Страница 291 из 291 « Первая 191241281287288289290291

Тема: Аничков лицей. Новая тема.

  1. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2901
    Наш человек Аватар для GLOW
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    5 096

    у нас именно 25 февраля занят вечер
    будет ли на сайте какая-то информация, для пропустивших собрание?
    когда будут известны даты вступ.тестов?

  2. #2902
    Участник Аватар для filechka
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    215

    Цитата Сообщение от UFOлечка Посмотреть сообщение
    На сайте информация, что собрание будет 25 февраля (для 8 классов). Про вчерашнее ничего не написано.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь по опыту прошлых лет, есть ли смысл на собрание идти с ребенком? Что там рассказывают: только про поступление? Или вообще про школу? Понятно, что еще сначала надо поступить. Но хотелось бы, чтобы у самого ребенка было хоть какое-то представление о школе, куда будет пытаться поступать.

    Васильев+Васильева=Василиса

  3. #2903
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от filechka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь по опыту прошлых лет, есть ли смысл на собрание идти с ребенком? Что там рассказывают: только про поступление? Или вообще про школу? Понятно, что еще сначала надо поступить. Но хотелось бы, чтобы у самого ребенка было хоть какое-то представление о школе, куда будет пытаться поступать.
    В какой-нибудь кружок во Дворце ребенок ходит? Изначально - это школа для кружковцев.

  4. #2904
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от filechka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь по опыту прошлых лет, есть ли смысл на собрание идти с ребенком? Что там рассказывают: только про поступление? Или вообще про школу? Понятно, что еще сначала надо поступить. Но хотелось бы, чтобы у самого ребенка было хоть какое-то представление о школе, куда будет пытаться поступать.
    В прошлом году рассказывали о самом АЛ - принципах, истории, буднях. Рассказывали о процессе поступления и даже темы обозначили, которые вступительный тест будет охватывать. Можно ли очароваться и получить представление о школе после этого собрания, я не знаю, но несколько детей присутствовали, некоторые даже без родителей
    Если у ребенка свободный вечер и он хочет сходить - почему бы и не взять с собой?

  5. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2905
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    348

    Я вообще ни на какие собрания не ходила, у меня сын поступил довольно случайно. Мне кажется, что никакие собрания не дадут осознать общую атмосферу лицея - того, что учителя всегда по одну сторону баррикад вместе с детьми и родителями. Там к детям относятся как к людям. Иногда это не на пользу - если нет внутренней мотивации, дети могут забивать на учебу, пропускать уроки, но именно такой подход и вырабатывает нужную мотивацию и интерес к учебе. Да, из физмат школ туда не стоит переходить. А мой настолько устал до этого в школе строго режима, что влюбился в АЛ бесповоротно. Ну а уровень знаний... ну, ходит на егэшные курсы

  6. ответ для yulia_t , на сообщение « Я вообще ни на какие собрания не... »
    #2906
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    Я вообще ни на какие собрания не ходила, у меня сын поступил довольно случайно. Мне кажется, что никакие собрания не дадут осознать общую атмосферу лицея - того, что учителя всегда по одну сторону баррикад вместе с детьми и родителями. Там к детям относятся как к людям. Иногда это не на пользу - если нет внутренней мотивации, дети могут забивать на учебу, пропускать уроки, но именно такой подход и вырабатывает нужную мотивацию и интерес к учебе. Да, из физмат школ туда не стоит переходить. А мой настолько устал до этого в школе строго режима, что влюбился в АЛ бесповоротно. Ну а уровень знаний... ну, ходит на егэшные курсы
    Как про моего написали :-) Согласна полностью.

  7. ответ для GLOW , на сообщение « а где берут заявление в эл. виде? :) »
    #2907
    Ветеран Аватар для Покахонтас
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    893

    Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    а где берут заявление в эл. виде?
    здесь

  8. ответ для Покахонтас , на сообщение « здесь... »
    #2908
    Наш человек Аватар для GLOW
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    огромное спасибо !
    очень неудобный сайт у них новый, не могу ничего найти

Страница 291 из 291 « Первая 191241281287288289290291


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena