Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Каркасник без технологий

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Каркасник без технологий »
    #11
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Подтапливать эл.конвектором в прохладное время можно без опаски.
    Для мощного выделения влаги внутри помещения нужен устойчивый минус снаружи и хороший плюс внутри. И то, выделение влаги начинается при минус 10 и ниже.

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Подтапливать эл.конвектором в... »
    #12

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Подтапливать эл.конвектором в прохладное время можно без опаски.
    Для мощного выделения влаги внутри помещения нужен устойчивый минус снаружи и хороший плюс внутри. И то, выделение влаги начинается при минус 10 и ниже.
    При минусе я там точно жить не буду. Но вообще говоря роса и летом выпадает. Начиталась в интернете всего разного, пишут что все зависит от утеплителя. Если эковата, то ей пофиг на влажность, а если минеральная вата, то нет. Вот у меня минеральная вата, которая чувствительна к влаге.
    А это принципиально, конвектором подтапливать или печкой? У меня просто на все про все 3 кВт, больше у нас в садоводстве нельзя включать, и если включаю конвектор в одной комнате ,и плиту на кухне, то больше уже ничего не включить. И электричество на будних днях часто отключают. Поэтому хочу небольшую дровяную печку на 6 кВт.

  3. ответ для Баба Маня , на сообщение « Каркасник без технологий »
    #13
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Ну и протапливайте свою печку. Пару закладок. Ничего не будет страшного происходить. Единственное, печкой все равно будете чуть перетапливать. Из формулы: печка даёт тепло пока горит. Чтобы было под утро комфортно, придется топить с избытком. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую прикупить хоть один конвектор, который имеет два режима, например: 1000/500 Вт. И если Вы такой конвектор включите на 500, да ещё и практически на минимум, то гарантированно получите нормальную ровную темпу и утром. А потреблять Ваш конвектор будет не более 300 Вт. А когда отключат электро, будете временно работать истопником...

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « Ну и протапливайте свою печку. Пару... »
    #14

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Ну и протапливайте свою печку. Пару закладок. Ничего не будет страшного происходить. Единственное, печкой все равно будете чуть перетапливать. Из формулы: печка даёт тепло пока горит. Чтобы было под утро комфортно, придется топить с избытком. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую прикупить хоть один конвектор, который имеет два режима, например: 1000/500 Вт. И если Вы такой конвектор включите на 500, да ещё и практически на минимум, то гарантированно получите нормальную ровную темпу и утром. А потреблять Ваш конвектор будет не более 300 Вт. А когда отключат электро, будете временно работать истопником...
    А как же печки длительного горения? Они вроде как греют не сильно, но долго в режиме тления, до 6 часов.

    У меня есть масляный радиатор на 500 Вт, его включаю когда конвектор нагреет помещение.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А как же печки длительного горения? Они вроде как греют не сильно, но долго в режиме тления, до 6 часов.

    У меня есть масляный радиатор на 500 Вт, его включаю когда конвектор нагреет помещение.
    Да, маленькая Торма у меня на старой даче с двумя брикетами внутри на минимуме тлела почти до утра... Но печкой всё равно почти наверняка периодически будете устраивать Ташкент )))) По крайней мере в моей семье все этим грешат регулярно...
    По ощущениям, не должно ничего страшного произойти с домом от нескольких протопок. Ну простоит он у вас не 50 лет, а 45, и чо ? )))))
    И вряд ли вы уж прям много будете ездить по холоду. Чем холоднее, тем меньше хочется ездить на дачу )))) Хочется в комфорт.
    Раньше никого точки росы и конденсаты не трогали и стояли дома много лет ...
    Присоединяюсь к мнению забить и радоваться домику ))))))

  6. ответ для Ollis , на сообщение « Да, маленькая Торма у меня на старой... »
    #16

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Да, маленькая Торма у меня на старой даче с двумя брикетами внутри на минимуме тлела почти до утра... Но печкой всё равно почти наверняка периодически будете устраивать Ташкент )))) По крайней мере в моей семье все этим грешат регулярно...
    По ощущениям, не должно ничего страшного произойти с домом от нескольких протопок. Ну простоит он у вас не 50 лет, а 45, и чо ? )))))
    И вряд ли вы уж прям много будете ездить по холоду. Чем холоднее, тем меньше хочется ездить на дачу )))) Хочется в комфорт.
    Раньше никого точки росы и конденсаты не трогали и стояли дома много лет ...
    Присоединяюсь к мнению забить и радоваться домику ))))))
    Раньше не было таких технологий, поэтому это было не принципилально. У меня этой весной снесли старый домик, ему было 50 лет, он весь перекосился, не открывались окна и двери, ремонту не подлежал, но не сгнил, потому что была куча щелей и все проветривалось . Пару было куда уходить.

    А сосед несколько лет назад построил каркасник тоже без вентзазоров, с неправильно положенной мембраной. И при попытке там жить в холодное время года с потолка полилась вода. Он потом вскрыл потолок и стены, а там глыбы льды. Вскрыл пол, а доски черные. И это через пару месяцев. Еще немного, и ведь мог бы начать гнить каркас. Ему не удалось добиться от изготовителя, чтобы это все исправляли, в итоге сам отодрал вагонку, вставил контрейки, поменял утеплитель и половые доски. Занимался этим два месяца. Вот в июле дом построили, а в декабре ему пришлось делать капитальный ремонт. Но у него это все произошло после попыток там жить в ноябре-декабре. Не приезжать на выходные, а именно жить. Но возможно там были другие причины, может не достаточно высушил дом, там же после постройки довольно долго нельзя закрывать дом, надо чтобы высохла древесина.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena