Страница 32 из 35 « Первая 222829303132333435 Последняя »
  1. #311
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу узнать вот что про бернов: говорят, здоровье в них не очень и живут мало. Мечтаю о них давно, вроде есть возможность завести, но муж убежден, что очень болезненная порода. И живут, говорит, лет 8.
    Ну и заодно посоветуйте, пожалуйста, питомник. Желательно в нашем городе.
    Здравствуйте!
    Если брать в порядочном питомнике, то шансов что собака будет болезненная меньше в разы.
    У меня уже двое бернов, спрашивайте
    Мальчик 4 года, и девочка 1 год
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  2. ответ для Oriona , на сообщение « Здравствуйте! Если брать в порядочном... »
    #312
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если брать в порядочном питомнике, то шансов что собака будет болезненная меньше в разы.
    У меня уже двое бернов, спрашивайте
    Мальчик 4 года, и девочка 1 год
    Вот и хочу узнать, какие у нас в Петербурге питомники есть хорошие. В других городах пока не рассматриваю, т.к. хочу лично щенка выбирать, при встрече.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  3. #313
    Мега-элита Аватар для kuzy
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    м.Ветеранов, Дачный пр.
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу узнать вот что про бернов: говорят, здоровье в них не очень и живут мало. Мечтаю о них давно, вроде есть возможность завести, но муж убежден, что очень болезненная порода. И живут, говорит, лет 8.
    Ну и заодно посоветуйте, пожалуйста, питомник. Желательно в нашем городе.
    Моей берняхе 7,5 лет, ничего плохого про здоровье не могу сказать. В щенячестве была операция на суставе по удалению осколка хряща, но это беда многих крупных пород при резком броске в рост. Один раз был цистит, ну и пару раз был отит, это беда собак с висящими непроветриваемыми ушами. Так что я не могу сказать что моя представительница породы болезненная. Ну а мало живут практически все представители очень крупных пород
    Питомник посоветовать не могу, моя девица привезена из Минска.
    Аленка и все-все-все


  4. ответ для kuzy , на сообщение « Моей берняхе 7,5 лет, ничего плохого... »
    #314
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
    Моей берняхе 7,5 лет, ничего плохого про здоровье не могу сказать. В щенячестве была операция на суставе по удалению осколка хряща, но это беда многих крупных пород при резком броске в рост. Один раз был цистит, ну и пару раз был отит, это беда собак с висящими непроветриваемыми ушами. Так что я не могу сказать что моя представительница породы болезненная. Ну а мало живут практически все представители очень крупных пород
    Питомник посоветовать не могу, моя девица привезена из Минска.
    Спасибо. Отиты, это ничего, мой лабрадор ими периодически страдал, меня этим не напугаешь.
    Как характер у Вашей собаки? Отношения с другими животными, если они есть у Вас? Вы сами за щенком ездили или дистанционно выбирали?
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  5. ответ для PolinkaP , на сообщение « Спасибо. Отиты, это ничего, мой... »
    #315
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Спасибо. Отиты, это ничего, мой лабрадор ими периодически страдал, меня этим не напугаешь.
    Как характер у Вашей собаки? Отношения с другими животными, если они есть у Вас? Вы сами за щенком ездили или дистанционно выбирали?
    Характер спокойный, нордический
    Мальчик более активный, девочка вообще спокойная.
    Мимо детской площадки спокойно пройти не можем, вся детвора с нами, и чешут и гладят, а они балдеют)) Детей обожают
    Между собой тоже отлично, играют и спят бок о бок. Собаки это стайные животные, им хорошо вместе.
    За щенком сами ездили конечно .
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  6. ответ для PolinkaP , на сообщение « Вот и хочу узнать, какие у нас в... »
    #316
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    25 387

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Вот и хочу узнать, какие у нас в Петербурге питомники есть хорошие. В других городах пока не рассматриваю, т.к. хочу лично щенка выбирать, при встрече.
    9 ноября монопородная выставка. Там можете и посмотреть питомники и заводчика выбрать. Пообщаться

  7. ответ для Oriona , на сообщение « Бернский Зенненхунд...Ау, есть... »
    #317
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    25 387

    Я свою деваху покупала в Шелковом ветре. Прошел год. Заводчик звонит, спрашивает как дела. Я ей звоню всегда. Она настаивает - звоните в любое время дня и ночи, если надо, не бойтесь потревожить в ночи.
    СОбака тоже никого не оставляет равнодушными.

  8. ответ для Милла , на сообщение « Я свою деваху покупала в Шелковом... »
    #318
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    Я свою деваху покупала в Шелковом ветре. Прошел год. Заводчик звонит, спрашивает как дела. Я ей звоню всегда. Она настаивает - звоните в любое время дня и ночи, если надо, не бойтесь потревожить в ночи.
    СОбака тоже никого не оставляет равнодушными.
    Мы оттуда же))
    Подозреваю что у Вас наша сестричка))
    Это не к Вам я тогда подходила на Туристской? )) У нас тогда ещё только один мальчик был))
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  9. ответ для Милла , на сообщение « Я свою деваху покупала в Шелковом... »
    #319
    Старожил
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    1 365

    Да, про Шелковый ветер искала инфо, но почему-то сайт древний и в ВК нет группы.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  10. ответ для Oriona , на сообщение « Мы оттуда же)) Подозреваю что у Вас... »
    #320
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    25 387

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Мы оттуда же))
    Подозреваю что у Вас наша сестричка))
    Это не к Вам я тогда подходила на Туристской? )) У нас тогда ещё только один мальчик был))
    Да. Недавно Вас вспоминали с мужем. Греза у Вас. Гордея у меня.

Страница 32 из 35 « Первая 222829303132333435 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena