Страница 35 из 35 « Первая 253132333435
  1. ответ для Rawik , на сообщение « Опека Шушары. Продажа квартиры где 1/4... »
    #341

    Попробуйте в приемный день подойти со своей проблемой к главе администрации му
    ниципального образования

  2. ответ для Rawik , на сообщение « Опека Шушары. Продажа квартиры где 1/4... »
    #342
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    Опека Шушары. Продажа квартиры где 1/4 доля несовершеннолетнего ( это 12,5) Встречная покупка студия 25,2 квадратов полностью на ребенка. Подписан ДДУ, срок сдачи дома 2 кв. этого года, готовность дома 90 процентов, о чем застройщик предоставил справку. Опека требует при ДДУ разрешения ввода в эксплуатацию, застройщик утверждает, что такое разрешение- это уже сданные дома и там не ДДУ, а ПДКП. ПДКП не устраивает опеку. Что делать? Может кто- то подскажет. Я вообще уже не понимаю что хочет опека. На мой вопрос какой вариант их устроит был ответ ДДУ в уже сданном доме. Это как???? Переуступка?? Так там море подводных камней (( Это просто кошмар какой- то((
    Опека на на Школьной,5?
    Требуют уже юристы или сотрудник на приеме документов?
    Они там с понятими путаются.

  3. ответ для KaruselkА , на сообщение « Опека на на Школьной,5? Требуют уже... »
    #343

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Опека на на Школьной,5?
    Требуют уже юристы или сотрудник на приеме документов?
    Они там с понятими путаются.
    Да, опека именно по этому адресу. Сотрудник на приеме документов.
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  4. ответ для Rawik , на сообщение « Да, опека именно по этому адресу.... »
    #344
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    Да, опека именно по этому адресу. Сотрудник на приеме документов.
    Сдавайте документы в том виде, в котором есть сейчас. Без разрешения на ввод объекта.

  5. ответ для KaruselkА , на сообщение « Сдавайте документы в том виде, в... »
    #345

    Сотрудник может как-то повлиять на решение юристов? Пишут же в инете, что если не найден подход к опеке-то все пропало и что большую роль играет "человеческий фактор". Сотрудник открытым текстом мне озвучил, что может принять документы, но будет отказ и что даже она принимать у меня документы не хочет, потому что нет ввода в эксплуатацию(. Ну, а потому уже у нас возник конфликт((
    Есть еще возможность прописать ребенка в другую квартиру в Московском районе. Я я не знаю как лучше поступить. Либо сейчас перепрописывать и идти в другую опеку, либо пытаться в Пушкинской ждать решения.
    У меня же еще покупатель, который тоже ждет. А у него одобренная ипотека , там свои сроки для поиска квартиры.
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  6. ответ для Rawik , на сообщение « Сотрудник может как-то повлиять на ... »
    #346
    Активный участник Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    236

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    Сотрудник может как-то повлиять на решение юристов? Пишут же в инете, что если не найден подход к опеке-то все пропало и что большую роль играет "человеческий фактор". Сотрудник открытым текстом мне озвучил, что может принять документы, но будет отказ и что даже она принимать у меня документы не хочет, потому что нет ввода в эксплуатацию(. Ну, а потому уже у нас возник конфликт((
    Есть еще возможность прописать ребенка в другую квартиру в Московском районе. Я я не знаю как лучше поступить. Либо сейчас перепрописывать и идти в другую опеку, либо пытаться в Пушкинской ждать решения.
    У меня же еще покупатель, который тоже ждет. А у него одобренная ипотека , там свои сроки для поиска квартиры.
    Решения любого сотрудника можно обжаловать выше, другой вопрос, что у Вас сроки горят, но будет ли срок меньше при перепрописке? Да и решение положительное? Может сначала сходить в новую опеку, узнать, поговорить, как будто ребенок уже прописан? В выборгском так ходила на разведку.
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  7. ответ для lionesska , на сообщение « Решения любого сотрудника можно... »
    #347

    Цитата Сообщение от lionesska Посмотреть сообщение
    Решения любого сотрудника можно обжаловать выше, другой вопрос, что у Вас сроки горят, но будет ли срок меньше при перепрописке? Да и решение положительное? Может сначала сходить в новую опеку, узнать, поговорить, как будто ребенок уже прописан? В выборгском так ходила на разведку.
    Я тоже про это думаю( Поэтому и советуюсь здесь.
    Сколько по срокам на перепрописку? оставила заявления через гос.услуги, в течение 3-х дней должны назначить время сдачи документов. А по факту сколько потом это занимает времени? Выписать и прописать в другой район?
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  8. ответ для Rawik , на сообщение « Сотрудник может как-то повлиять на ... »
    #348
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    Сотрудник может как-то повлиять на решение юристов? Пишут же в инете, что если не найден подход к опеке-то все пропало и что большую роль играет "человеческий фактор". Сотрудник открытым текстом мне озвучил, что может принять документы, но будет отказ и что даже она принимать у меня документы не хочет, потому что нет ввода в эксплуатацию(. Ну, а потому уже у нас возник конфликт((
    Есть еще возможность прописать ребенка в другую квартиру в Московском районе. Я я не знаю как лучше поступить. Либо сейчас перепрописывать и идти в другую опеку, либо пытаться в Пушкинской ждать решения.
    У меня же еще покупатель, который тоже ждет. А у него одобренная ипотека , там свои сроки для поиска квартиры.
    Мне тоже так говорили, когда отказались предоставлять оценку приобретаемой квартиры.
    Настаивайте на приеме. Юристы более вменяемые.

  9. #349

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Мне тоже так говорили, когда отказались предоставлять оценку приобретаемой квартиры.
    Настаивайте на приеме. Юристы более вменяемые.
    Спасибо большое за ответы То есть Вы более склоняетесь, что вариант с предоставление документов в Шушары более будет действенен, чем перерегистрация в опеку Московского района?
    Сейчас ребенок прописан в той квартире, где собственник, при перепрописке будет собтсвенник в одной квартире, а прописан в другой-может ли еще это быть важным для опеки в положительную сторону при принятии решения?
    Честно говоря в опеку Шушар-даже идти уже не хочется( Это тихий ужас(
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  10. ответ для Rawik , на сообщение « Спасибо большое за ответы:flower: То... »
    #350
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы То есть Вы более склоняетесь, что вариант с предоставление документов в Шушары более будет действенен, чем перерегистрация в опеку Московского района?
    Сейчас ребенок прописан в той квартире, где собственник, при перепрописке будет собтсвенник в одной квартире, а прописан в другой-может ли еще это быть важным для опеки в положительную сторону при принятии решения?
    Честно говоря в опеку Шушар-даже идти уже не хочется( Это тихий ужас(
    Как минимум у Вас есть запасной вариант)

Страница 35 из 35 « Первая 253132333435


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena