но не может решить проблемы твоего ребенка. На длиннющем собрании можно показать презентацию из инета об особенностях развития детей данного возраста. Добровольно-принудительный ежегодный школьный сбор 7тыр и плюс взнос для первоклассников 5 тыр. (Три класса по 30 чел. Думаю, тут собака и порылась). Соревнование между классами, кто больше денег сдал. Родительский комитет назначается администрацией школы. Да, его можно переизбрать, но не все родители идут этим путем. Оценки носят карательный характер. Есть очень сильные учителя, но слишком много учительского произвола.

    По мне так нужно сепарацию администраторов школ и учителей производить, а не детей.
    Люба, мне кажется вы перепутали понятия ШГН это - 239, 30, ФТШ, ЮМШ, АГ, Аничков лицей, ЛНМО и 610. Там физически в классе не бывает 15 учеников

  9. #409
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 681

    Да, Вы правы. Я имела в виду, что и в одну, и в другую школу детей возят со всего города.

  10. #410
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. Я имела в виду, что и в одну, и в другую школу детей возят со всего города.
    Это, как уже написали, не шгн. Шгн тоже разные, в том числе с атмосферной точки зрения, но вот за индивидуальным подходом, имхо, ни в одну из них идти не стоит. И оценки там выполняют самую что ни на есть карательную функцию: за них выгоняют. Тем не менее, почему-то недостатка в желающих нет.

Страница 41 из 42 « Первая 31373839404142 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena