Результаты опроса: С каким СПО быстро возьмут на работу по специальности?

Проголосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сетевое и системное администрирование

    4 40.00%
  • Технология машиностроения

    0 0%
  • Аддитивные технологии

    0 0%
  • Техобслуживание и ремонт автотранспорта

    1 10.00%
  • Стр-во и экспл-ия зданий и сооружений

    3 30.00%
  • Монтаж, наладка и экспл-ия эл.оборудования промышл.. и гражд. зданий

    1 10.00%
  • Техобслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

    1 10.00%
  • Упр-ие качеством продукции, процессов и услуг

    0 0%
  • Любая из перечисленных

    0 0%
  • Ни одна из перечисленных

    0 0%
  • Пусть идёт в программисты

    1 10.00%
  • Есть и нетяжелые рабочие профессии

    0 0%
  • Свой вариант ответа

    1 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 2 « Первая 12
  1. #11
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение! Но с выделенным позволю себе немного поспорить. Я ведь спрашиваю именно про специальности "среднего звена", т.е. техников и т.п., не чисто рабочие типа токаря, слесаря и т.п., и про работу по специальности, а не бумажки разносить или гостей встречать. Рабочих на заводе ждут, да, а всяческих техников... не уверена. Я тоже работаю на производстве, причем не на первом - наблюдаю, что нужны рабочие в цеха, а вот в отделы... Там ждут с ВО, как минимум - студентов, у которых тоже точно будет ВО. Буду рада, если меня переубедят и на примере скажут, что это не тенденция.
    Его душа ни к чему не лежит, в чем и проблема. Способностей тоже никаких не наблюдается. Одно время "хотел быть поваром", мы уже воодушевились, но это был только момент под влиянием "Кухни" - даже чистить картошку не заставишь.
    Техник как специальность, все равно как рабочая в основном рассматривается сейчас. Во надо для работы с бумажками в отделе. Может и получит потом, почему считаете что нет?
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Автослесарь отличная специальность. Автоэлектрик еще лучше. Только там на месте рабочем никто не учит надо самому. А никто хорошую работу не даст. Будет менять масло и диски.
    А зарплата там для опытного 50-100 в месяц. Для неопытного 15-18 в месяц выходило.
    Я и не спорю, но более детально на автослесаря или автоэлектрика учат в других заведениях. Можно и самому, если очень заинтересован. Вот мой был на практике, так весь в восторге был, а что делал? Что-то на шинке, масло учили менять и ещё что-то. В СПО узкоспециальной рабочей профессии не научат.
    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  3. ответ для Шемиха , на сообщение « У меня сын учится на "Техническое... »
    #13
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Холодильное оборудование,сын прошлым летом после окончания за 2-3недели устроился, инженером-механиком, ребята из группы устроились монтажниками там конечно денег больше,но сын искал белую зарплату,рядом с до ом и 2/2 ,сейчас со стажем почти год предлагают больше, единственное надо. Сеть права так как у механиков работа в основном разъездная.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  4. #14
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Сетевое и системное администрирование и программирование сразу выбрасывайте - для человека, которому это не интересно, работу найти будет крайне сложно, он не пройдет тесты на входе.



  5. #15

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Техник как специальность, все равно как рабочая в основном рассматривается сейчас. Во надо для работы с бумажками в отделе. Может и получит потом, почему считаете что нет?
    ВО надо во многих местах вообще. Сама работаю на крупном предприятии - у нас техниками работают (за мизерную з/п) только студенты, и то ВУЗов, т.е. их берут с расчетом на то, что через год-два будет диплом ВО. С дипломом СПО в отделы вообще никто не нужен. Точнее, может, был бы и нужен - но не возьмут: политика такая, и много где так.
    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    Холодильное оборудование,сын прошлым летом после окончания за 2-3недели устроился, инженером-механиком, ребята из группы устроились монтажниками там конечно денег больше,но сын искал белую зарплату,рядом с до ом и 2/2 ,сейчас со стажем почти год предлагают больше, единственное надо. Сеть права так как у механиков работа в основном разъездная.
    Вот Ваш пример постоянно держу в голове, но что-то меня в этой специальности смущает, даже не могу понять, что
    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Сетевое и системное администрирование и программирование сразу выбрасывайте - для человека, которому это не интересно, работу найти будет крайне сложно, он не пройдет тесты на входе.
    Пока что сын склоняется больше к этому варианту, и надеюсь, что интерес все же появится, но тут другая проблема: сюда уже нам бы поступить!
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  6. #16
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Мы специальность выбирали долго и придирчиво, наш выбор оправдался на 100%. Но решать конечно вам.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena