Тема: Тромбоэмболия.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Либерти
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Мужественная площадь
    Сообщений
    2 472

    Тромбоэмболия.

    Здравствуйте.Моей маме 69 лет.У нее тромбоэмболия легочной артерии.Большой тромб оторвался и застрял там,инфаркт легкого.
    Находится 3 сутки в реанимации.Врач сказал,что растворять тромб не будут,потому что нет показаний....
    Я хочу узнать....есть шанс после такого вернуться к более- менее нормальной жизни? Были ли у кого- то похожие случаи...что вы посоветуете?У меня голова кругом..
    Злые и жадные никогда не бывают счастливы

  2. ответ для Либерти , на сообщение « Тромбоэмболия. »
    #2

    Что ей делают там? Антикоагулянты какие ? Какая больница? ТЭЛА мелкие ветви ЛА ,что они говорят?

  3. ответ для WERENA , на сообщение « Что ей делают там? Антикоагулянты... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Либерти
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Мужественная площадь
    Сообщений
    2 472

    Больница Алмазова. Что делают даже не знаю...ей изначально ишемию поставили и я поехала на разговор с врачом с кучей вопросов по этому поводу. А она меня огорошила,что диагноз совсем другой.Что у нее инфаркт легкого.Один тромб закрыл легочную артерию.Из- за этого нагрузка воросла на правый желудочек.Я поняла ,что тромб большой,где - то в самом начале...
    Злые и жадные никогда не бывают счастливы

  4. ответ для Либерти , на сообщение « Тромбоэмболия. »
    #4

    Там хорошие врачи, гематолог профессор Вавилова Т А.

  5. ответ для Либерти , на сообщение « Тромбоэмболия. »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    сейчас в москве
    Сообщений
    0

    Тоже пережила тромбоэмболию в 36 лет,сейчас 43. Основное найти причину тромба и пить антикоагулянты,я пила год. В зависимости от причины,антикоагулянты пить нужно и пожизненно

  6. ответ для Либерти , на сообщение « Тромбоэмболия. »
    #6

    Я оказалась в трудной моральной ситуации. Про материальное вообще молчу 😂
    Жду третьего ребенка. Первые две беременности прошли без особых проблем, ни токсикоза, ни болячек. Тонус и угрозу я не считаю.
    А тут с самого начала... Сначала не нашли беременность, поставили миому, с 6ой недели гипертонические кризы сижу на таблетках, к 12 недели гсд на инсулине ... До 16 недели токсикозило.
    И вроде все терпимо. А тут, как гром среди ясного неба, в 27 недель ТЭЛА. Те тромбоэмболия мелких ветвей легкого.
    И главное в 1 меде неправильно поставили диагноз - астма. И лечили почти неделю от астмы.
    Бог уберег и дал выжить. В итоге 25 октября я оказалась в реанимации Алмазова, где по кт был установлен верный диагноз тэла и 2 недели меня лечили от него.
    Только переживший подобное, наверно, поймет, как страшно понимать, что ты мог умереть. Еще страшнее сейчас понимать, что прогнозов особо никаких. И это может повториться. Самое удивительное, что никогда проблем не было с венами, кровью, свертываемостью.
    Надеюсь, что на малыше все мои лекарства и обследования никак не отразятся.
    Из лечения назначили фраксипарин 0.8 по 2 раза в день на пол года и компрессионные колготки 2 степени.
    Мне так трудно привыкнуть у тому, что жизнь больше не под моим контролем. Я понимаю, что никто не знает, сколько ему отмерено. Но пока каждое покалываение и покашливание меня ввергает в панику.
    Так хочется жить, растить детей. Короче начала ходить к психологу, сама не могу пока вылезти из этого состояния.
    Хотела бы пообщаться с теми, кто перенёс тромбоз. Узнать, как справились, какие вам прогнозы дают и тд

  7. ответ для наушник , на сообщение « Тоже пережила тромбоэмболию в 36... »
    #7

    Цитата Сообщение от наушник Посмотреть сообщение
    Тоже пережила тромбоэмболию в 36 лет,сейчас 43. Основное найти причину тромба и пить антикоагулянты,я пила год. В зависимости от причины,антикоагулянты пить нужно и пожизненно
    Здравствуйте. А что вы принимали? Какая у вас причина оказалась?
    У меня причина не найденп, кроме самой беременности..
    А что именно вам назначили?
    Как быстро вы пришли в себя? Как справились и начали жить полноценной жизнью?
    Не было ли потом болей в легком, как долго кашель держался?
    Я желаю всем счастья!

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Либерти
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Мужественная площадь
    Сообщений
    2 472

    Моей маме стало намного лучше.Она похудела и вышла на работу.Работает учителем в школе.Нагрузка нормальная.Чувствует себя тоже...тьфу,тьфу,тьфу....Делает кучу всяких анализов и пьет варфарин-антикоагулянт.
    Злые и жадные никогда не бывают счастливы

  9. ответ для Либерти , на сообщение « Моей маме стало намного лучше.Она... »
    #9

    Цитата Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
    Моей маме стало намного лучше.Она похудела и вышла на работу.Работает учителем в школе.Нагрузка нормальная.Чувствует себя тоже...тьфу,тьфу,тьфу....Делает кучу всяких анализов и пьет варфарин-антикоагулянт.
    Очень хорошо, что мама поправилась!! Здоровья ей
    Я желаю всем счастья!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena