Страница 9 из 9 « Первая 56789

Тема: Хочет зарабатывать сам

  1. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #81

    дочка мечтает листовки в ТЦ раздавать. 10 лет, нельзя, наверное? она у меня ооочень любит это дело, на школьных ярмарках - первый продавец .
    сын разбирает манометры старые и сдает латунь. 13 лет. домашняя и дачная работа их, увы, не привлекает ни за какие деньги.

  2. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #82
    Небожитель Аватар для ***MELISSA***
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    13 608

    а я в старшил классах в далекие 70-80 е)) работала няней в салике каждое лето по 3 месяца!
    Неужели в советские времена было разрешено лет с 14 работать уже пак полноценно?
    делала мед книжку, работала полные ставки, не филонила! очень уставала, но мне нроавилось!

  3. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « Мой вот в 13 в то лето на даче... »
    #83
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Мой вот в 13 в то лето на даче халтурил....я и не знала....мусор после стройки дома они убирали компанией) тоже дело...и мышцы растут, все не в компе сидеть...Деньги те не потратил, до моего ДР берег ( конец декабря), в кино меня и папу в ВИП зал пригласил и в мак дак....я растрогалась прямо....Так что это тоже как вариант...
    Какого парня растите! Молодец!
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  4. ответ для ***MELISSA*** , на сообщение « а я в старшил классах в далекие 70-80... »
    #84
    Наш человек Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    а я в старшил классах в далекие 70-80 е)) работала няней в салике каждое лето по 3 месяца!
    Неужели в советские времена было разрешено лет с 14 работать уже пак полноценно?
    делала мед книжку, работала полные ставки, не филонила! очень уставала, но мне нроавилось!
    Работать в советское время можно было с 14 лет. Но с 14 до 16 лет можно было работать по 4 часа в день, с сохранением полного оклада. С 16 до 18 лет --- по 6 часов в день с сохранением полного оклада. На Вашей работе Вам в журнале учета ставили положенные по КЗОТу часы (Вы этот журнал могли никогда и не видеть), а работали Вы на полную катушку. Я почти так работала между 9-ым и 10-ым классами летом санитаркой в зубной поликлинике. Выплыло про записи по 6 часов, когда мне зарплату заплатили меньше положенной. Со мной в бухгалтерию медсестра для выяснения вопроса сходила. Когда зарплату правильно заплатили, то меня все устроило.

  5. #85
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Работать в советское время можно было с 14 лет. Но с 14 до 16 лет можно было работать по 4 часа в день, с сохранением полного оклада. С 16 до 18 лет --- по 6 часов в день с сохранением полного оклада. На Вашей работе Вам в журнале учета ставили положенные по КЗОТу часы (Вы этот журнал могли никогда и не видеть), а работали Вы на полную катушку. Я почти так работала между 9-ым и 10-ым классами летом санитаркой в зубной поликлинике. Выплыло про записи по 6 часов, когда мне зарплату заплатили меньше положенной. Со мной в бухгалтерию медсестра для выяснения вопроса сходила. Когда зарплату правильно заплатили, то меня все устроило.
    КЗОТ 1971 года разрешал работу с 15 лет, продолжительность рабочей недели с 16 до 18 лет 36 часов. Разрешение на работу с 14 лет ввели уже в постсоветском время

  6. #86
    Наш человек Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    КЗОТ 1971 года разрешал работу с 15 лет, продолжительность рабочей недели с 16 до 18 лет 36 часов. Разрешение на работу с 14 лет ввели уже в постсоветском время
    Значит на меня распространялся какой-то более ранний КЗОТ.
    Я всем подросткам после 16-ти со скудным образованием рекомендую макдональдс. Там трудовые законы соблюдают.

  7. #87
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Значит на меня распространялся какой-то более ранний КЗОТ.
    Я всем подросткам после 16-ти со скудным образованием рекомендую макдональдс. Там трудовые законы соблюдают.
    Я сама пошла работать в 17 лет, работала 7 часов 12 минут в день, до сих пор помню, как выжидала эти 12 минут

  8. #88
    Частый гость Аватар для Гpиня
    Регистрация
    28.09.2019
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    дочка мечтает листовки в ТЦ раздавать. 10 лет, нельзя, наверное? она у меня ооочень любит это дело, на школьных ярмарках - первый продавец .
    сын разбирает манометры старые и сдает латунь. 13 лет. домашняя и дачная работа их, увы, не привлекает ни за какие деньги.
    Дочку в студию театральную или еще куда, где эмоций и общения много. Парень молодец.

    С 14 лет молодежная биржа труда предлагает работу подросткам. Оплата по мрот, работа 4 часа в день. Озеленение, работа на почте раньше была. Интересно!

    С трудом подростков сложно. С официальной!)) Неофициально мало кто возьмет, если только знакомые и то.. на свой страх и риск

Страница 9 из 9 « Первая 56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena