Страница 32 из 32 « Первая 222829303132
  1. #311
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    И, да, у нас у ребёнка хоть и своя комната, но квартира евродвушка. То есть, комната старшей и кухня-гостиная. Младшая как бы тоже сходит с ума сидеть в одном помещении. Поэтому во время школы и периодически после школы старшей тоже не прочь зайти или заехать на каталке, например. А не заползти по мусорной куче
    То есть у ребенка есть своя комната, а у родителей нет?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  2. ответ для Ainata , на сообщение « То есть у ребенка есть своя комната, а... »
    #312
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    То есть у ребенка есть своя комната, а у родителей нет?
    Не у всех хоромы пятикомнатные, поэтому именно так. Многие и в однушке живут,вообще ни у кого своей комнаты нет.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. #313
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    подруга терпеть не может мыть посуду ) я у нее дома могу ей перемыть, а она, когда ко мне заходит - суп мне варит я люблю гостей, которые приходят с едой, не спрашивают, где взять чашку, ложку, и моют за собой ) но это самые близкие друзья, конечно, но при это если они приходят на праздник - др или нг, то, естствнно, они в этом случае ничего потом мыть не будут. Ребенку просто говорю, что ребятам скоро домой, приберитесь, либо потом сам уберешь - и там на выбор, чаще всего, конечно, никто не ломится убираться, сам потом убирает, могу помочь. В селе у нас вся площадка у дома за несколько дней становится покрыта толстым слоем игрушек тогда всей толпе говорю, что надо убрать, кто хочет, чтоб малой побыстрее освободился - может помочь, девочки всегда помогают, дружбан его лучший обычно отсиживается, но он и у себя дома ненавидит убираться. Но и мой тогда ему не помогает )) Замечания чужим детям я вообще никогда не делаю, не могу представить отчитывать ребенка, пришедшего ко мне в гости, что он у нас игрушки не убирает. Когда мой в гостях, то чаще помогает, но может и заупрямиться. Заставлять не буду, конечно, но потом наедине объясню, что честно было бы помочь. Могу сама в таком случае вежливо предложить помощь, слава Боже, никто не говорит, что да, убирай )))

  4. ответ для Ainata , на сообщение « То есть у ребенка есть своя комната, а... »
    #314

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    То есть у ребенка есть своя комната, а у родителей нет?
    Да. А что?
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  5. #315
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    К этому просто очень разное отношение у людей, независимо от их занятости. У моей лучшей подруги, по моим меркам, проходной двор: одни, другие, дети, оставленные родителями, студенты, пришедшие сдать зачет, коллеги, приезжие друзья (эти еще и не на один день). Я бы померла, а ей норм. Работает, не с 9 до 18, но весьма интенсивно.
    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    подруга терпеть не может мыть посуду ) я у нее дома могу ей перемыть, а она, когда ко мне заходит - суп мне варит я люблю гостей, которые приходят с едой, не спрашивают, где взять чашку, ложку, и моют за собой ) но это самые близкие друзья, конечно, но при это если они приходят на праздник - др или нг, то, естствнно, они в этом случае ничего потом мыть не будут. Ребенку просто говорю, что ребятам скоро домой, приберитесь, либо потом сам уберешь - и там на выбор, чаще всего, конечно, никто не ломится убираться, сам потом убирает, могу помочь. В селе у нас вся площадка у дома за несколько дней становится покрыта толстым слоем игрушек тогда всей толпе говорю, что надо убрать, кто хочет, чтоб малой побыстрее освободился - может помочь, девочки всегда помогают, дружбан его лучший обычно отсиживается, но он и у себя дома ненавидит убираться. Но и мой тогда ему не помогает )) Замечания чужим детям я вообще никогда не делаю, не могу представить отчитывать ребенка, пришедшего ко мне в гости, что он у нас игрушки не убирает. Когда мой в гостях, то чаще помогает, но может и заупрямиться. Заставлять не буду, конечно, но потом наедине объясню, что честно было бы помочь. Могу сама в таком случае вежливо предложить помощь, слава Боже, никто не говорит, что да, убирай )))
    Тоже люблю таких гостей. Хотя к нам только такие и ходят )))
    Гостевые дети убирают за собой. Это правило нашего дома. Поиграли - убрали. Все привыкли )))
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

Страница 32 из 32 « Первая 222829303132


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena