Страница 295 из 296 « Первая 195245285291292293294295296 Последняя »

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для Jael , на сообщение « До 22 евро не облагаются. »
    #2941
    Старожил Аватар для MOlka
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Латвия-Россия-Германия-Латвия-Австрия-...
    Сообщений
    1 204

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    До 22 евро не облагаются.
    Спасибо большое
    Твои мысли становятся твоей жизнью.Аврелий Марк Антонин
    Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды

    MfG, Olga

  2. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2942
    Элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    2 577

    Всем добрый день! Сын 17 лет едет к бабушке в Германию. Мы будем писать нотариальное согласие. Кто нибудь в курсе, надо ли его переводить на немецкий? И какие ещё документы нужны? Спасибо!

  3. #2943
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Вы можете прямо в тексте этого согласия (на пересечение границы без сопровождения, полагаю) продублировать его на немецком/английском. Нотариус заверяет вашу подпись, а под чем вы подписываетесь, роли не играет
    Наш в Европе летал один в 14, ничего, кроме паспорта, не демонстрировал.
    Альтернативно по интернету гуляет форма разрешения на немецком, ее никак заверять не требуется.

  4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2944

    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите кто-нибудь! Нужно купить в Германии тонометр, но не могу найти каких-нибудь сайтов с информацией. Модель Riester Ri-champion N и к нему дополнительную манжету XL . Знакомый будет в Вюрцбурге, хочу попросить его оттуда привезти. Но мои унылые поиски с гугл-переводчиком ни к чему не привели. Знакомый сам не лингвист, поэтому хотелось бы его четко сориентировать. Вот куда ему там сходить? Может там есть магазины медтехники? Пожалуйста, помогите советом или наводками!

  5. #2945

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите кто-нибудь! Нужно купить в Германии тонометр, но не могу найти каких-нибудь сайтов с информацией. Модель Riester Ri-champion N и к нему дополнительную манжету XL . Знакомый будет в Вюрцбурге, хочу попросить его оттуда привезти. Но мои унылые поиски с гугл-переводчиком ни к чему не привели. Знакомый сам не лингвист, поэтому хотелось бы его четко сориентировать. Вот куда ему там сходить? Может там есть магазины медтехники? Пожалуйста, помогите советом или наводками!
    Смотрите либо в sanitäts-laden, либо на амзоне (можно в гостиницу заказать)

    А почему хотите именно из Германии?

  6. #2946
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Судя по амазону, этот тонометр в Германии не продается вовсе.

  7. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2947
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Продается, но в специализированных магазинах. Medizintechnik или Medishop.

  8. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2948

    Спасибо, попробую разобраться! Я думала, там как и у нас на каждом углу в аптеках этого добра навалом. Просто именно этой марки сюда к нам лишь из Москвы доставка, так я решила, лучше с оказией прямо из Германии. Просто с тонометрами такая ерундовина: их можно возвращать в случае неправильной работы только после специальной экспертизы. Да ещё в Москву. Доставят хрень какую ломаную, и гуляй. А вот если прямо из Германии, то кажется, что непременно всё будет как надо)).

    Это помните, у Зощенко был рассказ про какое-то средство от клопов, которым герой морду пудрил? Вот я из той же породы)).

  9. #2949

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Доставят хрень какую ломаную, и гуляй. А вот если прямо из Германии, то кажется, что непременно всё будет как надо)).
    Эх, если бы все было так просто. Продают все тоже самое г., что и везде...

  10. ответ для Lilandra , на сообщение « Эх, если бы все было так просто. ... »
    #2950

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Эх, если бы все было так просто. Продают все тоже самое г., что и везде...
    Вот как жить на свете?))

Страница 295 из 296 « Первая 195245285291292293294295296 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena