Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »

Тема: Девочка 12,5 лет. Нужен коллективный разум.

  1. ответ для montoya , на сообщение « Оно было бы и без выбора мамы,... »
    #51

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Оно было бы и без выбора мамы, поверьте! С золотой медалью в те времена дороги были открыты во многие ВУЗы. Просто мама сказала, что это престижно, мама сказала, что она мечтала об этой работе - вот я и пошла. Но желания, пусть и робкие, были у меня все же другие. Но в те времена это же было неперспективно. Хотя сейчас вполне себе перспективно и интересно. И кто Вам сказал, что я без работы и без денег "болталась" бы? Как так можно говорить о незнакомом Вам человеке и делать выводы о жизни другого. Ну, и манера у Вас общаться, однако....
    Прошу прощения.
    Не хотела задеть ваши чувства.

  2. ответ для KateriAn , на сообщение « Ну в принципе некоторые видели живых... »
    #52
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Ну в принципе некоторые видели живых программистов. Достаточно?
    И вы верно пишете, что ниши женщин в айти это тестирование и бизнес аналитики. Первое не ясно просуществует ли до окончания 6классницей вуза как профессия, а второе (если прочитать профстандарт) требует гораздо больше знаний психологии, менеджмента и экономики, чем собственно айти. И приходят туда в основном из смежных областей.
    Я вполне себе видела женщин разрабов, но их реально мало и это люди со специфическим мышлением. Его видно в 6 классе.
    А в чем это мышление в 6 классе выражается?
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  3. ответ для Nathalie , на сообщение « что такое ово? Отправлено с моего... »
    #53
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Центр - Купчино
    Сообщений
    5 248

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    что такое ово?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16

  4. ответ для Elissima , на сообщение « Интересно, хоть кто-нибудь из... »
    #54
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Elissima Посмотреть сообщение
    Даже художники будут очень востребованы в ближайшее время в IT.
    А им для этого нужно будет IT образование? или всё-таки художественное?

  5. ответ для Дисанна , на сообщение « https://forum.littleone.ru/forumdisplay.... »
    #55

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    спасибо, то уже второй раз вижу и не пойму, о чем речь, ни разу там не была

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  6. ответ для Amatum , на сообщение « А им для этого нужно будет IT... »
    #56
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    А им для этого нужно будет IT образование? или всё-таки художественное?
    По большому счету очень много профессий на стыке. И, айти в данных случаях прикладная сторона. Тому же бизнес аналитику надо основательно понимать устройство бизнеса и экономику и в прикладном смысле структуры, связанные с айти. Имхо, также и с художниками. Конечно, бывает и наоборот, но мне грустно, когда бизнес процессы навинчивают на структуру программы, а не наоборот.

  7. ответ для Dune , на сообщение « А в чем это мышление в 6 классе... »
    #57
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    А в чем это мышление в 6 классе выражается?
    Не знаю серьёзно вы спрашиваете или подкалываете😁, но вообще дети интересующиеся этой сферой уже вполне в теме к этому возрасту. Программки пишут, химичат что то там, игрушки простенький, сайты. Их скорее не направлять, а оттаскивать от компов надо.

    Это реально надо любить, получать удовольствие от кручения мозга, потому что иначе это очень занудное занятие.
    Те взрослые тетеньки, которые работают разрабами и которых я помню в детстве, не сидели тогда за компами ибо их не было, но отличались логическим и системным мышлением, как минимум в шахматы любили играть. И это было заметно невооружённым глазом Ну и математика на ура шла, да.

  8. ответ для KateriAn , на сообщение « Не знаю серьёзно вы спрашиваете или... »
    #58
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Не знаю серьёзно вы спрашиваете или подкалываете😁, но вообще дети интересующиеся этой сферой уже вполне в теме к этому возрасту. Программки пишут, химичат что то там, игрушки простенький, сайты. Их скорее не направлять, а оттаскивать от компов надо.

    Это реально надо любить, получать удовольствие от кручения мозга, потому что иначе это очень занудное занятие.
    Те взрослые тетеньки, которые работают разрабами и которых я помню в детстве, не сидели тогда за компами ибо их не было, но отличались логическим и системным мышлением, как минимум в шахматы любили играть. И это было заметно невооружённым глазом Ну и математика на ура шла, да.
    Я серьезно спрашиваю Моя дочка мечтает быть программистом, ей 11 лет. Школьная математика идет хорошо, в школе ходит на внеурочку по информатике и программированию, логическое мышление присутствует, с компом возится. По характеру интроверт, с компом ей интереснее, чем с людьми. Но вот олимпиадная математика ей не нравится, серьезный кружок по программированию (Паскаль) тоже не потянула. Ее сверстники, которые серьезно занимаются, уже осваивают серьезные программы и участвуют в олимпиадах, конечно, дочке до такого уровня далеко. Вот я и думаю, есть ли у нее шанс с возрастом догнать более продвинутых? Например, упертости у нее нет, но, с другой стороны, у меня эта упертость в математике проявилась в старших классах, когда я физически не могла пойти спать, пока не разберу до конца какую-то усложненную задачу.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  9. ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Девочка 12,5 лет. Нужен коллективный... »
    #59

    не знаю, можно ли ссылки курсов, у знакомой вк увидела, https://vk.com/digital_banana, тоже не знаю ни про уровень, ни про стоимость, но название знакомое. Это IT курсы для подростков. И у подруги сын несколько лет ходил на курсы в Аничков.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  10. ответ для KateriAn , на сообщение « Не знаю серьёзно вы спрашиваете или... »
    #60
    Элита Аватар для fedotik
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 712

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Не знаю серьёзно вы спрашиваете или подкалываете😁, но вообще дети интересующиеся этой сферой уже вполне в теме к этому возрасту. Программки пишут, химичат что то там, игрушки простенький, сайты. Их скорее не направлять, а оттаскивать от компов надо.

    Это реально надо любить, получать удовольствие от кручения мозга, потому что иначе это очень занудное занятие.
    Те взрослые тетеньки, которые работают разрабами и которых я помню в детстве, не сидели тогда за компами ибо их не было, но отличались логическим и системным мышлением, как минимум в шахматы любили играть. И это было заметно невооружённым глазом Ну и математика на ура шла, да.
    Вообще ещё недавно достаточным оказалось увлечься программированием в лето поступления) Хотя тоже говорили, куда вы, там дети с пеленок за компом... Мой в 6 классе хором пел и пояса тхеквондовые зарабатывал) Да, математика всегда легко,но без олимпиадных кружков. Спорить не буду, может за 4года все поменялось
    Viam supervadet vadens (лат.)

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena