Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Из инженеров в доктора

  1. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Из инженеров во врачи »
    #21
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от A85 Посмотреть сообщение
    Получила вышку по специальности "инженер-технолог по дервообработке".
    10 лет отработала в продажах
    В 30 поняла, что медицина - мое призвание!

    У кого был подобный опыт?
    Интересно следующее:
    -цены на обучение
    -сроки обучения
    -нужна ли база (химию/биологию почти не знаю - да и не помню, то есть, я совсем-совсем с нуля)
    -реально ли совмещать с подработкой? Учеба ведь недешевая (а муж пока не в курсе, что я увольняюсь и иду учиться, рассчитываю только на себя пока).

    Есть еще ряд вопросов Но это уже по ходу пьесы.
    Поделитесь своим опытом, кто так же, как и я, решил стать врачом в 30!
    ДРУГ-ТОВАРИЩ-СЕСТРА!!!!
    У меня высшее экономическое, а душа просит людей рЭзать и кости им вправлять настойчиво так просит короче травматология моя прелесть!
    Вентилировала вопрос, так ух что такое...в одном из ВУЗов медицинских есть обучение день-вечер, за 1 курс 140 тысяч в год. Остальные подешевле тыс на 7-8. Я так понимаю, что второе высшее только платно. Если хотите доказать свою гениальность и получить грант, то наверное можно, но твердо я незнаю.

    Я биологию и анатомию помню очень хорошо, что школьное хорошо и вузовское хорошо это две разных хороши До кучи еще ходила в центр охраны жизни, училась там всякой реанимации и экстренным мерам помощи. Как вспомню, так еще хочу!

    У меня мысль - окончить колледж, на вечернем там учиться 4 года. На дневном 3,5. Ну и потом на базе среднего медицинского получать высшее. Но это мЯчты пока что. Есть сыночек, если сейчас потопаю мечту исполнять, второго ребенка уже не будет скорее всего. Запросы у нас в семье не очень большие, но все же сын-то растет. Ну и сама концепция сидеть на шее мужа несколько лет подряд не греет, да еще без особой возможности содержать дом в идеальном состоянии. Мне как раз осенью выходить из отпуска по уходу за ребенком, муж грит хочешь работай, хочешь дома сиди, хочешь учись, только найди что-то по душе, чтобы потом не было ощущения прокаканной жизни. Люблю его Но на шее не очень хорошо все-таки, мне вот надо чтоб я тоже что-то делала.

  2. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Пока не знаю каким, но думаю о... »
    #22
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от A85 Посмотреть сообщение
    Интересно, а на базе высшего технического я могу окончить колледж по спец-ти "сестринское дело"? на баз него уже потом вышку (при необходимости).
    Как-то меня пугает сидеть 8 лет без личного дохода..


    На платное нужно сдавать экзамены? Для меня это новость ) Думала, их только на бюджет.
    В ПК пойду обязательно, но предварительно создала этот топ, чтобы уж совсем дурой там не выглядеть
    я уже пытаюсь пыхтеть в этом направлении и понять, а удастся ли например учиться и ну хоть кем-то подрабатывать, про уборку и забирание чужих деток из школ тоже думаю.


    если будете звонить/ходить узнать про поступление, поделитесь информацией, пожалуйста!!

  3. ответ для Keiden , на сообщение « я уже пытаюсь пыхтеть в этом... »
    #23
    Элита Аватар для olllik
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Пионерская-Лен.обл.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    я уже пытаюсь пыхтеть в этом направлении и понять, а удастся ли например учиться и ну хоть кем-то подрабатывать, про уборку и забирание чужих деток из школ тоже думаю. !
    Как сейчас не знаю,но думаю ничего не изменилось,учеба с 9 до 14.45 или 16.30,в зависимости от кол-ва пар,и месторасположении занятий,бывают выездные.На лекциях у нас посещаемость проверяли,так что если хотелось уйти пораньше,нужно было очень постараться,ну или положиться на волю случая,что твою группу не проверят.
    Бывало что и в 12 свободен,но это редко.
    (это я к тому что свободное время для работы очень ограничено,забивать на лекции и на подготовку ,считаю,не целесообразно,ибо учеба осознано выбрана и платная.
    Очень советую пообщаться в контакте в группах учебных заведений какие требования сейчас.

  4. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Из инженеров во врачи »
    #24
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Вы уже увидели большую тему мечтающих стать медиком.
    На самом деле эта давнишняя тема, и через нее многие прошли, за некоторыми участниками я прямо наблюдала, было очень интересно, как они идут к своей цели.
    Причем многие отговаривали, но это не помешало осуществить задуманное
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #25

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Если Вы собираетесь учить химию с нуля, то оставьте эту затею. В медицинском химия, биология это основа основ. Откройте учебник по химии, микробиологии любого университета и Вы сразу поймете, стоит ли вам идти в медицинский.
    +1. Правда, гляньте в учебники химии и биологии, но не средне школьные, а для специализированных школ Очень сложная программа. Мы в спецшколе года готовились - без выходных - проходных. Причем в наше время (20лет) нужную программу можно было получить лишь в спец школах, у репетиторов, и еще был учебник по биологии (ГРин, СТАУт,ТЕЙлор), на которого записывались в книжных)))). Сейчас конечно с помощью интернет ресурсов можно многое узнать. Но у моих знакомых дети сейчас поступали после спецшкол и обязтельно год с репетиторами, т.к. ЕГЭ очень высокий нужен.
    А так если есть желание - то вперед....

  6. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Из инженеров во врачи »
    #26

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    Получила вышку по специальности "инженер-технолог по дервообработке".
    10 лет отработала в продажах
    В 30 поняла, что медицина - мое призвание!

    У кого был подобный опыт?
    Интересно следующее:
    -цены на обучение
    -сроки обучения
    -нужна ли база (химию/биологию почти не знаю - да и не помню, то есть, я совсем-совсем с нуля)
    -реально ли совмещать с подработкой? Учеба ведь недешевая (а муж пока не в курсе, что я увольняюсь и иду учиться, рассчитываю только на себя пока).

    Есть еще ряд вопросов Но это уже по ходу пьесы.
    Поделитесь своим опытом, кто так же, как и я, решил стать врачом в 30!
    Автор, как у вас в итоге дела?

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena