Страница 94 из 94 « Первая 44849091929394

Тема: Анализы к ЭКО

  1. ответ для Sheremetik , на сообщение « Приветствую. В жк нет обязательного... »
    #931
    Активный участник Аватар для Ж@рПтиц@
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    413

    В ЖК этот пункт не вычеркнули...
    Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!!!
    Я-Таня

  2. #932
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос по анализам-кариотипы и генетика сейчас обязательно? Кто-где сдавал? Это,я так понимаю,все платно...
    Кариатиды бесплатно, только после двух потерь. В остальных случаях только платно, даже если в ЖК дадут направления, то Тобольскам заворачивает.
    Это если клиника попросит, чтоб понимали, при каких условиях бесплатно можно сдать.
    На счёт сг на Комсомола делают обычно быстро, проблема в том чтоб поймать номерок на повторный приём плюс надо принести все анализы, сейчас они урезали то что делают для обследования.

  3. ответ для Ж@рПтиц@ , на сообщение « В ЖК этот пункт не вычеркнули... »
    #933
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    В ЖК этот пункт не вычеркнули...
    Какой пункт.?

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Какой пункт.? »
    #934
    Активный участник Аватар для Ж@рПтиц@
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    413

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Какой пункт.?
    Про кариотипы
    Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!!!
    Я-Таня

  5. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #935
    Активный участник Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    551

    Девочки, мы получили направление на ЭКО, клинику выбрали. Да, побегать пришлось, но не мне, а мужу, отсюда могу сказать для начинающих так: если у вас адекватная гинеколог, то вы абсолютно все сдадите бесплатно! Помимо гини, нужно будет попасть к терапевту, сделать ЭКГ и узи щитовидки у эндокринолога. Я все анализы сдавала в ЖК чть ли не каждую неделю и меня это нисколько не напрягало, наоброт, мы видели динамикуи точно поняли причину. ГСГ (проходимость труб) я так же прошла бесплатно!!! На гастелло, у терапевта вообще ничего не брала, только для мужа анализ крови. По мужу - бесплатно только прием терапевта и уролога в поликлиннике, анализ на ВИЧ, СПИД, гепатит и ПЦР, все остальное - платно. Отсюда вывод - один раз идет в нормальную клинику, которая занимается ЭКО и все сдает там, без нервов, без беготни, тк очень они не любят мазки брать. Если захотите бесплатно, то запаситесь вкусняшками для него и пустырником для себя.
    Всем удачи, а мы переходим на новый уровень, но, я думаю, перед протоколом анализы будем снова обновлять и тут уж я точно знаю, что все можно сделать спокойно, спасибо моему врачу!

  6. ответ для ludmila_S , на сообщение « Девочки, мы получили направление на... »
    #936
    Участник Аватар для Tigrulka
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    123

    Цитата Сообщение от ludmila_S Посмотреть сообщение
    Девочки, мы получили направление на ЭКО, клинику выбрали. Да, побегать пришлось, но не мне, а мужу, отсюда могу сказать для начинающих так: если у вас адекватная гинеколог, то вы абсолютно все сдадите бесплатно! Помимо гини, нужно будет попасть к терапевту, сделать ЭКГ и узи щитовидки у эндокринолога. Я все анализы сдавала в ЖК чть ли не каждую неделю и меня это нисколько не напрягало, наоброт, мы видели динамикуи точно поняли причину. ГСГ (проходимость труб) я так же прошла бесплатно!!! На гастелло, у терапевта вообще ничего не брала, только для мужа анализ крови. По мужу - бесплатно только прием терапевта и уролога в поликлиннике, анализ на ВИЧ, СПИД, гепатит и ПЦР, все остальное - платно. Отсюда вывод - один раз идет в нормальную клинику, которая занимается ЭКО и все сдает там, без нервов, без беготни, тк очень они не любят мазки брать. Если захотите бесплатно, то запаситесь вкусняшками для него и пустырником для себя.
    Всем удачи, а мы переходим на новый уровень, но, я думаю, перед протоколом анализы будем снова обновлять и тут уж я точно знаю, что все можно сделать спокойно, спасибо моему врачу!
    Поздравляю! Удачи вам!
    Я многое смогла сделать по ОМС в моей колтушской ЖК, и очень этим довольна.
    Только небольшая часть получилась платно - одно из двух узи, потому что не было номерков в ЖК, АМГ и гепатит В (не было реагентов) и прогестерон (направление было но не попала в нужный день цикла).
    А, и еще узи молочных желез было платно, но я сходила по купону очень недорого и бонусом проверила щитовидку.
    Остальное все бесплатно в ЖК и частично во Всеволожской больнице (ФЛГ, онколог). Эндокинолог не понадобился, т.к. гормоны были в порядке.
    Мужу удалось сдать только кровь бесплатно, теоретически мог бы и мазки с ПЦР, но у него случился конфликт с доктором во Всеволожской больнице, доктор отказался брать мазки, потому что по его словам нужно было не мочиться до процедуры 4 часа, а мы читали что 2-3 достаточно, в итоге он психанул и пошел все сдал платно, сказал, что больше в бесплатную не пойдет))
    Можно просто Таня)

  7. #937
    Активный участник Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Tigrulka Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Удачи вам!
    Я многое смогла сделать по ОМС в моей колтушской ЖК, и очень этим довольна.
    Только небольшая часть получилась платно - одно из двух узи, потому что не было номерков в ЖК, АМГ и гепатит В (не было реагентов) и прогестерон (направление было но не попала в нужный день цикла).
    А, и еще узи молочных желез было платно, но я сходила по купону очень недорого и бонусом проверила щитовидку.
    Остальное все бесплатно в ЖК и частично во Всеволожской больнице (ФЛГ, онколог). Эндокинолог не понадобился, т.к. гормоны были в порядке.
    Мужу удалось сдать только кровь бесплатно, теоретически мог бы и мазки с ПЦР, но у него случился конфликт с доктором во Всеволожской больнице, доктор отказался брать мазки, потому что по его словам нужно было не мочиться до процедуры 4 часа, а мы читали что 2-3 достаточно, в итоге он психанул и пошел все сдал платно, сказал, что больше в бесплатную не пойдет))
    СПАСИБО!
    Мне тьфу тьфу, повезло, я все бесплатно сдала, плюс у меня есть ДМС, я не переживала, если бы не было номерков, то спокойно можно было пойти по ДМС, но мне во всем помогала моя гиня. На все узи меня записала сама, а к эндокринологу я схватила удачно номерок и не зря, зато проверилась. А с мужчинами мне честно не понятно почему такая ерунда? Для женщин ЖК есть, а мужчины не люди?

  8. ответ для Ж@рПтиц@ , на сообщение « Про кариотипы »
    #938
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    Про кариотипы
    Он не обязателен это точно.

  9. #939
    Частый гость
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос по анализам-кариотипы и генетика сейчас обязательно? Кто-где сдавал? Это,я так понимаю,все платно...
    У нас с мужем в августе 2019 получилось сдать кариотипы бесплатно на Тобольской и получить там заключение генетика (по времени только все это долго было). В жк мне выписали направление к генетику, она в свою очередь направление на кариотипы.
    Беременностей у меня никогда не было, и уже 3 неудачных протокола.
    В списке показаний для направления в МГЦ на Тобольской в пункте1.2.8. указаны "Женщины и мужчины с первичным бесплодием" (информация с сайта МГЦ).

  10. ответ для tany001 , на сообщение « У нас с мужем в августе 2019 получилось... »
    #940

    Цитата Сообщение от tany001 Посмотреть сообщение
    У нас с мужем в августе 2019 получилось сдать кариотипы бесплатно на Тобольской и получить там заключение генетика (по времени только все это долго было). В жк мне выписали направление к генетику, она в свою очередь направление на кариотипы.
    Беременностей у меня никогда не было, и уже 3 неудачных протокола.
    В списке показаний для направления в МГЦ на Тобольской в пункте1.2.8. указаны "Женщины и мужчины с первичным бесплодием" (информация с сайта МГЦ).
    Может это считается ( неудачи ) как возможность получить там бесплатно консультацию и кариотип ,так не возьмут ( думаю инфа сотка) тк я с одной замершей там платно к генетику записывалась по направлению от жк ! Хотя у меня генетическая ошибка плода !
    Мне даже сказали ,что на следующую беременность не смогу бесплатно наблюдаться , только если несколько раз будет в статистике


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 94 из 94 « Первая 44849091929394


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena