Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Тиран , на сообщение « Норри, да я ж не в претензии. Я... »
    #37711
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Норри, да я ж не в претензии.
    Я размышляю.
    Я тут постоянно ищу идеи, вдруг я что-то пропускаю и т.п. всё же я не педагог и методически слаба, хотя и читаю много.
    Не принимайте на свой счёт. Мысли вслух.
    Да ну почему, мне как раз интересно тоже поразмышлять. С этими древесными-деревянными, я ведь какое зерно тут вижу - не то что выучить насмерть эти слова важно в 6, 5 лет, а сам процесс вникания в тонкости семантики, этимологии и прочее... Дети не просто что-то там пишут, а мозгами шуршат. Чем "Наступила весна, тает снег", грубо говоря, пусть вспомнят и запишут, что древесное бывает - лягушки, например, пусть загадочку-описание про них составят, что ли, заодно и окружайку повторим, и географические термины может. Но на самом деле просто мне самой интересно во всем этом ковыряться и участвовать. Не факт совсем, что нужно уделять этому столько внимания. Ваши дети, в частности, с поездками по всему свету и прочим бэкграундом и генетикой, даже если их одними учебниками Костина обложить, вырастут с нормальной речью и грамотностью, тем более вы их явно обложите со всех сторон всяким разным плюсом к условному Костину.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37712
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская, Поликарпова
    Сообщений
    986

    уважаемые, а можно на любимом лв у кого нить получить отзывы\советы\опыт\рекомендации по дистанционному обучения ученика средней школы? я что то задумалась об этом, ибо от обычной школы толку ноль, а в инете в основном - реклама. хотелось бы послушать реальный опыт. честно пыталась осилить этот топ - но примитивных ответов на мои тупые\базовые вопросы он не дает..... помогите чем можете пож!!!
    Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

  3. #37713
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    уважаемые, а можно на любимом лв у кого нить получить отзывы\советы\опыт\рекомендации по дистанционному обучения ученика средней школы? я что то задумалась об этом, ибо от обычной школы толку ноль, а в инете в основном - реклама. хотелось бы послушать реальный опыт. честно пыталась осилить этот топ - но примитивных ответов на мои тупые\базовые вопросы он не дает..... помогите чем можете пож!!!
    Так вы б задали конкретные вопросы, а то непонятно, что именно интересует...

  4. ответ для Солкси , на сообщение « Для моих детей - да :065: Но я... »
    #37714
    Элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Для моих детей - да

    Но я быстро порядок навела: повесила в туалете список ФИПИ
    О господи)))) что это за список? Я думала повесить туда формы неправильных глаголов

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37715
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Я когда гипотетически рассматривала, кто бы мог по условному телевизору/экрану моим детям мозг полоскать, почти ничего не нашла....
    Выборочно ю-тьюб и Хан.

  6. #37716

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    уважаемые, а можно на любимом лв у кого нить получить отзывы\советы\опыт\рекомендации по дистанционному обучения ученика средней школы? я что то задумалась об этом, ибо от обычной школы толку ноль, а в инете в основном - реклама. хотелось бы послушать реальный опыт. честно пыталась осилить этот топ - но примитивных ответов на мои тупые\базовые вопросы он не дает..... помогите чем можете пож!!!
    вот у меня есть своя площадка для аттестаций с дистанционным обучением. в этом году обучение с 1 по 9 классы, след год будет с 1 по 11. могу про себя рассказать подробнее, тем более что здесь у меня двойной опыт и аак одного из оргов, и как мамы, чьи дети ее пользуют. у нас есть свои плюсы, свои минусы, как всегда. из минусов нпример - математика только в одной версии дистанта нсть для 5-8 классов, а надо в двух, в живом общении. но в этом учебном году уже не успеем, только со след года. история тоже пока подвисшая для средней школы, только у началки отладить успели... ну это уже прицельно к аонкретному ребенку надо смотреть, для каждого свои минусы.
    плюсов тоже есть, т к используются сразу 2 технические платформы, дополняющие друг друга.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #37717
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от зайчулиточка Посмотреть сообщение
    О господи)))) что это за список? Я думала повесить туда формы неправильных глаголов
    Расширяйтесь! Увеличивайте количество санузлов!
    Интеллект и убеждения - понятия несовместимые. (С)тырено.
    План S
    Будапештская инициатива открытого доступа

  8. #37718

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я когда гипотетически рассматривала, кто бы мог по условному телевизору/экрану моим детям мозг полоскать, почти ничего не нашла....
    Выборочно ю-тьюб и Хан.
    у вас же началка? у меня есть педагог, который прекрасно пожет мозг повыносить. одно но: по расписанию.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. #37719

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Расширяйтесь! Увеличивайте количество санузлов!
    вот смеетесь, а мы с подругой так философию готовили к кандидатскому мин муму все стены. санузла обвешены были приходилось менять.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для Norry , на сообщение « Описание выше - это план на недалекое... »
    #37720
    Ветеран
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Просвещения
    Сообщений
    942

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    АНо примерно часик в день на русский я закладываю, конечно. Тут пописали, тут подумали, тут повставляли или посоединяли. Такое я не первый раз прохожу, так что сюрпризов не ожидаю. И к тому, что на выходе, без особых ожиданий.
    Зато - похвастаюсь - мой мальчик сегодня первое место с соревнований по гимн-ке принес. А начиналось-то с 16-го. Вот что значит ежедневная пахотка. Дочка традиционно всплакнула от радости за братца - у нее пока только второе)). Говорит, тоже первое хочет зАнять ))).
    Поздравляю, молодец какой! Мне помнится, что он наоборот в спорте отставал от сестры, а теперь вон как! Очень здорово, что вы с ранних лет вплели спорт и музыку. А мы с ними все никак не можем подружиться) Ваши на след год в спортшколу пойдут?

    От часа в день на русский в 6 лет я в обмороке, это ж какие трудолюбивые дети. Мы, с тех пор как взялись за курсив, больше ничего не пишем - минут 10-15 в день пыхтит над курсивом, и все. Дальше мне становится жалко птичку) Пишут предложения - это печатными? или уже курсивом? мы пока только буковки осваиваем, максимум 2-3 соединяем - типа "мур" и "мяу", о предложениях пока речи нет. Ксатати, какие-то покупные прописи сейчас есть интересные или можно без них обойтись?

    Рассказов и пересказов я пока побаиваюсь. У нас не тот уровень, и можно легко обратный эффект получить. Иногда пытаюсь исподволь выудить из детки "рассказ", но не особо получается.

    Этимологией и списком ФИПИ я сейчас точно заниматься не буду, мне не по силам такие подвиги. Будем стараться читать-слушать-смотреть, а ближе к 16 годам подрессируем список, для ЕГЭ. Тем более самое нужное оттуда у меня уже заготовлено на карточках, старшего же я помучила - вот он без списка точно не отличал деревянное от древесного. Ясное дело, каждая мама углубляет дите в то, что интересно ей самой или на худой конец что получается у ребенка) У меня товарищ явно естественно-научный, поэтому мы двинем туда. Но речью конечно тоже будем заниматься. И русского я чувствую хлебнем, т.к. я свою ВГ ни одному ребенку не смогла передать. И чтение не помогает.
    Мои мальчишки: Санька (18 лет) и Данька (6 лет)

Страница 3772 из 4280 « Первая 277232723672372237623768376937703771377237733774377537763782382238724272 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena