Страница 10 из 10 « Первая 678910

Тема: Психологи в школе - что они делают?

  1. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #91

    Это тестирование к психологам мало отношения имеет, его сверху спускают и проводят его обычно классруки

  2. ответ для ZNOYnayaYa Dama , на сообщение « Так у меня ещё маленькие дети)))... »
    #92
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
    Так у меня ещё маленькие дети)))
    Просто не знала про подобное. Не знаете, что там за вопросы? И на сколько это вообще объективно?....

    Просто директор школы ссылаясь на этот тест, в контексте , что " у нас слава Богу нет наркотиков" в школе... вот и задумалась...
    что значит маленькие? тестируют с 13 лет - а некоторые школы вапче с 14 стараются... если ребенок младше - его не тестируют... что значит объективно? там ок 120 вопросов (в этом году было) вопросы типа - испытываешь ли ты чувство тревоги (злость, страх,радость и пр) без оснований? есть ли у тебя друзья которые "употребляют? и тыпы... на основании ответов определяют - находится ли ребенок в зоне риска или нет... ну и все... каждый год обещают, что детям из "зоны риска" предложат" (добровольно ессно) "сдать мочу" и поговорить с наркологом.. но по факту "освидетельствование" предлагают только детям, состоящим на учете одн... ессно, если откажешься ничего не будет...
    так что ничего страшного в этом тестировании нет...
    а ваш директор просто не корректно выразилась...

  3. #93
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Это тестирование к психологам мало отношения имеет, его сверху спускают и проводят его обычно классруки
    "ключ" от теста выдают именно психологам, зачем - я не знаю, потому что они не оценивают результаты теста - и вопросы и ответы приходят "сверху"... классные никакого тестирования не проводят - просто согласия собирают... сам тест - на компе, всю подгот работу (а ее много) проводит или соц. пед или завуч по вр... психолог приказом включается в комиссию, но его реальное участие - везде по-разному..ю.

  4. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #94
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Это какое-то очередное отмывание денег профанация. В вузах тоже пишут, знаю истории, когда целыми группами "не сдали тест на наркотики", потому что ржут детишки и отвечают с вызовом всякую фигню.)) Потом "пересдают" под диктовку.

  5. #95
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Это какое-то очередное отмывание денег профанация. В вузах тоже пишут, знаю истории, когда целыми группами "не сдали тест на наркотики", потому что ржут детишки и отвечают с вызовом всякую фигню.)) Потом "пересдают" под диктовку.
    так это не первый год уже... и да - фигня... но это ничего не меняет...

Страница 10 из 10 « Первая 678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena