Страница 651 из 1971 « Первая 15155160164164764864965065165265365465566170175111511651 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для internum_odium , на сообщение « Так не звоните. Они же вас не... »
    #6501

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Так не звоните. Они же вас не заставляют у них покупать. У меня вот в объявлении о продаже квартиры варианты оплаты описаны не были. Предполагаю, что мой агент обсуждала с каждым интересующимся, какие у него варианты, предлагала решения. По полной стоимости также, это может зависеть от количества желающих, к примеру если толпа желающих на квартиру, то можно выбрать тех, кто готов на занижение, а если желающий только один, то он и диктует свои условия по полной цене, если конечно продавец не хочет два года висеть. По покупке у меня также агент звонит всем продавцам и отсекает неподходящие мне варианты, а также оценивает стоимость. Я за это ей плачу 40тр и не парюсь, что кто-то что-то не так указал в объявлении Агент утомляется за меня и даёт мне готовый результат.
    Всего лишь 40?

  2. #6502

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ну меня наоборот утомляет когда ничего не пишут, при прочих равных я выберу квартиру с одним собственником, например
    Утомляет, когда не указывают, что НЕ показывают полную стоимость в договоре.
    Утомляет, что надо всем звонить и спрашивать, работают ли с субсидиями
    Так что грамотно составленное объявление - это прежде всего меньше звонков, по которым ты уже знаешь, что работать не будет - например с покупателями с маткапиталом.
    Зозуля, мне кажется или подорожали квартиры в ЦГ?

    Я Вас с ним уже достала, наверно...

  3. ответ для Платье , на сообщение « Всего лишь 40? »
    #6503
    Участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Всего лишь 40?
    Ну да. 70 продажа, 40 покупка. Летом ценник на покупку был 30, но я тогда не собралась

  4. #6504
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Ольга, а как вы считаете есть ли смысл заключать нотар. Договор, если он необязателен?
    Нотариальный лучше, но если все предельно прозрачно и понятно, то можно и ППФ.
    Но нотариальный тоже смотря какой. Они хоть и "стандартные", но это не совсем так.

  5. ответ для СерьезнаяЖенщина , на сообщение « О уже написали) »
    #6505
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    395

    С нового года вступили в силу поправки в ГК, защищающие добросовестных покупателей жилья. (Подробно https://muob.ru/aktualno/news/novost...iy/981219.html и первоисточник http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_340237/)
    Правоприменительной практики, понятное дело, нет, но хочется услышать мнение профессионалов, какие последствия для нелегко процесса выбора/покупки недвижимости это имеет.
    Например, приведенный выше пример проверки, в браке ли продавец приобрел квартиру. Или квартиры, переходившие по наследству : ну никак не проверить, что сколько этих наследников было и какого возраста.
    Правильно ли я понимаю, что в самом плохом раскладе, когда недвижимость истребована, а у продавца давно денег нет, то ущерб компенсирует государство в размере суммы сделки или кадастровой стоимости? Усиливает ли позицию покупателя наличие действительной регистрации в ЕГРН, нотариальных заявлений продавца "в браке не был" "правами третьих лиц не обременена" , если квартира по свежайшему наследству или перепродана три раза?

    За этот год все действительно интересные варианты были с наследством разной степени свежести.

  6. ответ для yunna , на сообщение « С нового года вступили в силу поправки... »
    #6506
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от yunna Посмотреть сообщение
    С нового года вступили в силу поправки в ГК, защищающие добросовестных покупателей жилья. (Подробно https://muob.ru/aktualno/news/novost...iy/981219.html и первоисточник http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_340237/)
    Правоприменительной практики, понятное дело, нет, но хочется услышать мнение профессионалов, какие последствия для нелегко процесса выбора/покупки недвижимости это имеет.
    Например, приведенный выше пример пример проверки, в браке ли продавец приобрел квартиру. Или квартиры, переходившие по наследству : ну никак не проверить, что сколько этих наследников было и какого возраста.
    Правильно ли я понимаю, что в самом плохом раскладе, когда недвижимость истребована, а у продавца давно денег нет, то ущерб компенсирует государство в размере суммы сделки или кадастровой стоимости? Усиливает ли позицию покупателя наличие действительной регистрации в ЕГРН, нотариальных заявлений продавца "в браке не был" "правами третьих лиц не обременена" , если квартира по свежайшему наследству или перепродана три раза?

    За этот год все действительно интересные варианты были с наследством разной степени свежести.
    Вот и посмотрим под какой лупой они будут рассматривать добросовестность покупателя, чтоб не выплачивать компенсацию.

  7. #6507
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от yunna Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, что важнее толковые фото и план. Я обычно ищу в объявлении сначала план, потом санузлы и кухню (даже если не остается). В комнатах имеет смысл показывать качество пола и дверей, ну и вид из окна (если есть чем хвастать). Помещения перед съемкой нужно убрать: все вещи в шкафы или хотя бы прочь из кадра. На кухне убрать со столешницы все, кроме СВЧ и чайника. В санузлах все бутылки/мочалки в таз и за кадр. Дверцы во всех шкафах, что попадают в кадр, плотно закрыть. Выбирать ракурс и параметры съемки, чтобы помещения были визуально пошире. Если у вас квартира удачно расположена, то на плане показывайте, куда выходят ваши окна
    +1
    и постель заправить. Демонстрация постельного белья- это по-моему ну очень не очень.

  8. ответ для Хельга , на сообщение « Нотариальный лучше, но если все... »
    #6508

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Нотариальный лучше, но если все предельно прозрачно и понятно, то можно и ППФ.
    Но нотариальный тоже смотря какой. Они хоть и "стандартные", но это не совсем так.
    А нотариальные какие бывают? Вы что имеете ввиду? Я сейчас вот задумалась после услышанного от тех же нотариусов, а нужен мне этот нотариальный при объекте, полученном через наследство? История переходов по квартире понятная, нотар заявление от продавца все равно будет. Или в этом случае лучше нотар. Договор все же??

  9. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #6509
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    395

    Ищу квартиру недорого и в хорошем месте. А они все, как назло, с газовыми колонками. Либо в кухне 5,5 метров, либо в ванной над головой у моющегося. Вроде бы из ванной в кухню перенос возможен, в обратную сторону — нет.
    Вопрос состоит в том, что есть меньшее зло — колонка в кухне или колонка в ванной?

  10. ответ для yunna , на сообщение « Ищу квартиру недорого и в хорошем... »
    #6510
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    колонка на кухне меньше зло, я живу с колонкой.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

Страница 651 из 1971 « Первая 15155160164164764864965065165265365465566170175111511651 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena