Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: Кто заводил собаку особым деткам?

  1. ответ для КошкаМуррр , на сообщение « Кот:) »
    #61
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Кот
    Да. Но это тоже будет не человек )))))
    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Ну каждый кулик хвалит своё болото ©
    Это обязательно!)))) Но все равно не люблю, когда "ставят" штамп, при этом никогда не держали такую породу.
    Ездила с ней на притравку. Но не пошлО. (( Ее больше заботило почему наша особая стоит там где то в сторонке и покрикивает, чем енот, на которого мать (т.е я) заставляет лаять и хватать.

  2. #62
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Да. Но это тоже будет не человек )))))
    Это обязательно!)))) Но все равно не люблю, когда "ставят" штамп, при этом никогда не держали такую породу.
    Ездила с ней на притравку. Но не пошлО. (( Ее больше заботило почему наша особая стоит там где то в сторонке и покрикивает, чем енот, на которого мать (т.е я) заставляет лаять и хватать.
    Такса чуть не откусила хвост моей "старушки" в лифте, эту таксу весь двор боится. Моя раз в 10 больше и в наморднике. Моя в шоке была от такой наглости. Кокер третий в в родственном окружении, посмотрим, что вырастет...
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  3. ответ для Птахо , на сообщение « Такса чуть не откусила хвост моей... »
    #63
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Про кокеров ничего не знаю..не - знаю, но в окружении нет. Характер характером, но у меня мнение, что собака себя ведёт так, как ей разрешают владельцы.

  4. #64
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    4 151

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Про кокеров ничего не знаю..не - знаю, но в окружении нет. Характер характером, но у меня мнение, что собака себя ведёт так, как ей разрешают владельцы.
    Только от части. У каждой собаки, как и у человека, свой характер и свой темперамент. Попадаются очень доминантные и сложные животные, с которыми под силу справиться только очень опытному знатоку породы. И то придется во взаимодействии соблюдать определенные правила и границы, периодически напоминая, кто в стае главный. В три месяца заводчик уже вполне может подобрать щенка нужного характера и темперамента. А хороший заводчик ещё и не каждому желающему продаст собаку. Так что главное правильно оценить свои силы и возможности.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я одеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  5. #65
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Только от части. У каждой собаки, как и у человека, свой характер и свой темперамент. Попадаются очень доминантные и сложные животные, с которыми под силу справиться только очень опытному знатоку породы. И то придется во взаимодействии соблюдать определенные правила и границы, периодически напоминая, кто в стае главный. В три месяца заводчик уже вполне может подобрать щенка нужного характера и темперамента. А хороший заводчик ещё и не каждому желающему продаст собаку. Так что главное правильно оценить свои силы и возможности.
    вот да,соглашусь. Мы хотели мальчика дрт. Но вот заводчики привели массу аргументов, почему нашей семье будет очень комфортно именно с девочкой этой породы. Ездили несколько раз к ним, мы наблюдали за щенками, много общались с заводчиками, они интересовались нашими ожиданиями от собаки, рассказывали много о характере породы, содержании, нюансах и тд. Хотя мы информацией и ране6 владели разумеется. И вот спустя два месяца дома, вот правы они оказались правы.

  6. ответ для natasha1982 , на сообщение « Кто заводил собаку особым деткам? »
    #66
    Ветеран Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    934

    Как я хочу собаку, кто бы знал...
    Младший с аутизмом, и я постоянно думаю, что ему нужен друг.
    Но столько "но..."
    У мужа и среднего сына астма. Я прекрасно осознаю, что собака будет только моей заботой.
    У нас была собака - курцхаар. Девочка. какая красавица, умница, как она нас любила, с детьми и людьми ладила...
    Ушла на радугу в 15 лет. Уже три года прошло, а болит до сих пор.
    Сейчас в поездке увидела двух дратхааров, так сердце заныло, не могу, хочу собаку.
    Но пока не могу...
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  7. ответ для natasha1982 , на сообщение « Кто заводил собаку особым деткам? »
    #67
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    ... Так что главное правильно оценить свои силы и возможности.
    ...в итоге все равно закончилось тем, о чем я сказала - собака ведёт себя так, как вы ей позволяете. Позволили доминировать (своей безалаберностью, незнанием или любовью) - получите.
    п.с. только не принимайте на свой счёт, это я рассуждаю вообще. Собаки это мое хобби и любовь ))))

Страница 7 из 7 « Первая 34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena