Тема: Не взяли санаторий из-за насморка и кашля.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 288

    Не взяли санаторий из-за насморка и кашля.

    Не взяли санаторий из-за насморка и кашля. Вопрос в том, насколько правомерны действия. Насморк этот наше почти всегда, да и кашель тоже. Специально едем что бы подлечиться. И вот когда наш папа уже уехал, а нас заселили такой конфуз. Стал смотреть врач - вердит ехать домой до пятницы и снять то страшное, что он у нас увидел.
    Предложила в бокс нас пока определить - сказали, что они не лечат и бокса нет. И тут просто укрепляют здоровье.
    Я понимаю, что мы возможно и несем некую угрозу, но уверена, что кашляют и сопли у половины, просто они умнее и перед осмотром капают в нос например и промывают. Мне в голову не пришло - я приехала лечить и укреплять ребенка. Зачем тогда санатории?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    В санаториях лечат не инфекционные заболевания, а хронические, вроде бы.
    Настасья.

  3. #3
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Не взяли санаторий из-за насморка и кашля. Вопрос в том, насколько правомерны действия. Насморк этот наше почти всегда, да и кашель тоже. Специально едем что бы подлечиться. И вот когда наш папа уже уехал, а нас заселили такой конфуз. Стал смотреть врач - вердит ехать домой до пятницы и снять то страшное, что он у нас увидел.
    Предложила в бокс нас пока определить - сказали, что они не лечат и бокса нет. И тут просто укрепляют здоровье.
    Я понимаю, что мы возможно и несем некую угрозу, но уверена, что кашляют и сопли у половины, просто они умнее и перед осмотром капают в нос например и промывают. Мне в голову не пришло - я приехала лечить и укреплять ребенка. Зачем тогда санатории?
    Даже если вы правы в своих подозрениях и кто-то умудрился скрыть признаки орви(откуда такая уверенность? красное рыхлое горло ничем не закрасишь), это не дает вам право пребывания в санатории с заболевающим/заболевшим ребенком. Правила - есть правила. Действия работников санатория правомерны. В санатории не лечат, а восстанавливают здоровье. Ваши сопли/кашель - признаки ОРВИ - угроза для ослабленных детей.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #4

    Действия санатория правомерны. Ни в один санаторий/пансионат не заселяют с вирусными заболеваниями будь то ребенок или взрослый.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 288

    Не соглашусь.
    В регламенте санатория говорится о лечении!!! а не профилактических процедурах.
    В страховой сказали период острого обострения болезни могут не взять. Что понимать под острым - все наши кашли и сопли НО с температурой.
    Так что, взяли на арапа. При мне при оформлении документов в приемном отделении и сопли и кашель присутствовали в избытке.

  6. #6
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    В регламенте санатория говорится о лечении!!! а не профилактических процедурах.
    В страховой сказали период острого обострения болезни могут не взять. Что понимать под острым - все наши кашли и сопли НО с температурой.
    Так что, взяли на арапа. При мне при оформлении документов в приемном отделении и сопли и кашель присутствовали в избытке.
    острый процесс не равно температура

  7. #7
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    В регламенте санатория говорится о лечении!!! а не профилактических процедурах.
    В страховой сказали период острого обострения болезни могут не взять. Что понимать под острым - все наши кашли и сопли НО с температурой.
    Так что, взяли на арапа. При мне при оформлении документов в приемном отделении и сопли и кашель присутствовали в избытке.
    Острый период далеко не всегда сопровождается температурой.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 288

    Если я еду в санаторий с часто белеющим ребенком - и именно это повод дать нам путевку. Путевка дается в самое гриппозное время. Устроить все так, что бы не было насморка- он у нас всегда почти - не возможно.
    Мне интересно было узнать сторону нормативную. Я ее узнала через другие источники - страховая компания и знакомая врач из санатория. Вердит - Неправомерны! Мой косяк, что нге взяла бумагу о том, что сейчас нельзя а через 3 дня можно.
    Тему считаю закрытой.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Выпоставьте себя на место других детей, хотелось бы чтобы в палате жил сопливый и кашляющий?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena