Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Внезапная аллергия в 31 год

  1. ответ для Semesha , на сообщение « Внезапная аллергия в 31 год »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Большевиков 25
    Сообщений
    1 098

    Нейродермит?


    Вообще, по себе заметила, что с возрастом аллергия начинает проявляться ярче: к своим 40 годам реально понимаю, что есть реакция на пыль и кошку.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  2. ответ для Semesha , на сообщение « Внезапная аллергия в 31 год »
    #22
    Участник Аватар для Semesha
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    151

    Всем спасибо за подсказки. На следующей недели сдам кровь.


    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  3. #23
    Участник Аватар для Semesha
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Тётя Фёдор Посмотреть сообщение
    У меня тоже на лице не было, только все тело. Начиналось каждый раз внезапно, но на вторые сутки проходило без следа. Рецидивы были то каждый месяц, то через три месяца... Раз пять всего, наверно, уже не помню точно. Врачи выписывали много чего, даже кое-что купила, но так и не стала принимать (не люблю назначения "наугад"). Только супрастин в таблетках (симптоматическое лечение то есть). Но наготове даржала супрастин в ампулах и дексаметазон (кажется).
    Насчет ждать-не ждать совета дать не могу, случаи разные, и я не врач... Выздоравливайте!
    Спасибо!
    У меня всё началось с ночей, днём высыпания и зуд пропадали. Дальше - хуже. В начале января (без уколов) зуд и пятна - круглосуточные. Противоаллергенные таблетки действовать перестали, хотя в декабре ещё снимали "бяку" на пару дней. Супрастин мне тоже сейчас назначили.
    На следующей неделе повторно к врачу + кровь, надеюсь, что-то прояснится.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  4. ответ для slv-agent , на сообщение « Нейродермит? Вообще, по себе... »
    #24
    Участник Аватар для Semesha
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Нейродермит?


    Вообще, по себе заметила, что с возрастом аллергия начинает проявляться ярче: к своим 40 годам реально понимаю, что есть реакция на пыль и кошку.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Не знаю что это...
    Всю сознательную жизнь живу с котами, очень надеюсь, что шерсть не при делах.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  5. #25
    Участник Аватар для Semesha
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    после родов- у меня сильная солнечная крапивница была
    если препараты не хотите - то типа очищение крови можно сделать как писали
    Я поначалу склонялась, что это аллергия на холод. Всё началось при резкой смене температуры на улице. Но дальше и при комфортной для меня температуре всё повторяется.
    Про плазмаферез почитала - пока страшно, слишком много рисков и сложностей в этой процедуре.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Цитата Сообщение от Semesha Посмотреть сообщение
    Я поначалу склонялась, что это аллергия на холод. Всё началось при резкой смене температуры на улице. Но дальше и при комфортной для меня температуре всё повторяется.
    Про плазмаферез почитала - пока страшно, слишком много рисков и сложностей в этой процедуре.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
    Аллергия на холод действительно бывает, у моего ребенка зимой она проявляется явно. Но это должна температура быть довольно низкая, а сейчас тепло. Если у Вас действительно аллергия, то обязательно должен быть источник этой аллергии, и пока Вы его не найдете и не уберете, симптомы будут сохраняться. Странно, что Вам назначили супрастин, мне казалось его уже давно никому не назначают, это довольно старый препарат.
    А вообще, если действительно аллергия, то антигистаминные средства помогают обычно. Но ведь далеко не любое высыпание, а тем более по всему телу, является аллергией. У аллергиков как правило высыпания локальные, например - лицо, попа, спина, руки. Но вот так, чтобы по всему телу....у меня семья аллергиков в нескольких поколениях, я такого не видела. У Ваших родителей аллергии были?

  7. ответ для Semesha , на сообщение « Не знаю что это... Всю сознательную... »
    #27
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Большевиков 25
    Сообщений
    1 098

    Цитата Сообщение от Semesha Посмотреть сообщение
    Не знаю что это...
    Всю сознательную жизнь живу с котами, очень надеюсь, что шерсть не при делах.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
    Если всю жизнь, то точно не на котов или не на своих), у нас не было и кошатников у меня мало знакомых. А вот попала я в дом к одной любительнице животных (2 кошки+собака) и через полчаса-час явная реакция, а до этого в гости ездили в деревню и я там котят тискала, тоже насморк, но я тогда не чухнула, что это от кошек.
    И на пыль у меня была яркая реакция, когда полы вскрывали при ремонте. А так иногда чихаю на пыль при уборке.

    У сестры обнаружилась аллергия на амброзию только при переезде на юг, каждое лето теперь страдает. У меня нет.

    В общем, странное это явление - аллергия

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  8. #28
    Участник Аватар для Semesha
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Аллергия на холод действительно бывает, у моего ребенка зимой она проявляется явно. Но это должна температура быть довольно низкая, а сейчас тепло. Если у Вас действительно аллергия, то обязательно должен быть источник этой аллергии, и пока Вы его не найдете и не уберете, симптомы будут сохраняться. Странно, что Вам назначили супрастин, мне казалось его уже давно никому не назначают, это довольно старый препарат.
    А вообще, если действительно аллергия, то антигистаминные средства помогают обычно. Но ведь далеко не любое высыпание, а тем более по всему телу, является аллергией. У аллергиков как правило высыпания локальные, например - лицо, попа, спина, руки. Но вот так, чтобы по всему телу....у меня семья аллергиков в нескольких поколениях, я такого не видела. У Ваших родителей аллергии были?
    У нас ни у кого в роду не было аллергии.
    Сегодня мне стало по-настоящему страшно. Пропустила 1 укол дексаметазона (после 2х сделанных ранее), т.к. воскресенье. И за день меня всю обсыпало, как никогда ранее. Уже и на шею перешло. Ни цетрин, ни супрастин не снимает высыпания. Утром я себя испугалась, а к вечеру впала в стопор - краснота везде!
    Я уже стала сомневаться, что это аллергия. Что же это может быть? Я в панике... Куда бежать...
    Завтра в любом случае забегу внепланово к аллергологу - покажусь.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  9. ответ для Semesha , на сообщение « Внезапная аллергия в 31 год »
    #29
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цветы дома? Может грибок какой?

  10. ответ для Semesha , на сообщение « У нас ни у кого в роду не было... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Semesha Посмотреть сообщение
    У нас ни у кого в роду не было аллергии.
    Сегодня мне стало по-настоящему страшно. Пропустила 1 укол дексаметазона (после 2х сделанных ранее), т.к. воскресенье. И за день меня всю обсыпало, как никогда ранее. Уже и на шею перешло. Ни цетрин, ни супрастин не снимает высыпания. Утром я себя испугалась, а к вечеру впала в стопор - краснота везде!
    Я уже стала сомневаться, что это аллергия. Что же это может быть? Я в панике... Куда бежать...
    Завтра в любом случае забегу внепланово к аллергологу - покажусь.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
    Ничего себе! Я бы еще терапевту показалась (грамотному) и, возможно, гастроэнтерологу. Кожа - зеркало жкт, говорят. Может, там проблема?

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena