Страница 368 из 368 « Первая 268318358364365366367368

Тема: Подскажите где заказать ортопедическую обувь

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « А какая у вас формулировка в ИПР? »
    #3671
    Активный участник Аватар для Мирка2010
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Калининский, Сосновка2
    Сообщений
    179

    В ипр: Обувь ортопедическая сложная на утепленной подкладке( и без утепленной подкладки): 1 пар согласно сроку пользования. т.е. я могу заказывать 4 пары в год, подаю на компенсацию за пару каждые три месяца.

  2. #3672
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Подскажите, а сразу на 2пары на компенсацию можно подать? С утепленной и без утепленной например?

  3. #3673
    Активный участник Аватар для Хлястик
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    295

    Да,можно.Недавно звонила уточняла

  4. #3674
    Давно я здесь Аватар для Аист
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    угол пр Наставников и пр Косыгина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сразу на 2пары на компенсацию можно подать? С утепленной и без утепленной например?
    можно я всегда подаю 2 пары сразу
    подаю раз в 6 мес

  5. #3675
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от Хлястик Посмотреть сообщение
    Да,можно.Недавно звонила уточняла
    Цитата Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
    можно я всегда подаю 2 пары сразу
    подаю раз в 6 мес
    Спасибо за пояснения)).

  6. #3676

    Помогите, подскажите!
    У меня под опекой ребенок с инвалидностью, в ИПР вписана в т.ч. сложная ортопедическая обувь на подкладке и без. Каков вообще порядок правильной покупки, компенсации? В бывшем регионе проживания узнала, что прошлые 4 пары получали в конце мая 2018. Какая сумма компенсации сейчас? Мы из ЛО. Читала где-то, что в таблице на сайте ФСС цена за 1 ботинок, те. компенация в2 раза больше за пару. Но у нас в ЛО в таблице так и написано: Ортопедическая обувь сложная на утепленной подкладки (пара). Значит сумма, которая там стоит - это уже за пару? Как определять, какую именно сумму выплатят, там же при разных нарушениях разная сумма, кто и куда это должен вписывать?

  7. #3677
    Ветеран Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Leenelin Посмотреть сообщение
    Помогите, подскажите!
    У меня под опекой ребенок с инвалидностью, в ИПР вписана в т.ч. сложная ортопедическая обувь на подкладке и без. Каков вообще порядок правильной покупки, компенсации? В бывшем регионе проживания узнала, что прошлые 4 пары получали в конце мая 2018. Какая сумма компенсации сейчас? Мы из ЛО. Читала где-то, что в таблице на сайте ФСС цена за 1 ботинок, те. компенация в2 раза больше за пару. Но у нас в ЛО в таблице так и написано: Ортопедическая обувь сложная на утепленной подкладки (пара). Значит сумма, которая там стоит - это уже за пару? Как определять, какую именно сумму выплатят, там же при разных нарушениях разная сумма, кто и куда это должен вписывать?
    вам нужно позвонить в ФСС и узнать стоимость возмещения по ЛО, здесь в основном по СПб знают

    Я смотрела суммы компенсаций здесь https://fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml (не увидела что компенсация за пару, скорее всего сумма указана за 1 ботинок, но лучше уточнить в ФСС)

    По нарушениям чаще всего плоско-вальгус.
    В чеке надо написать "сложная ортопедическая обувь на плоско-вальгусную стопу выраженной степени (ботинки на утепленной подкладке)" или "сложная ортопедическая обувь на плоско-вальгусную стопу выраженной степени (ботинки без утепленной подкладки)"

    Сдавать чеки можно раз в три месяца (за одну пару) или раз в пол года (за две пары сразу). Т.е. если вы сейчас купите и сдадите чеки за одну пару обуви, следующую можно будет сдать в октябре.

  8. #3678
    Ветеран Аватар для julianka
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Гражданка,
    Сообщений
    0

    Знающие люди, подскажите. Если написано в направлении Нуждается в ТСР сложной ортопедической обуви с индивидуальными параметрами изготовления. Обувь при плоско-вальгусной деформации стоп выраженной степени. Направление на получение в МФЦ получено. И даны только Орто-с и фабрика обуви. что лучше орото-с или фабрика. каталоги и сайты их оставляют желать лучшего.

Страница 368 из 368 « Первая 268318358364365366367368


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena