Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Какие есть системы контроля за использованием смартфона?

  1. #21
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Взять и забрать телефон. Вот и весь способ. Когда звонят друзья, всегда даю. Заниматься фигней только на выходных и недолго. Все. В школу тел даю редко. Но утрам и нельзя им пользоваться.
    Всё бы здорово. Но у меня передвигается сам, в тч на метро. На этой неделе едет на соревнования. В тел навигатор и пр

  2. ответ для В. Редная , на сообщение « У сына было много... »
    #22
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У сына было много программ,контролирующих время и тд. Он нашел способы обойти их все. Поэтому доя меня единственная альтернатива кнопочный тел
    +1 знаю несколько родителей установивших контроль, а дети обошли их. И сейчас пара знакомых мам уверены, что дети не играют. Но мой ребенок уверенно заявляет, что играют ещё как.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  3. #23
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    +1 знаю несколько родителей установивших контроль, а дети обошли их. И сейчас пара знакомых мам уверены, что дети не играют. Но мой ребенок уверенно заявляет, что играют ещё как.
    Так Мама прямо в своём телефоне может посмотреть в любое время, играют или нет. Там все фиксируется по минутам.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так Мама прямо в своём телефоне может посмотреть в любое время, играют или нет. Там все фиксируется по минутам.
    В том то и дело, что некоторым мамам проще сделать вид, что все в порядке. Ну типа у нас защита стоит и все окей.
    Была абсурдная ситуация. Приятельница с мужем обеспокоились, что сын много времени проводит в телефоне и запаролили все. Папа очень ругался у них из-за телефона. Спустя пару месяцев приятельница обнаруживает, что сын давно умеет обходить запрет и играет достаточно много. Она поругала, но мужу не говорила, покрывала сына: папа его так будет ругать, он боится папу.
    -Бить будет что ли?
    - Нет конечно, но очень будет ругаться, скандал будет.
    Она меняет пароли и ребенок постоянно их взламывает, от папы скрывают.
    Ребенок не мой, поэтому просто наблюдаю ситуацию со стороны. Когда она жаловалась на это, я свое мнение уже высказала: Шарик, ты балбес!
    Зато говорит, что я чуть ли не психотравму нанесла ребенку забрав смартфон. )))))
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  5. #25
    в пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    7 422

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так Мама прямо в своём телефоне может посмотреть в любое время, играют или нет. Там все фиксируется по минутам.
    При использовании fl на андроид достаточно к моменту выключения тел(когда достигнуто ограничение) оставить прогу(игру,ютуб) запущенными. И спокойно продолжать играть. При мне сын это делал. На своем тел я вижу,что время кончилось и тел выкл якобы,а реб играет. Так что все можно обойти

  6. ответ для juh , на сообщение « Какие есть системы контроля за... »
    #26
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Сама лично видела на кружке у ребенка, как дети друг другу мастер-классы по взлому телефонов дают

  7. ответ для juh , на сообщение « Какие есть системы контроля за... »
    #27

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Всё бы здорово. Но у меня передвигается сам, в тч на метро. На этой неделе едет на соревнования. В тел навигатор и пр
    Кнопочный с собой берет, не заблудится небось. Дома как раз скандалов из-за смартфона нет, а вот в дорогу - боюсь, т.к. если уткнется в него - проедет мимо нужной остановки (он так с книгой то уезжает, а со смартом - тем более).

  8. ответ для juh , на сообщение « Какие есть системы контроля за... »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    72

    Сдавать на входе в класс и получать на выходе, это раз.
    Заниматься с ребенком в своё свободное время, это два.
    Бабушка, это три. Ну или няня, если средства позволяют.
    Интересные кружки и спорт, чтоб действительно интересно было и сил на домашку едва хватило, это четыре.
    Остальное это костыли и иллюзии. Только нервы себе и ребёнку портить.

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А на андроиде теперь нельзя ютуб... »
    #29

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А на андроиде теперь нельзя ютуб удалить, он по умолчанию ставится
    Всё можно.
    Если родители недогадливее собственных детей, то кто ж им доктор...
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©


  10. #30
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Всё можно.
    Если родители недогадливее собственных детей, то кто ж им доктор...
    Да понятно что под рутом все можно, но если что то можно удалить,то это значит что это можно и вернуть при желании....что они все и делают

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena