Страница 64 из 64 « Первая 14546061626364

Тема: Семья или работа? Интересует Ваше мнение

  1. ответ для Анна не Каренина , на сообщение « Светлана:))... »
    #631
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Светлана
    по любому

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « :046: по любому »
    #632
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    по любому
    В свое время читала юморной романчик: Юрий Поляков "Замыслил я побег".
    Будет скучно, можно почитать)))). Там как раз про мечущегося мужа)))).
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  3. #633
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    7 846

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А у меня вот 3 дня посидел, пока я улетала. Так проникся, так проникся. С первого же вечера начал про уроки названивать, да про то, что старшие препираются, ведут себя не очень. К третьему вечеру практически плакал над "моей женской долей". Я раньше и не знала как мне тяжело то с детьми и делами живётся, пока муж меня не оплакал и не пожалел. Приехала и с порога услышала:
    Дети, пардон, тупые, так как в современных школах не учат. Он уже и учебники прикупил старые, ну чтобы мы занимались. Даже Учебник рисования 1957 года нашел (на кой он нужен то?..). В комнатах у них бардак, но он то доведет дело до ума, уже выкинул часть ненужного. А по работе как соскучился, признал безоговорочно, что работать таки легче, чем с этими "монстриками" управляться.
    А самое трогательное было: "Если бы я раньше понимал, как у тебя дни проходят, я бы тебя чаще отдыхать отпускал. Как у тебя после этого ещё и на меня время остаётся?"
    Столько сочувствия в его глазах появилась. Вчера уже пригавкнула, чтобы перестал оплакивать меня иначе я в жалость к себе тоже впаду..
    Но как он радовался, что на работу идёт... Он так отпуску не радуется
    А мне то все нормально, с моей позиции жизнь подвигом не кажется. Школа достает конечно, со своими требованиями, но тоже привыкаешь. Хотя нет, некоторые перегибы всё-таки выводят из себя. На работу хочется больше времени, которого нет, но тоже пока как получается.
    Для мужа оказался хороший опыт, вчера ужин сам вызвался готовить))))

    Уроки и сопли - они же уйдут когда-то, а карьеристка вдруг тоже родит. И там тоже будут уроки и сопли. Нет детей без уроков и соплей. У меня муж раньше, как ребенок заболеет, очень очень переживал и удивлялся, что я спокойно отношусь. А чего с ума то сходить, все дети болеют. Нельзя просто культ в семье делать из уроков, соплей и болезней.
    Какой отличный экспириенс у мужа получился
    У меня их трое, у меня не много

  4. #634
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Как говАривала одна завкафедрой:
    Мужья приходят и уходят, а диссертация - навсегда! (с)

  5. #635
    Старожил Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка, СНТ "Ижора" И Москва пр. Вернадского
    Сообщений
    955

    Мне кажется, что всё зависит от человека. Есть женщины, которые получают удовольствие от того, что занимаются ребенком и домом.
    Я чуть с ума не сошла, пока до 1,5 лет ребёнкиных сидела дома, но это потому, что я сколько себя помню, столько работала, и в роддом приехала рожать на машине сама с работы )))
    Сначала бабушка помогала нам, потом няня, потом снова бабушка, всё зависело от того, какие были доходы в семье. Для меня лучше видеть ребенка утром и днём, позволять качественный интересный отпуск, вывозить ребенка в тепло, опять же занятия и репетиторы, позволять ему развлечения и т.д. Но я не считаю, что так лучше... Сейчас я проработала больше 2 лет в Москве. Ребёнок и муж в СПб. Помогает бабушка. Уезжаю в 5:30 в пн в Москву, приезжаю поздно вечером в пт в Питер. Да, я 5 дней их не вижу. Но 2 дня выходных, праздники, отгулы, отпуск и мои периодические длинные командировки в другие страны мы проводим вместе. А теперь мы едем вместе в другую страну на три года пока минимум. Мы будем там с сыном, а муж будет прилетать к нам раз в 1,5 месяца. Главное, чтобы все были довольны )
    В любой ситуации для ребёнка важно, чтобы он видел счастливую маму, а мама может быть счастлива в разных ситуациях, и работая много, и посвящая себя семье.

  6. #636
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Как говАривала одна завкафедрой:
    Мужья приходят и уходят, а диссертация - навсегда! (с)
    «Диссертация — не муж, в лес не убежит!»

  7. #637
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    «Диссертация — не муж, в лес не убежит!»
    С диссертацией не пойдешь вместе на ужин, не пригласишь в кино, не прижмешься к ней и не поплачешься, в кровати тоже с ней неуютно)))))
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  8. #638
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    744

    Я все время пытаюсь найти компромисс и работать и дома с детьми быть побольше... в итоге устроилась санитаркой в больницу. Работаю сутками. 1.25-один день будний, один выходной. Считаю очень удобно! И деньги неплохие и по дому можно все успеть. И работа рядом с домом.

  9. #639
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Я давно выбрала семью. Работа по принципу -сколько у меня на нее от семьи времени и сил останется.

Страница 64 из 64 « Первая 14546061626364


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena