Страница 526 из 577 « Первая 26426476516522523524525526527528529530536576 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #5251

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    А милиция разбиралась только с семьями детей? Школа, учитель были вовлечены или мимо прошло?
    я, если честно не знаю. Уже в конце года это было.
    Знаю, что социальный педагог приходила со всеми детьми разговаривала.

  2. ответ для Solnishko84 , на сообщение « А сколько лет вашему мальчику ? »
    #5252

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Такие же мысли закрадывались, хотя не хотелось бы думать так конкретно о тех воспитателях, дочка 5 садов сменила, плюс дежурные группы и сады, так вот там были лучшие, очень обидно было бы, если действительно так говорили про двух самых трудных детей, что ушли в итоге в лого. Но с другой стороны, милый и хороший воспитатель все время уговаривал, что нам надо в лого, так как нужен маленький коллектив, у неё нет времени на мою дочку, когда их 32 человека, а моей нужно время и внимание, все очень мило и с улыбкой, но все таки. А то что дети и родители обсуждали, это думаю точно было. От того мальчика дажа моя плакала постоянно и боялась его, ну и на мою все время от детей жалобы поступали. Дочке никогда не давали роли и стихи, так как была трудным ребёнком, говорили что детям с логопедией администрацией района запрещено выступать на праздниках, но те дети что выступали, далеко не все лучше говорили. На самом деле ребёнок очень сильно изменился за это время, в школе на хорошем счету, умница и прочее, хотя и с "характером, но нашли подход к ней". Но вот шлейф тянется.. И реально странно, что так сильно в голове у какого то ребёнка застряло.
    Странно. Тогда по их логике в логопедических детских садах вообще никто не может из детей на празднике выступать, раз у них логопедия.

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    А сколько лет вашему мальчику ?
    когда эта история случилась было 9

  3. ответ для Леди Маска , на сообщение « Странно. Тогда по их логике в... »
    #5253
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Странно. Тогда по их логике в логопедических детских садах вообще никто не может из детей на празднике выступать, раз у них логопедия.


    когда эта история случилась было 9
    Мы до этого ещё в один сад ходили, там честно в глаза говорили, что дочке ничего не дадут, так как это нереально, да и в 3-4 года речь почти отсутствовала, но не только же у неё, зато никакие стрелки на администрацию не переводили. А тут. Отказать в лицо не могли, когда я подошла и спросила, почему за 1,5 года ни одной строчки у ребёнка не было, только общие танцы со всеми, и то не пошла бы, так как все понимала, но дочка задала сама вопрос, после очередного праздника, почему все подружки стихи рассказывают, а она нет (одну из подружек кстати в тот же в лого направляли). Дочке и в лого редко давали, по той же самой причине, неудобный ребёнок. Но так как их там уже было 17 человек, то обычно хоть что-то каждому доставалось, хотя бы одна строчка.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. ответ для Natli , на сообщение « Мы до этого ещё в один сад ходили, там... »
    #5254
    Элита Аватар для СММ
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    1 135

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Мы до этого ещё в один сад ходили, там честно в глаза говорили, что дочке ничего не дадут, так как это нереально, да и в 3-4 года речь почти отсутствовала, но не только же у неё, зато никакие стрелки на администрацию не переводили. А тут. Отказать в лицо не могли, когда я подошла и спросила, почему за 1,5 года ни одной строчки у ребёнка не было, только общие танцы со всеми, и то не пошла бы, так как все понимала, но дочка задала сама вопрос, после очередного праздника, почему все подружки стихи рассказывают, а она нет (одну из подружек кстати в тот же в лого направляли). Дочке и в лого редко давали, по той же самой причине, неудобный ребёнок. Но так как их там уже было 17 человек, то обычно хоть что-то каждому доставалось, хотя бы одна строчка.
    Все же от воспитателей зависит.
    Мы до подготовительной были в обычном саду, в группе 26 детей по списку, речевиков мохровых 3 было, моя в их числе, ей на каждый праздник давали стихи или хоть пару строк, и участвовала во всех танцах, и ни разу не услышала про логопедию ни от кого.
    Сейчас в лого, пока был один праздник, стих тоже уже был.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5255
    Элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский район, ст.м.Ладожская
    Сообщений
    179

    Девочки, а как вы с упрямством боретесь? Сыну 9 лет (скоро 10 будет). Уже потихоньку успокаивается. Пытается сдерживаться. Но начался другой клин. Выпал первый снег и понеслось. Часа 2 ругались из-за того, что он собрался идти на лыжах гулять. Ему уже вся семья объясняла, что еще рано. Нет, ходит по квартире, руки в кулаки сжимает, злится и упрямо повторяет: "Я все равно пойду на лыжах гулять." В итоге встал в угол...
    Через какое-то время тоже самое, но уже с коньками. Лужи-то замерзли, значит можно идти кататься... Итог тот же.
    Раньше такого никогда не было... Его просто переклинивает. Слова, объяснения, не воспринимает вообще. Это новый этап какой-то? Что с этим делать?

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5256
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Всегда переклинивало, но обычно не "кулаки", а трясётся и слезы, хотя и "агрессивная" реакция может быть, от состояния нервной системы зависит. С рождения как подросток во всей красе гормонального бунта, гормоны в порядке. Действуем или "терпение и труд все перетрут" разговариваем до бесконечности, спокойно, с примерами и аргументами или игнорируем, когда на все одна реакция - слезы. Но не просто игнорируем, а сначала высказываем свою мысль "почему так", потом даём переварить. Когда жили в однушке и не было своей комнаты, у дочки была ванная, где она лежала и ревела от несправедливости жизни, теперь убегает реветь к себе. Ну, а родителям успокоительное. Какие то места, где её клинит знаю наизусть и просто избегаю, или уже имею отработанные фразы, которые быстрей выводят из острой ситуации. Хорошо помогает переключить внимание, если это возможно, вовремя прочувствовать момент пока не заклинило окончательно и сменить тему. Но тут ведь как на минном поле, никогда не угадаешь откуда и когда рванет, и сразу на максимум может уйти. Бывает переключаю разговорами о ней самой, что тебе сейчас сложно, трудно, такое вот настроение, да? По идее все такие "обострения" сами уходят, этам развития ребёнка. Правда когда один за другим.. Вчера вот как раз после 5 за вечер истерики (я сказала выдуманное слово, дочка запретила выдумывать слова, так как если одни люди придумывают, то другие не понимают, на самом деле глубокая подоплека для речевого ребёнка, а вот на тот момент и общее состояние нервной системы, причина срыва, криков слез, и запретов, а ведь просто одноклассников обсуждали, кто ж знал, что нельзя сказать "а, я поняла, один другого поджучивает".. ) подумала, что давно тенотен тот же не пили или магний б6.)))))) После лекартвенной терапии обычно с ребёнком гораздо проще договариваться и вообще разговаривать. Сразу лапочка такая и ты думаешь "вот как оказывается живут родители обычных детей, демо версия".))

  7. ответ для Asher , на сообщение « Девочки, а как вы с упрямством... »
    #5257
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы с упрямством боретесь? Сыну 9 лет (скоро 10 будет). Уже потихоньку успокаивается. Пытается сдерживаться. Но начался другой клин. Выпал первый снег и понеслось. Часа 2 ругались из-за того, что он собрался идти на лыжах гулять. Ему уже вся семья объясняла, что еще рано. Нет, ходит по квартире, руки в кулаки сжимает, злится и упрямо повторяет: "Я все равно пойду на лыжах гулять." В итоге встал в угол...
    Через какое-то время тоже самое, но уже с коньками. Лужи-то замерзли, значит можно идти кататься... Итог тот же.
    Раньше такого никогда не было... Его просто переклинивает. Слова, объяснения, не воспринимает вообще. Это новый этап какой-то? Что с этим делать?
    А зачем в угол? Может, лучше было бы отпустить на лыжах и коньках, чтобы сам над собой и посмеялся бы в итоге.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Леди Маска , на сообщение « Странно. Тогда по их логике в... »
    #5258
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Странно. Тогда по их логике в логопедических детских садах вообще никто не может из детей на празднике выступать, раз у них логопедия.
    Вот времена старшего (а он с яслей в лого ходил) стихи давали всем, даже неговорящим алаликам. Не говорит совсем, тогда за ручку с мамой/папой и взрослый проговаривает за него слова.
    Чуть позже, когда дети разговор лишь, стихи давали всем. Если ребенок стеснялся, стихи логопед проговаривает. А вот года через 2-3 началась другая политика:воспитателям стало попадать за то, что ребенок плохо стихи рассказывает, "а праздник - наше отчетное мероприятие, показатель вашей работы". И выступать стали артистичные, уверенные в себе, лучше говорящие дети. Другие, как фон, максимум 1-2 строчки дадут.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5259
    Элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский район, ст.м.Ладожская
    Сообщений
    179

    Ну, сына и раньше по мелочам "клинило", но всегда можно было объяснить почему так, а не иначе. А тут просто слушать отказывался. Снег и все тут. Значит лыжи, значит коньки и прочее. Угол у нас крайняя мера. Он там успркаивается. Ногой или рукой стену попинает, 10 минут и он спокойный. Сам выходит, подходит и говорит, что уже успокоился. А если его так отпускать, начинает квартиру громить и сестер обижать.
    Но вообще, смотрю, он с возрастом оучше начинает себя контролировать.

  10. ответ для Asher , на сообщение « Девочки, а как вы с упрямством... »
    #5260

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы с упрямством боретесь? Сыну 9 лет (скоро 10 будет). Уже потихоньку успокаивается. Пытается сдерживаться. Но начался другой клин. Выпал первый снег и понеслось. Часа 2 ругались из-за того, что он собрался идти на лыжах гулять. Ему уже вся семья объясняла, что еще рано. Нет, ходит по квартире, руки в кулаки сжимает, злится и упрямо повторяет: "Я все равно пойду на лыжах гулять." В итоге встал в угол...
    Через какое-то время тоже самое, но уже с коньками. Лужи-то замерзли, значит можно идти кататься... Итог тот же.
    Раньше такого никогда не было... Его просто переклинивает. Слова, объяснения, не воспринимает вообще. Это новый этап какой-то? Что с этим делать?
    А зачем ругаться?
    Выдали коньки- лыжи и вперед
    Сам бы вернулся через 5 мин...
    Но на самом деле, нужен глубокий анализ.Ребёнку, скорее всего, было скучно.Может, ещё что-то было раньше, а лыжи- это всего лишь триггер

Страница 526 из 577 « Первая 26426476516522523524525526527528529530536576 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena